Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897

  1. #21
    Могу добавить по 706- неприятый звук на внутренний динамик-излишне металлизирован,на телефоны или внеший динамик звучит нормально.Требуется установка доп. фильтров 1.9 и 350 гц значительно улучшает прием в шумах.( это еще 200 уев).Приличная ,ступенчатая ДСП,требует внешнего тьюнера.вентилятор работает не шумно и не постоянно.Можно использовать как хороший антенный анализатор-можно промерить КСВ ( если раскрыть ) от 1.6 до 30 мгц. в интервале частот (если не ошибаюсь до 500кгц.(просканирова ть).Хорошо работает НОТЧ.На УКВ полезен спектороскоп,на КВ от него толку ни какого.Легкий доступ к меню.Отсутствие прямого ввода частоты (что очень не удобно,правда где-то попадалась примочка как это делать заменив микрофон).По другому аппарату инфы нет,не использовал. 706,импульсный блок питания,антенный тьюнер АН4-все вместе помещается в дипломат ,для выезда на дачу,только не остается места для пляшки и "занюхать".
    Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте) т.к. два "дачных" аппарата -излишество.


  2. #22
    У меня ICOM 706MKIIG
    Аппарату около двух лет, из недостатков - неочень грамотная АРУ и завышенный ( по моему мнению) шум эфира.
    Работает прекрасно, ни разу не подводил!
    Слушал и FT - по моему разницы нет.
    Но при покупке я почему-то выбрал ICOM, наверное хвост с разьемом сзади не внушил доверия!
    вот и все!

  3. #23
    Если важен ток потребления, то у 897 он значительно меньше. Хотя я бы посоветовал 857, он поновее будет.
    Ахмед

  4. #24
    Про корявые провода: С точки зрения пользователя базы - крайне отстойно сделан ...с тангейтой я спутал 857 ссори...

  5. #25
    Цитата Сообщение от RAMZAJ
    Спасибо за инфо .
    Хотя очень хотелось услышать недостатки в обеих чем хвалебные речи
    Ладно.О грустном так о грустном.Первое что хочется сделать практически с любым аппаратом так это взять хороший гсс и выравнять усиление по каскадам.Ширпотреб он и в Африке ширпотреб.После оного действа заметно улучшается звучание.Линейность как никак,а от этого многое зависит.
    Что больше всего не нравится в 706-м: устройство валкодера (имеет ограниченный срок службы) и значительный разогрев,даже на приёме.Об остальном умалчиваю,потаму что договарились обсуждать только "деревенские трансиверы".
    Что не нравится в 897-м: подвазбуд при включении компрессора и некорректная работа алс на 432 МГц (при ксв 1,5 резкое снижение мощности).
    "В остальном же всё хорошо прекрасная маркиза"
    бабло побеждает зло

  6. #26
    Цитата Сообщение от Alfred
    Про корявые провода: С точки зрения пользователя базы - крайне отстойно сделан ...
    Обоснуйте!
    бабло побеждает зло

  7. #27
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz

    Re: ВЫБОР между Icom 706mk2g b FT-897

    Цитата Сообщение от RAMZAJ
    Cтал вопрос выбора для трансивера для дачи .
    кто нибудь делал такой анализ ???
    поделитесь опытом .
    Из этих 2 однозначно приемник у ФТ-897 лучше.

    Посмотрите на форуме где то была ветка посвященная улучшению
    этого аппарата. Там затронуты и его недостатки. Кстати некоторые люди покупали этот аппарат абсолютно новый сразу зная что будут вносить небольшие изменения чтобы улучшить аппарат. Если буду в ближайшее время покупать дачу
    то только с ФТ-897впридачу

    Про ИЦ-706 что говорить, это автомобильная станция отсюда и соответствующий дизайн с возможностью снятия передней панели.
    Безмерное потребление тока, для дачи он не подойдет.

    73

  8. #28
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Valerie
    Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте)
    Вот и я про это...
    Надоело покупать аппараты, а потом в них залазить со своими модификациями, прикупать фильтра, и т.д., при этом
    ощущать чувство неудовлетворённости, и жалеть о затраченных средствах...
    Мы не на столько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. Банально, избито, но суть остаётся.
    Приходилось юзать 706, после чего осталось чувство недоумения... и это продаётся за такую цену (?....)
    На счёт 897 ничего сказать не могу. Видел только на фото.
    Александр.

  9. Спасибо от RV2B

  10. #29
    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Цитата Сообщение от Valerie
    Действительно собираюсь продавать ,но только после покупки 7000(закрутило в одном месте)
    Вот и я про это...
    Надоело покупать аппараты, а потом в них залазить со своими модификациями
    Предлагаю свежайшую модификацию для IC-7000: модуль PAL/SECAM.
    ШУТКА

    С неизбежно надвигающимся Вас! Всех остальных тоже!
    бабло побеждает зло


  11. #30
    Кстате про волкод на 706.(Вот и превый камень :( )
    Пол-года юзаю и стал характерно шуршать как будто фиксатор не отклинил его... Кто лечил такое?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по ICOM-706MK2G
    от Adalon в разделе IC-706
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 10:39
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 13:55
  3. Выбор между GP, рамкой и дельтой
    от RA3GJM в разделе Для начинающих
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 22:08
  4. ICOM 706Mk2g
    от RA4HFM в разделе IC-706
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 21:37
  5. icom 706mk2g
    от UT0LZ в разделе IC-706
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 09:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •