Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 228

Тема: Ламповый вольтметр

  1. #151
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Ну да, все зажгутовано, без соплей.
    Вячеслав, ex UT5TX.


  2. #152
    Нужно еще тему открыть "Ламповые блоки питания", у самого пока еще незаконченный на Г-807.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ventil Посмотреть сообщение
    Вот круто!
    Я бы с радостью забрал, только где?
    Если Вы мне ответили, свяжитесь по e-mail levchvi@mail.ru. Мой QTH г.Воронеж, РФ

  4. #154
    Аватар для Костя5656
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    респ. Марий Эл, г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    1,539
    Цитата Сообщение от Ventil Посмотреть сообщение
    Нужно еще тему открыть "Ламповые блоки питания", у самого пока еще незаконченный на Г-807.
    ...открывайте
    Ventil, открывайте! В любом случае я искренне желаю Вам успехов!

  5. Спасибо от Ventil

  6. #155
    Аватар для UV7QAE
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Запорожская область
    Сообщений
    531
    Немного оффтопа
    Цитата Сообщение от Костя5656 Посмотреть сообщение
    Неизвестно почему так происходит, почему некоторые молодые
    тяготеют к лампам, но нам, старым это очень греет душу.
    Ну а почему бы нет? Мне тоже лампы греют душу, правда старички от некоторых моих хотелось крутят пальцем у виска Например QRP ламповый усилитель для трансивера на 6п14п. Ламповые кв усилители, предусилители. Как по мне живые они, смотришь и понимаешь что там внутри происходит у тебя на глазах, а не где-то в PNP переходах.

  7. Спасибо от Boris.., kvn, LY1SD, R9UAK, Костя5656

  8. #156
    Те из молодых, кто хоть раз попробовал с гитарой ламповый усилитель, навсегда останутся с лампой. По-крайней мере, в звуке.

  9. Спасибо от Vital R2GKH

  10. #157
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Те из молодых, кто хоть раз попробовал с гитарой ламповый усилитель, навсегда останутся с лампой. По-крайней мере, в звуке.
    Если вы имеете ввиду комбики -там целое направление электроакустики. Это тема совершенно другого направления и вряд ли здесь надо это обсуждать. Там уже вообще доходит до абсурда.Но, наверное, по другому нельзя. Уже делаются спец динамики, экзотические материалы применяют, разрабатывают спец лампы. Цены зашкаливают. Это бизнес. Не каждый человек оценит такое качество звучания. Но лучший звук по-прожнему дают хорошие акустические муз.инструменты. Задача усилителя просто усилить этот звук.Обработка звука, а это и DSP, и даже ламповый усилитель и зал изменяет окраску звучания, меняет соотношение обертонов, меняет тон и т.п. Если бы: просто, вот взял ламповый усилитель , заиграл и полились волшебные мотивы ! Не получается. Все хорошее дается с трудом и на пределе возможностей и знаний.

  11. #158
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    А ВС-ки в какие-то современные поделки мне не подходят по габаритам. Да и не для печатных плат они. Только для навесного монтажа.
    Ностальгия... Между тем, конструкция ВС старых годов - готовый SMD, только крупный...

  12. #159
    Цитата Сообщение от Urich Посмотреть сообщение
    Ностальгия... Между тем, конструкция ВС старых годов - готовый SMD, только крупный...
    Они, как правило, сделаны спиралькой.Дают большую индуктивность. Да и емкость большая. Частотные свойства неважные.


  13. #160
    Не совсем так. Есть ВС-ки без спиральной нарезки, абсолютно гладкие. От самых низкоомных до несколько сотен Ом.
    Например, 4шт. ВС-ок стоят в параллель в эквиваленте нагрузки для Р-123. Каждая из них имеет мощность 10Вт и номинал 300 Ом. В итоге - 75 Ом 40Вт. И никакой нарезки. Гладкие.

    В остальном всё верно. Тем не менее, ВС-ки применялись не только в НЧ-схемах, но и на ВЧ в пределах всего КВ-диапазона во множестве ламповых радио тех лет. Да и в старых телеках тоже.
    Последний раз редактировалось LY1SD; 01.03.2018 в 01:44.

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вольтметр В7-26
    от Серёга в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 12:15
  2. ВЧ вольтметр
    от DV в разделе Измерения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 18:04
  3. вольтметр на КР572ПВ2.
    от RN3QUO в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 20:27
  4. Вольтметр на pic
    от dist в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 18:49
  5. Вольтметр ВУ
    от ut2xb в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •