Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Регистрация позывного в APRS

  1. #21
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Дело в том, что система APRS предназначена только для радиолюбителей. Если у вас нет никакого позывного, то
    надо его сначала получить. Это основное условие. А такой ник, как INDI система не будет регистрировать. Плюс
    есть фильтры, которые не дают вашим пакетам пройти. То, что есть всякие, скажем, нарушители, не надо брать
    в расчет. Да, они есть... Но лучше сразу не нарушать, а работать правильно.
    Ну вот в том-то и дело, что я намереваюсь только отслеживаться и отслеживать своих друзей, катаясь зимой в горах и просто путешествуя. Мне достаточно НА НАЧАЛЬНОМ уровне использования APRS просто отслеживания координат места нахождения и, к примеру, получения прогноза погоды, ну а потом, если возникнет желание, может быть и попробую девайсы посложнее с картами.
    И так.. помогите мне, пожалуйста, получить позывной! С традициями в среде радиолюбителей я незнаком, поэтому простите за моё дилетантство.


  2. #22
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от INDI Посмотреть сообщение
    ....
    И так.. помогите мне, пожалуйста, получить позывной! С традициями в среде радиолюбителей я незнаком, поэтому простите за моё дилетантство.
    Интересный момент... Сие насчет "помогите". Понимаете, за вас никто не будет получать позывной. Все надо делать самому.
    Надо для начала узнать, где находится ваш радиоклуб, придти туда, договориться о принятии у вас экзамена. Затем взять
    методичку/вопросник, выyчить все вопросы, чтобы ответить на них. Потом пойти, сдать экзамен и получить 4-ю или 3-ю
    категорию. И работать, естесственно, на тех частотах, которые будут вам разрешены. После того, как сдали экзамен, свои
    документы отправляете во ФГУП ГРЧЦ, пишете заявление и черeз некоторое время получаете позывной. Все. Процедура
    окончена. Но, чтобы "получать позывной", такого никто на форуме вам не будет делать. И на форуме есть тема по
    получению позывного, там все описано, какие документы вам нужны будут.

    PS И дело не в том, что вы собираeтесь только отслеживаться. Везде есть порядок.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  3. #23
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Интересный момент... Сие насчет "помогите". Понимаете, за вас никто не будет получать позывной. Все надо делать самому.
    Надо для начала узнать, где находится ваш радиоклуб, придти туда, договориться о принятии у вас экзамена. Затем взять
    методичку/вопросник, выyчить все вопросы, чтобы ответить на них. Потом пойти, сдать экзамен и получить 4-ю или 3-ю
    категорию. И работать, естесственно, на тех частотах, которые будут вам разрешены. После того, как сдали экзамен, свои
    документы отправляете во ФГУП ГРЧЦ, пишете заявление и черeз некоторое время получаете позывной. Все. Процедура
    окончена. Но, чтобы "получать позывной", такого никто на форуме вам не будет делать. И на форуме есть тема по
    получению позывного, там все описано, какие документы вам нужны будут.

    PS И дело не в том, что вы собираeтесь только отслеживаться. Везде есть порядок.
    Спасибо! Теперь примерно ясно, что, зачем и почему.
    Странно только, что для любительской портативной рации я должен проходить всю эту процедуру. Но, в целом ясно, не я тут правила устанавливал. Коли уж надо сдать экзамен, может быть, действительно, мне стоит посерьёзней в эту тему войти.
    В любом случае, большое спасибо Михаил! .. пойду лазить по просторам инета искать ближайшие радиоклубы.

  4. #24
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от INDI Посмотреть сообщение
    Спасибо! Теперь примерно ясно, что, зачем и почему. ....
    А зачем лазить по гуглю? Все есть и на форуме, все адреса. Вы же в Москве, так вот, все для Москвы и области:
    1. РОО Московский Радиоклуб, 5-й Донской пр., 21 корпус 14а, город Москва, +7 495 789-67-54
    2. Московский Радиоклуб, Ломоносовский Проспект, 23, вход между 11 и 12 подъездами, +7 916 121-01-45
    3. Объединенный Центральный Радиоклуб, просп. Вернадского (дублер), 9/10, +7 499 131-02-65

    PS. И странного ничего нет. Портативная радиостанция расcчитана на работу на радиолюбительских частотах.
    Поэтому и требования. Причем по закону.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  5. #25
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А зачем лазить по гуглю? Все есть и на форуме, все адреса. Вы же в Москве, так вот, все для Москвы и области:
    1. РОО Московский Радиоклуб, 5-й Донской пр., 21 корпус 14а, город Москва, +7 495 789-67-54
    2. Московский Радиоклуб, Ломоносовский Проспект, 23, вход между 11 и 12 подъездами, +7 916 121-01-45
    3. Объединенный Центральный Радиоклуб, просп. Вернадского (дублер), 9/10, +7 499 131-02-65

    PS. И странного ничего нет. Портативная радиостанция расcчитана на работу на радиолюбительских частотах.
    Поэтому и требования. Причем по закону.
    Да-да, Михаил, конечно, я это понимаю.. и даже знаю про права пользования частотами (хоть и на своём обывательском уровне). Главное, что мне, как человеку абсолютно непосвящённому теперь с Вашей подсказки ясно, что нужно делать.

    Вот,БЛИН! Все клубы на юге Москвы, а я живу в Отрадном. Вот эти верхние под пунктами один и два я уже нашёл в инете. Сейчас поищу ещё и на форум тоже зайду глянуть про эти клубы.

  6. #26
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    OFF
    Цитата Сообщение от INDI Посмотреть сообщение
    и отслеживать своих друзей,
    группа Московских радиолюбителей использующих АПРС достаточно обширна, почему-бы Вам не познакомиться с ними лично? (для "отслеживания" ваших друзей) вы можете воспользоваться версией UIVIEW программы и не регистрируя ее (это тоже радиолюбительство и почему-бы с этого не начать?)
    ps
    между тем , все это должно обсуждаться в теме для начинающих в АПРС,
    например сюда: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=15027
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 02.06.2013 в 07:22.

  7. #27
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от INDI Посмотреть сообщение
    Теперь мне нужно для себя решить,
    похоже Вы не поняли что Вам посоветовал модератор
    сообщение перенесено сюда:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=15027&page=8
    73

  8. #28
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    похоже Вы не поняли что Вам посоветовал модератор
    сообщение перенесено сюда:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=15027&page=8
    73
    Да, теперь понял. спс

  9. #29
    Цитата Сообщение от INDI Посмотреть сообщение
    Ну вот в том-то и дело, что я намереваюсь только отслеживаться и отслеживать своих друзей, катаясь зимой в горах и просто путешествуя. Мне достаточно НА НАЧАЛЬНОМ уровне использования APRS просто отслеживания координат места нахождения
    Если все друзья будут находиться в пределах радиовидимости друг от друга (т.е. не будет нужно использовать радиолюбительскую инфраструктуру в виде iGate'ов и APRS-IS серверов) - то настраивайте для начала APRS, например, на LPD с произвольными позывными - там все-равно помойка, мешать никому не будете, а технологию освоите. Заодно поймете, насколько оно вам надо - а то, может, раздумаете и позывной получать


  10. #30
    Приветствую Всех, поменял позывной (обрезал). RA3UD на R3UD как догадываюсь нужна новая регистрация. Вроде сделал попытку пока результата не вижу.
    R3UD - Владимир http://www.ra3ud.ru/index.php

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WX in APRS (Погодные станции в APRS)
    от DL8RCB в разделе Различное применение APRS
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:10
  2. Получение позывного
    от ustast в разделе Для начинающих
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:18
  3. Лишили позывного.
    от R4IMM в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 22:20
  4. Получение ПЯТИЗНАЧНОГО позывного
    от Miha в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 23:03
  5. Отслеживание позывного в Memo поле
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 07:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •