Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 135 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1341

Тема: Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки

  1. #31
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть.
    По проходимости--согласен! А вот что делать с "запердоновским" двигателем?Что один,что другой--унитаз...! Можно,конечно,коснут ься темы самодельных авто на "пневматиках", чж эти, по проходимости,сделают всех вместе взятых...
    Последний раз редактировалось RK6ATW Сергей; 07.03.2011 в 19:05.
    73!


  2. #32
    Аватар для Strelez
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    воронежская обл
    Сообщений
    306
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra3qps
    Цитата Сообщение от KENWOOD Посмотреть сообщение
    Я ЛУЧШЕ ВОЗЬМУ 5 УАЗов чем 1 крузак,
    Чермет ликует от прибыли!!! В солидных организациях от УАЗов отказались, особенно в оперативных службах! Я в такой работаю,потому знаю.Пораспродавали по фермерам и мелким хозяйствам.Хотя, у каждого свои приоритеты.
    Исчадие добродетели

  3. #33

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    запердоновским" двигателем
    Ну там уже точно ничего не поделать,там всего вроде как три скорости вперёд,я уже этих машин года два не видел.

    Цитата Сообщение от Strelez Посмотреть сообщение
    В солидных организациях от УАЗов отказались
    Да Вы что акститесь,какие УАЗы тем более в солидных организациях,сейчас ауди и лексусы прошлый век,а Вы об УАЗах,сейчас вертолёты многие покупают,даже площадки строят.

  4. #34
    Приветствую всех!!!
    Вот и меня зарегистрировали, теперь смогу вносить свои пояснения, пожелания, и т.д.
    Тему открыл мой товарищ, и причём не по моей просьбе, за что ему большое спасибо.
    Друзья, тут не ставилось задачей показать, какой классный наш отечественный внедорожник УАЗ, а скорее как именно это авто можно приспособить для строго определённых целей.
    В частности, я хотел из бюджетного автомобиля сделать то, что не рискнул бы творить в дорогой иномарке, а именно домик на колёсах, чтобы максимально приблизить к нормальной человеческой жизни время, проводимое на охоте. А это не 2-3 дня, это 10 - 15 дней, поздней осенью, далеко в степи. Автомобиль не для трофи, не для покатушек, где ломают рамы и месят говны, больше для спокойной экспедиции. К сожалению, из иностранных моделей нет НИ ОДНОГО авто, отвечающего моим требованиям. Конкретно - автомобиль должен быть не дорогим, неприхотливым, внедорожником, надёжным, просторным, где можно высушить одежду в буран, дешёвым в эксплуатации и налогообложении, с наличием зап. частей, ремонтопригодным и, если хотите - полуфабрикатом, в который я запихаю то, чего нет в стандартной комплектации буржуйских авто.
    Куда, к примеру, поставить в кукурузер автономный бензоагрегат, газовую плитку с двумя баллонами газа, доп. 140 литров бензина, холодильник и организовать 3 полноценных спальных места? Назовите мне такую иномарку! Я с удовольствием её куплю. Да, можно в Шишигу, можно в УРАЛ, но я не располагаю таким гаражом.
    Охочусь на гусей уже более 20 лет, поездил на разных авто, начиная с запорожца, но именно этот вариант максимально приближен к идеальному отдыху на охоте. Я не живу в степи у егерей и в охотничьих домиках, в палатках. Гусиная охота очень динамична, если хочешь добиться хороших результатов, приходится жить в машине, а там должно быть всё.

    Я уверяю, это не музейный экспонат, это действующий автомобиль, которому уже 5 лет, 70 тыс. км. пробега (без ремонта, даже крышка ГБЦ не открывалась). Да, меняю и доливаю масло часто, это ведь УАЗ, и если с него не капает масло, значит его там нет! (поговорка). Я ни кому ничего не хочу доказывать, для себя выбор я сделал. А для города у меня есть Мерседес.
    На фото мой бывший, 5 лет назад.
    Последний раз редактировалось UN7RT; 07.03.2011 в 19:43.

  5. #35

    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    278
    Позывной
    ex-RW4NX
    Действительно ЛУАЗ делает по проходимиости УАЗик.Более того ЛУАЗ занимает ПЕРВОЕ место в МИРЕ среди джипов своего класса.
    Но он там ОДИН в этом классе!
    Видал и ездил,и на "санитарном",и нетолько.А есть ещё и плавающий ЛУАЗ!
    Вопрос знатокам и умельцам.
    Занимался ли кто переделкой РАФа.А именно,чтобы разгрузить переднюю ось,двигатель чуть назад.
    Вместо ломаного кардана - прямой волговский.
    Последний раз редактировалось R4NX; 07.03.2011 в 19:21.

  6. #36
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    Какой пробег у УАЗа Вашего товарища от "полежать под машинкой" до "полежать под машинкой"? 100 км или 1 охота?
    Похоже, вам крупно не повезло со знакомыми владельцами уазиков. Какие то безрукие субъекты. При чем тут машина? Это людской идиотизим, не более.
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    По поводу непоявления ЛУАЗа в армии - вы мало знаете об этом и зря пишите.
    Самая большая ошибка любого человека - безапелляционность. Я где то и что-то говорил о знаниях/не знаниях rk3fw ? О ЛУАЗе и что в нем не так я знаю прекрасно. И то что он действительно вне конкуренции по проходимости, из-за отсутствия мостов - чистая правда. Как и правда мизерный моторесурс его двигателя вполне официально заложенный конструкторами - никто не рассчитывает санитара передовой на долгий срок службы. Двигатель там просто на пределе работает. Да и наличие колесных редукторов изготовленных отечественными производителями не добавляет ему надежности. В отличии от вас, те кто эксплуатирует эту машину всерьез, во внедорожных условиях, вполне трезво оценивают эту машину.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 07.03.2011 в 19:23.

  7. #37

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Верхняя Волга
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от UN7RT Посмотреть сообщение
    Я ни кому ничего не хочу доказывать
    Хорошо что у Вас есть свои цели в жизни и во многом с Вами соглашусь,Уважаю таких людей!

  8. #38
    Аватар для Strelez
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    воронежская обл
    Сообщений
    306
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ra3qps
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    "запердоновским" двигателем?
    МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ ,НЕ ПУТАЙТЕ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ! А он,кстати,аналог Фольксвагена и по послевоенным временам весьма продвинутая конструкция! Кстати и сейчас на дорогах встречаются и 30ки и 40ки. Если между рулём и сиденьем нормальная ПРОКЛАДКА,то и машина весело бегает, а если дефективная, то и самая крутая урекана будет!!!
    Исчадие добродетели

  9. #39
    Цитата Сообщение от Strelez Посмотреть сообщение
    Если между рулём и сиденьем нормальная ПРОКЛАДКА,то и машина весело бегает, а если дефективная, то и самая крутая урекана будет!
    Хоть и грубовато-распространенная поговорка, но на 110% верная.


  10. #40
    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    По проходимости--согласен! А вот что делать с "запердоновским" двигателем?Что один,что другой--унитаз...! Можно,конечно,коснут ься темы самодельных авто на "пневматиках", чж эти, по проходимости,сделают всех вместе взятых...
    У меня стоит во дворе ЛУАЗка. Пару лет назад по осени и грязи на спор пробовали чье корыто по проходимости лучше. Участвовали УАЗ, Нива и мой "Жужик"... Первым закопалась по уши в грязи "Нива", затем на подьеме уселся благополучно на мосты УАЗ. В итоге мне пришлось выдергивать обоих. Что 40-вка для ЛУАЗки может и маловата, но то, что там независимая подвеска на торсионах, блокировка мостов и как у утюга проское днище - это огромный плюс. Поначалу тоже была мысль сделать ему полный апгрейд, но потом стало выясняться, что если запихать в него двигун от жигулей - то будут лететь полуоси, уменьшиться расстояния между картером и поверхностью, поставить более высокую резину - возня с изменением арки колес и переделка подвески, и т.д. и т.п. Все мои похоти пропали после первой ненастной погоды. Я усиленно старался запихать его в грязь. Все мои старания оказывалить напрасными. При включенных мостах и блокировках он всеравно выползал. Единственное что я переделал отопитель на ГАЗ-БЕНЗИН и розжиг искрой. Сделал металлический верх, поставил сидения от Аудюхи и посрезел подножки, ящик с инструментом и отсеком под аккумулятор. Они сильно "выпирали" под кузовом.
    Так что ЛУАз делали не отлько чтоб "отвезти ящики с патронами на передовую и там его бросить вместе с ними.
    Я могу полностью убить КПП, сломать по одной полуоси спереди и сзади и он все равно будет ползти. Какая еще УАЗка может такое выдержать?
    А вот ставить на него АКПП, пихать в него кучу электроники и прочего... Это как в том анекдоте - "Милый, купи мне халохуп, говорят что я толстая. - Дорогая... не порть себе фигуру"

Страница 4 из 135 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тюнинг Yaesu FT-600
    от R7CA в разделе Yaesu
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:14
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 04:03
  3. Доработки и модернизация Yaesu FT-857D
    от Ksenia1974 в разделе FT-857
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 20:10
  4. Доработки Радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 15:58
  5. Маленькие хитрости
    от CADET в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 10:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •