Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Нужен АВТОЭЛЕКТРИК для аккордной работы

  1. #11
    Vaso,Токма и делов что НАВОРОТИТЬ.Стареньки й ПАДЖЕРИК полюбовно откачаный попросту приведённый в порядок будет намного дешевле и и ни в пример УАЗУ ЕХАТЬ. А выше на писаное только потешит БОЛЬНОЕ самолюбие автору темы НЕБОЛЕ.


  2. #12
    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    Старенький ПАДЖЕРИК полюбовно откачаный попросту приведённый в порядок будет намного дешевле и и ни в пример УАЗУ ЕХАТЬ.
    Мне интересно, вы часто выезжаете в степь, например на охоту осенью? Паджерик хорош для перемещения из пункта А в пункт Б. НЕ более. Поживите в нем недельку осенью, в холода, а потом расскажите, как это кайфово...

  3. #13

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Цитата Сообщение от RA3DAP Посмотреть сообщение
    Повторюсь, это имиджевый проект. УАЗику не нужна карельская береза, ему нужны иные возможности для перемещения. АКПП, это возможность идти "в натяг" по грязи и иная скорость перемещения по асфальту. Иные ощущения от управления. Совместить несовместимое, это интересно с практической точки зрения и такого нет ни у кого.
    Сделать то,что НИукого нет это ВАШЕ право.
    НО АКПП НЕдля БОЛОТ.После первого болота у АКПП один путь - ЦВЕТМЕТ.
    Вы заехали в болото!И бедная АКПП столько всего передумает,что же от неё хотят,что прикажет долго жить.
    Наверно проще найдти коробку с мультипликатором,да и проект свой удешевите.
    А УАЗ тем и хорош,что у него стоит механика.При правильном уходе - НЕубиваемая КПП.

  4. #14
    UN7RX,Я не думаю что в тентоваом узе теплей зимой . Но унас на УРАЛЕ иногда проходя рейды ТРОФИ и я видел где стоят навороченные уазы и как едут Старые япошки .Практически без наворотов типа АКП. А нынешная охота простое убийство ради развлекухи,

  5. #15
    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    Я не думаю что в тентоваом узе теплей зимой .
    Это смотря какой кривизны руки у хозяина. Я попросил сюда подойти UN7RT, вот и посмотрите, что можно сделать с рядового УАЗа. Могу только заранее сказать, что в его машине можно жить хоть неделю, хоть две, при полнейшем комфорте, сопоставимом с домашним. И абсолютно по боку, что за бортом творится в смысле погоды.
    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    А нынешная охота простое убийство ради развлекухи,
    Ну это на любителя (чем НЫНЕШНЯЯ охота от ПРЕЖНЕЙ отличается ???), но мы и в командировки длительные мотаемся, по безлюдным местам.

    Насчет АКПП для УАЗа я тоже завис, совершенно не ясно, для чего убивать надежность машины установкой автоматики...

  6. #16
    А охота если в целях пропитания можно понять .всё остальное УБИЙСТВО.Ну рисанутса перед ОБЫВАТЕЛЕМ. Ведь то что пишет автор темы похоже на РАЗВОД. Он очень ловко переплетает НАВОРОТ УАЗА и РАДУЖНУЮ преспективу Радиолюбительской Коллективки.Наскольк о я понимаю Радио любители как и авто любители люди одержимые своим занятием. И как это может одинаково плодотворно поместится в одном человеке.

  7. #17
    Цитата Сообщение от ВарламыЧ Посмотреть сообщение
    А охота если в целях пропитания можно понять .всё остальное УБИЙСТВО.Ну рисанутса перед ОБЫВАТЕЛЕМ. Ведь то что пишет автор темы похоже на РАЗВОД. Он очень ловко переплетает НАВОРОТ УАЗА и РАДУЖНУЮ преспективу Радиолюбительской Коллективки.Наскольк о я понимаю Радио любители как и авто любители люди одержимые своим занятием. И как это может одинаково плодотворно поместится в одном человеке.
    Я уже не первый год занимаюсь автоэлектрикой и диагностикой. Знаю все трудности и последствия такого симбиоза по сборке машин из якобы лучших кусков от машин различных марок. Могу сказать только одно. Этим авто можно после сборки и постановки его на ход хвалитьсятя только перед товарищами УАЗоводами. И желательно по интернету. Ребята правильно пишут, что АКП натупит кирдык в первом болотце. Ну ежели вы так разбираетесь, то ответьте на один вопрос - почему везде стоит механика и упрощение всех "жгутов-проводков" во всех автопробегах? Кто вам будет ремонт делать когда ваш УАЗ завязнет в болоте по окна и зальет электронику КПП. Может вы с собой будете как приложение к машине возить того кто сделал электронику и заодно еще пару механиков по движку и ходовке. Дизель с простым коробком можно завести вообще без одного провода. А вот на таком навороченном авто я бы даже за город не рискнул выезжать в зимнее время. Если вам уже чешется создать такой универсал, то ищите просто своих сподвижников и делайте все свими ручками. За бабки я думаю не один нормальный "диагност" не подпишется на такую вашу "перспективу". Если мне допустим предлагают работу в сервисном центре, где зарплата 35-40р, где все в белом кафеле и чистая униформа, какого я попрусь неизвестно куда и в какие условия для того чтобы собирать в ручную монстров. Уж лучше тогда поехать и устроиться на завод по сборке "Мозератти". Там тоже тачки собирают в ручную. Только роботом вклеивают лобовуху. А поработать в кефире я могу и дома.

  8. #18
    UA4AU,Так я с вами согласен .Мне просто не понятно чево желает АВТОР темы. УАЗ супер смастерить или коллективку УКВистов открыть.

  9. #19
    Снова пойдем этапами.

    RA3DAP,Извините .Мне лет двадцать назад пришлось из РЛ стать АВТОЭЛЕКТРИКОМ чуть позже диагностом .Такие проэкты редко заканчиваются удачей. Я имею в виду поиск нужного вам спеца.Скорее всего вам нужен единомышленник не имеющий проблем с финансами чтобы воплотить ваш замысел.А насчет УАЗА не стоит скрещивать ОСЛА и Трепетную ЛАНЬ.Судя по вашим словам вроде спецу делов на две недели ВЫ даже не представляете насколько это будет сложно воплотить.
    Мой проект удачей точно закончится. Электрика, последняя процедура. Работа о которой идет тут речь не спонтанная. Все продуманно, выверено и "вылизано". Сколько спецу нужно на эту работу я лучше спеца знаю, по причине того, что я сам АВТОЭЛЕКТРИК. Это если Вы еще не поняли. Плюс "дизельный мастер", плюс самодельщик с руками и с головой. Я очень много могу сам. Просто, административная работа по управлению моим же сервисом отнимает очень много (почти все) времени. Посему и впрямь мне нужен единомышленник. Это человек, для которого пиво и футбол не единственные радости в жизни. Кто еще много хочет в жизни, у кого много планов и у кого к рукам прилагается правильная голова.

    Если бы поближе жил,а так в Костанайской области проживаю.То и не такое бы наворотили.Молодец,д елай и прокачивай!Тоже любим прокачку наших машин.
    Спасибо за поддержку. Что тут ехать, из Кустанайской-то области? Билет я оплачу...

    Сделать то,что НИукого нет это ВАШЕ право.
    НО АКПП НЕдля БОЛОТ.После первого болота у АКПП один путь - ЦВЕТМЕТ.
    Вы заехали в болото!И бедная АКПП столько всего передумает,что же от неё хотят,что прикажет долго жить.
    Наверно проще найдти коробку с мультипликатором,да и проект свой удешевите.
    А УАЗ тем и хорош,что у него стоит механика.При правильном уходе - НЕубиваемая КПП.
    У УАЗа шестерни КПП пилятся простым личным напильником. Это про неубиваемость. Я писал, что УАЗ был моей первой машиной и прослужил почти 8 лет. Мы вместе много повидали. Так что, что там хорошо, а что плохо я знаю не с чужих слов. По АКПП. Вы сами с АКПП ездили? У меня были и есть разные машины. Только продал Патруля с ручкой. А вот Крузака, с двигом как в моем же УАЗе, оставил и строю экспедиционник. Он с АКПП и я им и ей очень доволен. Вы просто не занимались предметом который обсуждаете. Все дорабатывается, включая АКПП. Выводятся на уровень потолка сапуны АКПП, раздатки и мостов, ставятся допсальники. Можно даже наддуть все выше означенные полости. Щуп двигателя вворачивается гибкий и герметичный от МАЗа, шноркель на впускную систему, генератор под капот, выше ГБЦ переносится. Такая машина по дну реки с водой по зеркала идет как танк и не жужжит. А АКПП дает возможность идти по грязи "в натяг", без пробуксовки и остановки. Тек кто пользует "в говнах" АКПП, тот поймет о чем я.

    Насчет АКПП для УАЗа я тоже завис, совершенно не ясно, для чего убивать надежность машины установкой автоматики...
    Отписал. Это потому что Вы не имеете нужного опыта, отсюда Ваши сомнения и вопросы.

    Ведь то что пишет автор темы похоже на РАЗВОД. Он очень ловко переплетает НАВОРОТ УАЗА и РАДУЖНУЮ преспективу Радиолюбительской Коллективки.Наскольк о я понимаю Радио любители как и авто любители люди одержимые своим занятием. И как это может одинаково плодотворно поместится в одном человеке.
    Ну, может я не на столько одержимый? Да и не все это что во мне умещается. Мы просто не знакомы, Вы бы столько лишних вопросов не задавали бы. Мне все это нравится, посему и делаю. Ну и возможности опять же. Они у меня есть. Вот и результат. Я ничего не переплетаю, а делюсь планами. Есть желание, оборудование, место, работа. Коллективка вовсе не калачь с медом для завлекухи. Это планы ближайшего времени. Вы еще о них услышите...

    Я уже не первый год занимаюсь автоэлектрикой и диагностикой. Знаю все трудности и последствия такого симбиоза по сборке машин из якобы лучших кусков от машин различных марок. Могу сказать только одно. Этим авто можно после сборки и постановки его на ход хвалитьсятя только перед товарищами УАЗоводами. И желательно по интернету. Ребята правильно пишут, что АКП натупит кирдык в первом болотце. Ну ежели вы так разбираетесь, то ответьте на один вопрос - почему везде стоит механика и упрощение всех "жгутов-проводков" во всех автопробегах?
    Отвечу. Все очень просто. Крутить руль по грязюке и на дяльняке может очень много людей. Они это и делают. А вот грамотно построить себе машину, отладить и укомплектовать, могут единицы. Посему, когда толпа чайников в механике и электрике вырывается на просторы отчизны есть несколько вариантов. Везти толпу механиков и электриков, либо упростить все по максимуму. Последнее однозначно побеждает. И это крайне правильно. Посему и добираются до пунктов назначения. Ну, очень мало у нас хороших автомехаников и автоэлектриков "болеющих" еще и дорогой с грязью. Узкая специализация в основном...

    Кто вам будет ремонт делать когда ваш УАЗ завязнет в болоте по окна и зальет электронику КПП. Может вы с собой будете как приложение к машине возить того кто сделал электронику и заодно еще пару механиков по движку и ходовке. Дизель с простым коробком можно завести вообще без одного провода. А вот на таком навороченном авто я бы даже за город не рискнул выезжать в зимнее время. Если вам уже чешется создать такой универсал, то ищите просто своих сподвижников и делайте все свими ручками. За бабки я думаю не один нормальный "диагност" не подпишется на такую вашу "перспективу". Если мне допустим предлагают работу в сервисном центре, где зарплата 35-40р, где все в белом кафеле и чистая униформа, какого я попрусь неизвестно куда и в какие условия для того чтобы собирать в ручную монстров. Уж лучше тогда поехать и устроиться на завод по сборке "Мозератти". Там тоже тачки собирают в ручную. Только роботом вклеивают лобовуху. А поработать в кефире я могу и дома.
    UA4AU,Так я с вами согласен .Мне просто не понятно чево желает АВТОР темы. УАЗ супер смастерить или коллективку УКВистов открыть.
    И то и другое. Еще есть и пятое и шестое. Не везде и не все успеваю, но позитив есть по всем фронтам. Мне нужен хороший АВТОЭЛЕКТРИК, радиолюбитель в широком понимании. А уж если он окажется единомышленником...


  10. #20
    Никак нельзя без болтологии обойтись, да? Больше удалять ничего не буду - просто пойдете одыхать. Человек предлагает работу и ищет напарника. Все. Не имеющим ничего предложить по сути, отписываться не стоит.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мобильные антены для работы из авто
    от rz3gu в разделе Антенны
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.12.2017, 10:31
  2. УГО для работы в sPlan
    от ut1wpr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 08:25
  3. Стабилизация 220в для работы с РА
    от Сергей. в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 13:35
  4. Трансивер для работы на УКВ
    от RK1AT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •