Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 33 из 54 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 537

Тема: Знатокам Карат-2Н

  1. #321

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от EW3ADD Посмотреть сообщение
    По вч генератору катушки подстроил, правда микровольты не слышит, получается чуйки не хватает? Либо катушки не на ту частоту?
    Похоже на то, что приемник на гармонику вч генератора настроен. Сложно так сказать. Хороший бы вольтметр и посмотреть на контурах приемника наводку при передаче. Может где кондер некачественный в контурах...


  2. #322
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,916
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    По идее если ЭМФ 500Н то надо ставить на его нижний скат. У меня это 497,7
    По идее надо ставить ровно 500 кгц, что для нижнего, что для верхнего эмф, это же не фильтр на 2,7кгц, он на 3 кгц. Чтобы присутсвовали все частоты голоса и басочки в том числе.

  3. #323
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    По идее надо ставить ровно 500 кгц, что для нижнего, что для верхнего эмф
    Нельзя так огульно, 500В и 500Н. Может перевернуться полоса из LSB в USB или наоборот, тут надо учитывать "расклад" по гетеродину, выше или ниже принимаемого сигнала. Используя один и тот же фильтр, но переставляя опору, можем переходить с одной боковой на другую. Останется только немного корректировать частоту гетеродина.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от EW3ADD Посмотреть сообщение
    Что можно сделать, или как еще проверить на прием?
    Провод в генератор и провод в приемник, разнести на метр другой. Если приемник не "тупой", то генератор должен ловиться на расстоянии, в пределах комнаты точно. Еще возможно что не совпадает входное сопротивление с выходом генератора. Станция расчитана для работы на проволочную антенну, попробуйте подключить генератор по схеме эквивалента антенны. У меня в карате антенное гнездо подключено к 50 Ом антенне (и генератору и к усилителю) через конденсатор в 50-60пФ (примерно, пишу по памяти) и все замечательно согласуется.
    Последний раз редактировалось ГРАНИТ; 03.07.2018 в 09:29.

  4. #324
    Можете показать схематично куда подключать 5 пин tx, где взять эту логику, и через какой делитель? 1к на 20к?

  5. #325

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    Цитата Сообщение от EW3ADD Посмотреть сообщение
    Можете показать схематично куда подключать 5 пин tx, где взять эту логику, и через какой делитель? 1к на 20к?
    Уже спрашивали!

    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от EW3ADD Посмотреть сообщение
    Подскажите подробнее куда и как подключать?
    через резистор в пару КОМ на вывод "1" платы А1
    Вывод 5 через делитель 1кОм/3.3кОм или просто через резистор 4.7кОм на вывод 1 платы А1. Это плюс питания при ТХ. Ну или на С6 на его плюсовой вывод.

  6. #326
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    Вывод 5 через делитель 1кОм/3.3кОм или просто через резистор 4.7кОм на вывод 1 платы А1. Это плюс питания при ТХ. Ну или на С6 на его плюсовой вывод.
    Спасибо, да я помню вы писали мне, только я путал платы а1 и а4, подключил через 4.7 ком все получилось. и наконец-то услышал на прием морзяну)) извиняюсь за повторные вопросы.

  7. #327
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Шумит скорее всего не "сишка", а процессор плюс дисплей..
    Вы были правы, отключил дисплей, шум пропал, и стало все принимать, спасибо за подсказку)) Подскажите как с дисплеем убрать шум от него? Может запитать отдельно? Пока у меня все запитано от ардуины на пин 3.3в, жду стабилизаторы

  8. #328

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    провода покороче и в экране желательно. Я в косички свивал и в корпусе укладывал. Провода до дисплея у меня по сантиметру вышли. И я все запитал от стабика на 3,3 вольта. Ардуину тоже - ей хватило..

  9. #329
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    провода покороче и в экране желательно. Я в косички свивал и в корпусе укладывал. Провода до дисплея у меня по сантиметру вышли
    укоротил, не помогло, экран делал никак, нужно стабилизатор паять, а без экрана просто песня))) и чуйки хватает, когда до кучи собиру, выложу видео обзор


  10. #330
    Цитата Сообщение от UD0CAJ Посмотреть сообщение
    провода покороче и в экране желательно. Я в косички свивал и в корпусе укладывал. Провода до дисплея у меня по сантиметру вышли. И я все запитал от стабика на 3,3 вольта. Ардуину тоже - ей хватило..
    Запитал от стабика, стабик от ардуины 5 в, пару конденсаторов и все шумы ушли, все настроил. Подскажите кто ум паял для карата? Такой бы до 10 ватт не сложный?

Страница 33 из 54 ПерваяПервая ... 233031323334353643 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер UA1FA на 160
    от LML в разделе UA1FA
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 19.11.2022, 21:00
  2. Усилитель для Карат-2н
    от Roud в разделе Для начинающих
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 02:17
  3. Перестройка частоты КАРАТ-2
    от 1245 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 21:30
  4. Знатокам Карат-2Н.
    от nemo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 02:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •