Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Нужен АВТОЭЛЕКТРИК для аккордной работы

  1. #1

    Нужен АВТОЭЛЕКТРИК для аккордной работы

    Ищу радиолюбителя с опытом ремонта и изготовления сложных электронных устройств, желающего переквалифицироватьс я в автоэлектрика-диагноста. Достойный заработок гарантирую. Готов принять иногороднего...


    Необходимо быстро и качественно изготовить эл,проводку для тюнингованного авто УАЗ. Двигатель 2LT с АКПП и раздаткой от Крузака 78-го, Панель приборов Тойота Хай Айс, рудевой редуктор с эл/магнитным клапаном потока от Крузака 80-го, лебедка, доп/фары. Работа аккордная. Прибор на севере Москвы.
    Срок - чем быстрее, тем лучше. УАЗ стоит в теплом светлом помещении рядом с г. Мытищи, М.О.


    Половина работы уже произведена. Разведен весь моторный отсек и хвосты жгутов уже в салоне. Последний этап, основной список работ, видимо такой:
    - изготовления блока реле и предохранителей. Для этого все имеется;
    - имплантация в проводку "подрульного" блока переключателей от Тойота Ноах. Жгут штатный в наличии;
    - адаптация приборной панели Тойота Хай Айс с блоком управления АКПП Тойота Лэн Круизер Прадо 78;
    - подключение панели приборов к датчикам;
    - разводка блока коммутации дополнительного света на багажнике и кенгурине.
    Это основные работы. Возможно, еще небольшой доп/список не меняющий принципиально всего объема работ. Готов принять на работу грамотного автоэлектрика или аккуратного "радиоаматера". Оплата - 50% от закрытого объема работ, сразу по факту сдачи объекта. Объемы есть. Если электрик еще и электронщик, т.е. имеет опыт ремонта сложных электронных устройств, объемы работ и заработки будут гарантированно выше. Имеется возможность проживания. Вне всяких сомнений не Хилтон, мы строимся, но жить можно. Питанием обеспечу...
    Уточню, автоэлектрик нужен на постоянную работу, которой очень много. В ближайшей перспективе (не позже лета) отдельный пост электронной диагностики. Но в первую очередь аккорд по электропроводке. Там и впрямь работы на неделю, от силы две. Оплата сразу по окончанию аккорда. За этот период можно присмотреться друг к другу.


  2. #2

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    Достойный заработок гарантирую
    Лучшая гарантия в наше время,плати вперёд,а там люди посмотрят.
    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    Оплата сразу по окончанию аккорда
    Даже лохи сейчас на это не ведутся,такого дерьма сейчас полные газеты с кидаловом,пиши для начала так:куда Вам деньги перечислить,что бы Вы могли мне помочь,далее по тексту-плачу сразу,как завершите работу,порекомендую Вас для дальнейшей работы,а так это чумошная тема и предложение соответствующее.

  3. #3
    пиши для начала так:куда Вам деньги перечислить,что бы Вы могли мне помочь,далее по тексту-плачу сразу,как завершите работу,порекомендую Вас для дальнейшей работы,
    Можно договориться об оплате этапами, это логично. А с этим
    пиши для начала так: куда Вам деньги перечислить,что бы Вы могли мне помочь,далее по тексту-плачу сразу,как завершите работу,порекомендую Вас для дальнейшей работы,
    , рекомендую пули лить калибром поменьше. Мне Ваша помощь параллельна, мне работа качественная нужна. Причем за деньги.
    Лучшая гарантия в наше время,плати вперёд,а там люди посмотрят.
    Лучшая гарантия, покажи прежде что можешь, ссылки в нэте на фото и описание работ приведи. Рекомендации от тех кому что-то делал. А потом обсудим сколько и куда выслать. Я готов, но уже насмотрелся на лохов, пассатижи от отвертки посредством интернета отличающих, зато понтов в речах и запросы по ЗП как у "министра"...

    самый гемморой это будет адаптация панели и АКПП при непонятно каком ЭБУ,удачи
    Нет там геморроя. И ЭБУ двигателя нет. Есть ЭБУ АКПП, но вся проблема там в 4-х импульсном датчике скорости. У Крузака он (датчик) имплантирован в "чашку" привода спидометра. Для адекватного АВТОэлектрика и просто для радиоаматера проблем я не вижу. Только для начинающих и для дилетантов. Я ищу состоявшегося радиоаматера, с опытом, либо пытливого начинающего...

    Просматривается брачный контракт
    Порнуху стоит поменее смотреть, в мозгу и другие мысли найдутся...

  4. #4

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Ну здесь то как? Есть же Авто форум,там есть электрики и причём бывают грамотные люди,здесь вряд ли кто поможет, разве что советом.

  5. #5
    Нет там геморроя. И ЭБУ двигателя нет. Есть ЭБУ АКПП, но вся проблема там в 4-х импульсном датчике скорости. У Крузака он (датчик) имплантирован в "чашку" привода спидометра. Для адекватного АВТОэлектрика и просто для радиоаматера проблем я не вижу. Только для начинающих и для дилетантов. Я ищу состоявшегося радиоаматера, с опытом, либо пытливого начинающего...

    по тому вам и отвечаю ,как не дилетант

  6. #6

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    Необходимо быстро и качественно изготовить эл,проводку для тюнингованного авто УАЗ. Двигатель 2LT с АКПП и раздаткой от Крузака 78-го, Панель приборов Тойота Хай Айс, рудевой редуктор с эл/магнитным клапаном потока от Крузака 80-го,
    Это уже не просто ГЕММОРОЙ и лишняя для себя головная боль.
    Знаю не на словах что такое адоптация одного к другому.С такой адоптацией УАЗику лучще с асфальта НЕсьезжать,да и за пределы города выезжать наверно НЕстоит.
    И обьясните пож.смысл на УАЗик ставить АКПП?Хотите ещё один кроссовер изобрести или как в поговорке "дурная голова рукам покоя недаёт"
    Ещё вопрос - куда делся тот который начал?

  7. #7
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    И обьясните пож.смысл на УАЗик ставить АКПП?
    Есть такая прослойка у автолюбителей, у которой денег на б/у УАЗ хватает, даже еще остается, но на нормальный крузак или патфайндер не хватает.
    Вот на оставшуюся сумму они и мечутся по сервисам, в желании "протянуть уаза" по полной. Хром, никель, дуб, ясень, профнастил, акпп, турбо, саб на весь багажник.
    Из за ограниченности сметы все эти прелести ищутся на соседних разборках.
    В серьезных сервисах они отшиваются, тут ясно, почему, а вот гаражные умельцы такому клиенту всегда рады.
    "Ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь".
    Электрики там как правило непостоянный контингент, поскольку в автомобильной электронике, зачастую, проще выкинуть гниль и установить все новое. Но это в клиентскую смету не влазит, начальство рвет и мечет, электрик лажу делать отказывается и увольняется... И по новой.
    RA3DAP, у вас так было?

  8. #8

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Цитата Сообщение от wspangolin Посмотреть сообщение
    Есть такая прослойка у автолюбителей, у которой денег на б/у УАЗ хватает, даже еще остается, но на нормальный крузак или патфайндер не хватает.
    Вот на оставшуюся сумму они и мечутся по сервисам, в желании "протянуть уаза" по полной. Хром, никель, дуб, ясень, профнастил, акпп, турбо, саб на весь багажник.
    Из за ограниченности сметы все эти прелести ищутся на соседних разборках.
    В серьезных сервисах они отшиваются, тут ясно, почему, а вот гаражные умельцы такому клиенту всегда рады.
    Ну я понимаю сделать тюнинг УАЗику.Да хоть карельской берёзой!
    НО хоть убей - НЕПОНИМАЮ и немогу понять ДЛЯ ЧЕГО на УАЗ ставить АКПП.
    Ладно есть у человека деньги.Захотел он очередное извращение сотворить над автомобилем-возьми комплект движок-коробку.
    Но дотакой-то степени зачем и для чего извращаться?

  9. #9
    Мужики, спасибо за проявленный интерес. Хочу предложить перестать каками перебрасываться и пообщаться спокойно, по человечески. Теперь по пунктам.

    Ну здесь то как? Есть же Авто форум,там есть электрики и причём бывают грамотные люди,здесь вряд ли кто поможет, разве что советом.
    Я в разных местах разместил объяву. Мне срочно нужно завершать проект, а чел взявшийся за работу по электрике слинял по семейным обстоятельствам. Я его не осуждаю, а вот проблему имею и решать ее нужно. Ко всему прочему, очень хочу найти адекватного человека, лучше из нашей среды, из радиоаматеров. Знаю по себе, что уровень знаний и умений зачастую выше чем у обычных автоэлектриков. Мы свои блэкбоксы сами ваяли, пока инотехника на рынок не хлынула. Все, от слесарки до настройки и монтажа. Мне не советы нужны, а умелые руки.

    по тому вам и отвечаю ,как не дилетант
    За ответ спасибо. Я на него ответил. Там все достаточно просто.

    Это уже не просто ГЕММОРОЙ и лишняя для себя головная боль.
    Знаю не на словах что такое адоптация одного к другому.С такой адоптацией УАЗику лучще с асфальта НЕсьезжать,да и за пределы города выезжать наверно НЕстоит.
    И обьясните пож.смысл на УАЗик ставить АКПП?Хотите ещё один кроссовер изобрести или как в поговорке "дурная голова рукам покоя недаёт"
    Ещё вопрос - куда делся тот который начал?
    УАЗ был у меня первой машиной и прожил 8 лет. Это с 1991 года. Долгожитель. Покупал на "Алисе". Захотелось воплотить все идеи имевшие место когда я на нем катался, вот и зарядил проектец. Меня в нем ничего не пугает, все хорошо пока получается. Электропроводка - последний этап. Тут можно читнуть: http://www.4x4typ.ru/board/viewtopic...b11676bece19c1
    Может и впрямь "дурная голова" не дает покоя рукам, но я всем доволен и проект мне очень нравится. Такого УАЗа точно нет ни у кого. Проек имиджевый и работа по нему тоже. А как поведет себя АКПП именно в УАЗе, покажут только дорога и болото. Другие мои авто с АКПП очень хорошо себя показали, я в восторге. Мог бы на вездеход IFA W50 автомат воткнуть - не применул бы.

    Есть такая прослойка у автолюбителей, у которой денег на б/у УАЗ хватает, даже еще остается, но на нормальный крузак или патфайндер не хватает.
    Вот на оставшуюся сумму они и мечутся по сервисам, в желании "протянуть уаза" по полной.
    Электрики там как правило непостоянный контингент, поскольку в автомобильной электронике, зачастую, проще выкинуть гниль и установить все новое. Но это в клиентскую смету не влазит, начальство рвет и мечет, электрик лажу делать отказывается и увольняется... И по новой.
    RA3DAP, у вас так было?
    Я недавно продал Патруля и у меня еще остался 78 Крузак. Я не из этих. И у меня свой автосервис специализирующийся на дизелях. Так что как описано у меня не было, да и не будет. У меня иной имидж, уж извините. Я не из тех кто просит, я из тех кто предлагает...

    Ну я понимаю сделать тюнинг УАЗику.Да хоть карельской берёзой!
    НО хоть убей - НЕПОНИМАЮ и немогу понять ДЛЯ ЧЕГО на УАЗ ставить АКПП. Но дотакой-то степени зачем и для чего извращаться?
    Повторюсь, это имиджевый проект. УАЗику не нужна карельская береза, ему нужны иные возможности для перемещения. АКПП, это возможность идти "в натяг" по грязи и иная скорость перемещения по асфальту. Иные ощущения от управления. Совместить несовместимое, это интересно с практической точки зрения и такого нет ни у кого. Мне просто было интересно. Кроме АКПП и дизеля в нем еще модулятор давления АБС от Форда Скорпиона вместо вакуумника, редуктор руля от 80-го Крузака с изменением жесткости руля в зависимости от скорости движения и др. приколы. Еще раз даю заглавными буквами - МНЕ ИНТЕРЕСНО, ПРИКОЛЬНО И Я МОГУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.
    Человек принявший мое предложение получает возможность заработать, а при желании, еще и стать хорошим мастером в области авторемонта электрики и соответственно получать достойный заработок. Для старта этой карьеры есть все чего нет у начинающего (и не только) автоэлектрика. Это площади, мат/техническая и клиентская базы и имидж проекта, при чем не только этого. У меня все это есть. Нужен адекватный и продвинутый аматер для создания самостоятельного подпроекта и главное, для завершения проекта УАЗ.. Материальная сторона нового проекта - 50/50%. По УАЗу прайс договорной. Это практически партнерство. Если чел умелый, адекватный и не гнилой - споемся...

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Возможно это будет интересно радиолюбителям с позывным. Я планирую запустить лунную коллективку в помещении сервиса запустить. Точнее в моем помещении. Я в нем и работаю и живу. Для этого имеется комната с отдельной крышей на 5-ом этаже. Все 6 крыш мои. Есть рядом дымоходная недействующая труба 36 метров. Хочу "штырек" заколбасить. Там же, на 4-й крыше, уже стоит УНЖА на 6 звеньев. Доки на RZ3DWQ переоформил, все Ок. Есть TS-2000B и IC-1271. Есть куча разного для лунного проекта: парабола 3,5 м, трубки, коаксиалы, армейские PA, П-8, П-10, П-12 с элевацией и др. ништяки. Веду переговоры с одним НИИ о покупке 9-ти метровой параболы с станиной и комплектом управления. На базе прицепа с КУНГом и вездехода ИФА с КУНГом есть планы скомплектовать экспедиционную автоколонну. Есть даже мачта АМУ "СОСНА"-телескоп на 30 с лишним метров. Есть доки и ходовая на ЗИЛ-131. Хочу купить убитый 131-й по цене лома с автовышкой и запендюрить на него "СОСНУ". Должен получиться хороший экспедиционный автопоезд. Вот как-то так... Получив интересную работу можно обрести интересный досуг...

    Товарисчю уже подробно и ненавязчиво все объяснили на QRZ.RU
    Видимо он решил поискать лохов здесь.
    А лохи на любом форуме есть. Мне они категорически не нужны. От них ноль работы и тонны проблем. Мне мастер нужен...
    Последний раз редактировалось RA3DAP; 07.03.2011 в 01:00.


  10. #10
    RA3DAP,Извините .Мне лет двадцать назад пришлось из РЛ стать АВТОЭЛЕКТРИКОМ чуть позже диагностом .Такие проэкты редко заканчиваются удачей. Я имею в виду поиск нужного вам спеца.Скорее всего вам нужен единомышленник не имеющий проблем с финансами чтобы воплотить ваш замысел.А насчет УАЗА не стоит скрещивать ОСЛА и Трепетную ЛАНЬ.Судя по вашим словам вроде спецу делов на две недели ВЫ даже не представляете насколько это будет сложно воплотить.

  11. Спасибо от ua9fbq

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мобильные антены для работы из авто
    от rz3gu в разделе Антенны
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 10:31
  2. УГО для работы в sPlan
    от ut1wpr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 08:25
  3. Стабилизация 220в для работы с РА
    от Сергей. в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 13:35
  4. Трансивер для работы на УКВ
    от RK1AT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •