Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Устраивали ли вас методические рекомендации по порядку образования позывных?

Голосовавшие
142. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    65 45.77%
  • Нет

    77 54.23%
Страница 53 из 144 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1438

Тема: Приостановлена выдача новых р/л позывных

  1. #521
    Аватар для rl9f
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    261
    Позывной
    rl9f
    Цитата Сообщение от Игорь_68 Посмотреть сообщение
    Этот?
    Цитата Сообщение от rl9f
    Вот ответьте мне - почему я мог получить 4-х знак из любой серии , а человек 20-25-30-40 лет с первой категорией владеющий телеграфом НЕ мог ???
    да . вопрос этот - Ваш ответ пожалуйста !
    73
    Последний раз редактировалось RU9CA; 27.02.2011 в 16:09. Причина: ОВЕРКВОТИНГ


  2. #522
    Цитата Сообщение от rl9f Посмотреть сообщение
    Я например ни с кем джельтменские = по понятиям соглашения не заключал .
    Да? а Ваш позывной он откуда выдан - с Фобоса?

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  3. #523
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот только давайте не будем! Когда я в методичке увидел слово рекомендация, то понял, что нормально никому получить позывной не удастся, благо Бубль помог мне доказать обратное. Рекомендация в таких делах однозначное яблоко раздора. «Хочу, дам рекомендацию, хочу не дам.» Когда я в Калуге спросил, дадите или нет, мне красиво ответили, что нет. Когда я сказал, что не можете отказать, мне ответили, «мы и не откажем, мы просто бесплатно время на тебя тратить не будем, ты же не член, деньги не платишь, а у нас другие дела поважнее для членов есть». Никакой рекомендации быть не должно в принципе. Рекомендация это субъективная вещь. Должен быть строгий критерий, не поддающийся сомнению. Если выбирать выдачу с рекомендацией и невыдачу совсем, то лично я за второе!
    Еще раз хочу обратить твое внимание на то, что в некоторых странах, например ОЕ, радиолюбитель получающий позывной АВТОМАТИЧЕСКИ становится членом национальной радиолюбительской организации. И никто не возражает. И к рекомендациям этой организации прислушиваются.
    Если в новых НПА будет рекомендация, не поленюсь попробовать опротестовать! Надеюсь, найду единомышленников.
    Ёкарный бабай! Со времен царя панька джентельменские уговоры и соглашения устраивали ВСЕХ. Все тихо и мирно работали над улучшением НПА, но временно руководствовались словом и честью.
    А теперь честь и слово не в почете и на мнение коллектива нас..ать, да, Сережа?
    Главное показать свою самостийность? Идем "по трупам" к заветной цели?
    Тогда организуйте свою ОО и назовите ее "имени Павлика Морозова".

  4. #524
    Аватар для rl9f
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    261
    Позывной
    rl9f
    Из методички ....
    а не из указивки ...
    И это две большие разницы .
    Может и Вы попробуете ответить на мой прямой вопрос ?
    А на счёт 4-х знаков ... меняли те кому это надо , притом причины разные у всех .. разве это наказуемо ...
    Вас ведь никто ни чем не ограничивает - каким хотите позывным таким и работаете .
    73 !

  5. #525
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    те кто тут против "понятий" --- все сидят на четырёх знаках
    +1

    73
    UP

  6. #526

    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Средняя Волга
    Сообщений
    469
    Позывной
    UA4-133-349
    RX3QFY,
    +1

  7. #527
    Цитата Сообщение от rl9f Посмотреть сообщение
    Из методички ....
    Вы это признали? надо-же... но ведь именно против методички Вы же и выступаете, разве нет?

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  8. #528
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Интересно а зачем Вы сменили позывной,тем более взяли 4R когда все работаю в Татарстане 4P
    В Татарстане R выдавали уже давно.
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    сидят в "компьютерах"
    Я не недаволен, просто мне смешно, для интереса посмотрел Вас в последних логах, стало ещё смешнее. Кто где работает видно сразу. Это раньше можно было говорить всё что захочешь, а сейчас за каждое слово надо отвечать, интернет про Вас расскажет всё за пару секунд. Кто вы, спортсмен или ДХ мен. Или не там и не там... Зачем вот лично Вам короткий позывной понадобился, расскажите? Любитель PSK 31. Ржу, не могу! И 75% таких как Вы, поэтому над вами все и смеются...
    73! Сергей

  9. #529
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от rl9f Посмотреть сообщение
    А на счёт 4-х знаков ... меняли те кому это надо , притом причины разные у всех .. разве это наказуемо ...
    Вроде бы не наказуемо. Но вы ведь утверждете, что это незаконно. Порядок изменения позывных. Таки вопрос не по какой причине сменили, а отчего воспользовались незаконными методами(методически ми указаниями)? Вы воспользовались, а для тех кто позже - не моги! Незаконно!
    Отчего-то постоянно на подобное, да и вообще часто в нашей жизни, ассоциация возникает. Хочется даже сказать, что гениального Дж. Оруэлла. Гениального в предсказаниях, в видении будущего: "All animals are equal, but some animals are more equal than others."
    Вы считаете себя более равным?


    73


  10. #530
    Цитата Сообщение от rl9f Посмотреть сообщение
    Может и Вы попробуете ответить на мой прямой вопрос ?
    Он у Вас кривой. По двум причинам: 1) указанные Вами категории любителей могли получать 4-х знаки серии xx#x и теперь, 2) когда Методические материалы отменены - вопрос не имеет смысла. Совсем не имеет. Можно тему эту не обсуждать и ждать "живого" НПА, а пока он выйдет тихо утирать сопли в своём углу.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    гениального Дж. Оруэлла. Гениального в предсказаниях, в видении будущего: "All animals are equal, but some animals are more equal than others."
    Очень точно подмечено...

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

Страница 53 из 144 ПерваяПервая ... 3435051525354555663103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. префиксы новых стран
    от RX9DC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 13:07
  2. Отображение аватара в списке новых сообщений
    от vadim_d в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 02:06
  3. Формирование позывных
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 10:04
  4. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах!
    от borman в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 13:44
  5. нужен софт для новых Icom-ов f26 rev1.1
    от rubin10 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •