Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Работа в цифре IC-775

  1. #11
    Галочку, красным цветом помеченную, поставь.
    Вообще рекомендую Миксу для цифры-не тупит у него САТ, как в логе EQF.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fsk.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	75481


  2. #12
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Вообще рекомендую Миксу для цифры-не тупит у него САТ, как в логе EQF.
    привык уже к ur5... Юра, все одно не выползает. У меня используется 2 виртуальных порта, может из за этого
    73! GL Oleg (RX0TX)

  3. #13

    Регистрация
    13.11.2002
    Адрес
    г.Орск Оренбургской обл
    Сообщений
    56
    Позывной
    RA9SQ
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    Юра спасибо, Пробую пошло. ))) ну и за отдельную ветку - отдельно. Кстати у меня кроме широкополосного все фильтры стоят. Пока на заводские не сбросил, и по новому не прописал комбинации не работали. Плюсом расширил полосу по приему, звук более приятный стал. Спасибо за советы. Есть боязнь не туды куда надо залезть...
    Приветствую всех !
    два вопроса каким плюсом расширить полосу и вопрос к Юрию вот бы поподробнее о настройках эквалайзера где как и для чего
    73! Pavel RA9SQ

  4. #14
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    плюсом ))) это в настройках. ни какого там плюса (в физическом понимании) нет. Это расширение аудио. у меня было заужено 2400, сделал 2800. настройки есть в мануале. Русский мануал выложен в первой ветке на этом форуме. Свои настройки вышлю немного позже.Хорошо?
    73! GL Oleg (RX0TX)

  5. #15
    Аватар для ua0lsg
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    RDA PK-28 692974 с.ЕКАТЕРИНОВКА ПАРТИЗАНСКИЙ Р-Н ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    210
    Позывной
    UA0LSG
    Здравствуйте.Стыкова л ли кто IC-775DX2,RigExpert TI-5 с логом UR5EQF? С лога UR5EQF могу включить приём передачу и всё.САТ система не работает,адреса в трансивере менял и скорость менял от 300-до 19200,в Omni-RIG так же менял установки,результата нет.С IC-756PRO3 САТ работает без проблем
    АЛЕКСАНДР UA0LSG

  6. #16
    Аватар для R7GA
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    66
    Позывной
    R7GA
    Цитата Сообщение от ua0lsg Посмотреть сообщение
    С лога UR5EQF могу включить приём передачу и всё.САТ система не работает,адреса в трансивере менял и скорость менял от 300-до 19200,в Omni-RIG так же менял установки,результата нет.
    Приветствую! Такая же фигня, один в один, с интерфейсом CT-17 и трансивером ICOM-760 PRO, менял адреса, скорость порта в трансивере, менял настройки в Omni-Rig - бесполезно, а из программы Ham Radio Deluxe всё работает без проблем...
    73! Вадим, R7GA ex UA6GJ, RA6WA

  7. #17
    Вопрос к тем кто имел или имеет трансивер IC 775 DX2 или IC775 DSB , При работе в FT8 не включается автоматом PTT , нужно принудительно вручную включать трансивер на передачу, что не очень удобно . KAT работает , комп видит переключение диапазонов и моду , все установки в логе UR5EQF выставлены как и нужно . Может быть в самом трансивере в меню нужно сделать установки . Трансивер у меня только недавно поэтому пока не изучил досконально и поэтому прошу помочь . Спасибо кто поможет

  8. #18
    У вас не настроено управление трансивером : не работает PTT.
    Правильно - это когда компьютер переключает трансивер на передачу, а потом подаётся НЧ-сигнал, а не наоборот.
    В установках лога UR5EQF есть пункт "Настройка РТТ"

  9. #19
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    В установках лога UR5EQF есть пункт "Настройка РТТ"
    В настройках лога стоит "RTS", ком порт 1. Я может быть не всё описал .Когда загружаю комп при включенном блоке CAT , трансивер переходит на передачу пока не загружу лог . После трансивер переходит на приём , но стоит мне закрыть лог , снова трансивер переходит на передачу , поэтому приходится снова выключать CAT . При загруженном логе отказывается управляться с компа. Не работает только РТТ. И ещё - при загрузке FT8 на какое то время, примерно 2 сек . трансивер включается на передачу и после загрузки передача отключается . Сам пока не соображу .
    Последний раз редактировалось UA6ASQ; 25.03.2024 в 15:28.


  10. #20
    Я немало лет уже не пользуюсь логом UR5EQF: после переходи на W10 с логом начались проблемы и решение было найдено лишь когда я освоил лог другого автора.
    Но трансивер у меня
    IC775 DSР и с аналогичной проблемой сталкивался. Надо при настройках выбрать в Omni-Rig какой уровень (низкий или высокий) означает для трансивера команду перехода на передачу.
    Скрин из настроек моего лога: чтобы понятно было с чем экспериментировать
    PS - номер рабочего СOM-порта можно узнать в Диспетчере устройств
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РТТ.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	399626
    Последний раз редактировалось Stabor; 25.03.2024 в 16:44.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-775 тюнер
    от UT8EU в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 06:22
  2. Работа в SSB в цифре в UR5EQF на FT-950
    от Серж 4K3FPL в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 09:20
  3. Нужен совет - нет передачи в цифре
    от rv6ali в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 07:33
  4. ACC IC718 -в цифре
    от ua4pns в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 13:41
  5. CW в цифре MIXW
    от Сергей. в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •