Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Помогите стать радиолюбителем!!! Проблема с радиоклубом!

  1. #1

    Помогите стать радиолюбителем!!! Проблема с радиоклубом!

    Я начинающуй радиолюбитель, можно сказать радиолюбитель во втром поколении мой покойный дедушка А.Н. Бочковский UB5CHX работал на УКВ диапазонах.
    Хочу продолжить дело, хотябы начать с 160 метрового диапазона...

    Живу я в Белгороде, хочу найти радиолюбителей, которые знают где есть в городе или в области радиоклуб, хочу сдать экзамены и получить разрешение на постройку радиопередатчика (который на 80% готов уже) и получить свой позывной! Азбуку морзе изучил, сейчас развивиаб скорость на передачу и прииём сиволов в секунду...

    Помогути, кто чем может, советом.

    В Москву ехать в "Радиочастотный Центр Центрального Федерального Округа Российской Федерации" не имеет смысла,или имеет?! Я в расстерянности...

    Как мне поучить в моей ситуации разрешение на постройку радостанции, и получить позывной????
    Помогите!!!
    Внук UB5CHX


  2. #2
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    "Внучёк", не чего не путаешь в отношении k UB5CHX???
    У меня почему-то совершенно другие сведения...
    И не надо коверкать РУССКИЙ ЯЗЫК - открой учебник.
    А всё-таки сколько знаков и во сколько?
    Цитата Сообщение от Виталий Журавский
    Азбуку морзе изучил, сейчас развивиаб скорость на передачу и прииём сиволов в секунду...
    Не как-нибудь, а в секунду... Силён бродяга

  3. #3
    Нет не путаю! А что есть какие-то сведения о нём? Его биографию от А доЯ раскажу так как он мой дедушка, его жена, моя бабушка еще жива в соседней комнате сидит...
    А вообщето. вы не отличаетесь особым уважением к людям, и кто только вас воспитывал...вам бы только оскорблять людей...
    Прем у меня очень слабо 10-15 знаков в минуту может больше не засекал, а передача 25-30 знаков, я еще учусь!
    Внук UB5CHX

  4. #4
    Я не знаю как в Белгороде, а у нас просто-идешь в Радиочастотный центр (должен быть в каждом городе), просишь для начала 4 категорию-даже морзянку знать не надо, сдаешь экзамен-не сложнее закона ОМа, берешь разрешение на приобретение или постройку, приносишь изделие и все. Для начала не более 5 Ватт.
    дружба важнее денег

  5. #5
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN
    Цитата Сообщение от Andrey29
    у нас просто-идешь в Радиочастотный центр просишь для начала 4 категорию, сдаешь экзамен, берешь разрешение, приносишь изделие и все.
    хе.. как всё просто! чё коммунизм объявили, опять проспал!
    получаеться у Вас в городе можно процедуру оформления и получения пройти этак минут за 15? Бред..

  6. #6
    Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Сообщений
    304
    Позывной
    RU3DNN

    Re: Помогите стать радиолюбителем!!! Проблема с радиоклубом!

    Цитата Сообщение от Виталий Журавский
    Помогути, кто чем может, советом.
    Помогите!!!
    Найдите в Белгороде радиолюбителей, не тех которые магнитофоны чинят , а тех, которые в эфире работают. Они обязательно подскажут всю процедуру. Начните с РОСТО (ex ДОСААФ) и по крышам глазами поводите, где больше и красивее антенна :? туда и ломитесь. Вежливо извинитесь за беспокойство и объясните причину визита. В "беде" нормальный человек Вас не оставит и не пошлёт, впрочем 1-го января утром лучше не ходить..

  7. #7

    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва, KO85UR
    Сообщений
    571
    Позывной
    RK3AOR
    В Белгороде полно радиолюбителей, достаточно включить на 145.500 радиостанцию. Это их общая частота. Если нужны телефоны конкретных радиолюбителей, напишите письмо и я Вам посоветую с кем связаться. Если уж я, московский радиолюбитель, приехав в Белгород и буквально за два-три дня познакомился практически со всеми в эфире, то Вам на месте это должно быть гораздо проще .
    Дмитрий, (ex RV3DGV)

  8. #8
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Виталий Журавский
    Нет не путаю! А что есть какие-то сведения о нём? Его биографию от А доЯ раскажу так как он мой дедушка, его жена, моя бабушка еще жива в соседней комнате сидит...
    А вообщето. вы не отличаетесь особым уважением к людям, и кто только вас воспитывал...вам бы только оскорблять людей...
    Прем у меня очень слабо 10-15 знаков в минуту может больше не засекал, а передача 25-30 знаков, я еще учусь!
    Я не отличаюсь особым уважением, к тем, кто СПЕЦИАЛЬНО коверкает слова, оскорбляя тех, кто потом будет читать эту пачкотню.
    С воспитанием у меня всё нормально. Не беспокойтесь.
    А тема с подобным вопросом, явно надумана. Звучало это уже не раз.
    И не верю я, что человек имеющий компьютер, умеющий работать в инете, не сообразит постучаться в дверь р/клуба.
    Не надо держать других за лохов.
    Александр.

  9. #9
    RU3DNN, ты не прав. Все по закону. Я ведь не сказал, что экзамен за 15 минут-там все описано последовательно и если все нормально, то время от подачи заявления до получения разрешения на постройку-приобретение около 14 дней. Далее представляешь купленный (с сертификатом) или построенный (отдаешь на проверку) аппарат и далее по инстанции.
    дружба важнее денег


  10. #10
    Аватар для Amateur
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Город-герой Новороссийск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV6AOZ
    Верно Тема очень простая , заходишь в колбук, находишь радиолюбителей с родного города: там есть адреса,телефоны, знакомые твоего дедушки...., представляешься, вот им расскажешь про своего дедушку и если ты действительно толковый парень тебя поймут и помогут, а здесь тебе толком никто ни чего не скажет, потому что, никто тебя не видет и не знает.
    .....Ну а то что оформить позывной и 1 категорию за 15 минут, дело практическое , провереное.... МОЖНО! ( у нас можно, примеры на форуме приводил )
    Skype работает. RV6AOZ,Сергей,Новоро ссийск. Берег Цемесской бухты. Здесь жили греки, потом готы, затем хазары, турки, теперь живу Я

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как стать радиолюбителем?
    от Slowspeed в разделе Для начинающих
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 23:31
  2. Проблема со Spectran (помогите!)
    от UA1AVA в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 20:28
  3. Помогите! Проблема с УВЧ!!!
    от colobock в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2008, 11:08
  4. проблема с приемником на 27 МГц помогите (+)
    от neptun23 в разделе Для начинающих
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •