Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: AAlog, Mixw2, ...log'и несовместимы?

  1. #1

    AAlog, Mixw2, ...log'и несовместимы?

    работая миксом сохраняю аппаратный журнал в формате adiff открываю этот файл ААлоггом чтоб добавить другие связи, - не совпадает бeнд с частотой, обратно микса вообще дублирует некоторые связи, а работая под управлением TRX-manager (для Icom-706mkg) теряется время проведения связей и диапазон

    другие журналы не проверял, может кто нибудь решил проблему или работать на exel ?



    73!


  2. #2
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ

    Re: AAlog, Mixw2, ...log'и несовместимы?

    ....другие журналы не проверял, может кто нибудь решил проблему или работать на exel ?

    Работай на Logger32, нет никаких проблемм!
    Александр.

  3. #3
    Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    115
    Позывной
    RM4Y
    Странно... у меня почему-то все работает... AALog ver. 2.46 и MixW2 ver 2.11, все программы купленные и зарегистрированные.
    Может я чего-то не так делаю? 8)

  4. #4
    AAlog b Mix работает - я проверял для RK6CM а вот что касается Логгера - не знаю.
    Вообще зачем TRX если Вы пользуетесь Миксом?? непонятно. В Миксе есть все. Разве что вид трансивера на мониторе нужен- тогда да..
    Удачи Алекс

  5. #5
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Сергей RZ1OM
    Странно... у меня почему-то все работает... AALog ver. 2.46 и MixW2 ver 2.11, все программы купленные и зарегистрированные.
    Может я чего-то не так делаю? 8)
    Не все такие "богатенькие"...(шут ка, пропиваем больше) просто слишком много багов у этих программ... И денег они просят.
    Поэтому могу порекомндовать (в очередной раз) Logger32 - работает практически идеально как лог (+ русификация в последней версии), как великолепная прога для PSK, RTTY. Так что стоит ли "размениватся" на типа "MIX", что бы потом сожалеть о "бесцельно прожитом времени".
    А принимает, он, "MIX", отвратно. Мне просто жаль тех HAM-ов которые очень много не слышат/принимают, работая на миксе......... Проверено на практике (со всем уважением к автору программы).
    Александр.

  6. #6
    Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    115
    Позывной
    RM4Y
    to Интерфейс

    Не нужно жмотиться, программы стОят копейки, по сравнению с тем, что мы выкидываем на ветер разработчики программ - это наши коллеги, и они здорово помогают...
    Кстати, в MixW2 я практически на работаю, а использую для RTTY и BPSK программу MMVARI (JE3HHT), она мне больше нравится, при всем моем уважении к авторам Mix-a... И к AALog-у есть "примочка", автор UR5EQF... работает совместно с базой AALog-a, но мне нравится больше... да, она может работать также и с MixW, и с другими программами, тоже все корректно... можно посмотреть вот тут ... автор постоянно ее дорабатывает, по пожеланиям пользователей...
    P.S. Я не агитирую за конкретные программы аппаратных журналов и программ для цифровых видов... вопрос был про AALog2 и MixW2...

  7. #7
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    P.S. Я не агитирую за конкретные программы аппаратных журналов и программ для цифровых видов... вопрос был про AALog2 и MixW2...[/quote]

    Да, Сергей, принято.
    Я тоже не агитирую за ........, но тем не менее, приятно, когда работаешь в логгере и не испытываешь никаких проблем, которые достали в АА, GTA, CQ, и так далее....
    Просто выбери себе то, что тебе по душе, и приятно твом глазам.
    Да и вобще приятно увидеть тебя здесь, а не только на КВ.
    Всего доброго тебе и ВСЕМ кто сюда зашел. 73!!!
    Александр.

  8. #8

    Re: AAlog, Mixw2, ...log'и несовместимы?

    Цитата Сообщение от Интерфейс
    ....другие журналы не проверял, может кто нибудь решил проблему или работать на exel ?

    Работай на Logger32, нет никаких проблемм!
    работать можно, но импорт с микса ваабще не идет - дает ошибку,
    а в миксе удобно работать на цифре ...+ сат

  9. #9
    Цитата Сообщение от ra6bx
    AAlog b Mix работает - я проверял для RK6CM а вот что касается Логгера - не знаю.
    Вообще зачем TRX если Вы пользуетесь Миксом?? непонятно. В Миксе есть все. Разве что вид трансивера на мониторе нужен- тогда да..
    Удачи Алекс
    ...работает, только каждый раз править надо - частота/диапазон

    а насчет ТРХ - имеем доступ ко всем фукциям без входа в меню Icom-706m2g (кроме Power&DSP)

    всем спасибо за отклик пока юзаю микс(регистеред) и ААлог(как ап журнал) а трх- для управления, надеюсь в будущем логеры будут более совместимы.
    73


  10. #10
    Я работаю MIX v2-11 в RTTY и PSK + CAT
    Для приема использую Rigexpert v2
    Прием отличный. Кстати сравнивал RTTY с PAKRATT 232 и с внутренним декодером ICOM 756 pro2 и 746 pro---никакой разницы.
    Но сравнивая с звуковой картой -просто небо и земля
    Наверно можно сделать выводы о качестве звуковой карты вашего
    компа.
    При пересылке с MIX в DX4WIN Ппо ADIF есть проблеммы с PSK (приходится редактировать) а в остальном все ОК.
    73 и удачи Андрей
    ua3aif

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. AAlog 2.47 и RING EXPERT TINY
    от RK6FZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 11:12
  2. AALog 2.48RUS
    от ra1nk в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 20:09
  3. Глюки AALOG или всетаки предпочтение LUXLog ??????
    от RK6FZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 09:05
  4. AALog 2.47 маленький вопрос
    от RV3ADE в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 17:41
  5. AAlog ver.2.47 печать QSL карточек
    от Fatal в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •