Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Поддерживаете вы лигу защиты радиолюбителей "Хранитель"

Голосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    60 69.77%
  • Нет

    26 30.23%
Страница 3 из 120 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1196

Тема: ЗАЩИЩАЕМ СВОИ ПРАВА

  1. #21
    Цитата Сообщение от RU3FW Посмотреть сообщение
    Межрегиональное общественное движение "ЛИГА ЗАЩИТЫ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ «ХРАНИТЕЛЬ»
    А где же протокол Учредительного собрания? И кто учредители?

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  2. #22
    Еще не маловажные факты.
    1. Устав опубликован 4 марта 2011 года.
    УСТАВ


    Пятница, 04 Марта 2011 г. 05:18
    Протокола собрания нет. Значит НЕТ лиц его утверждавших.
    2. Нет регистрации в государственных органах, следовательно НЕТ РЕГИСТРАЦИИ ВООБЩЕ. Это стихийное собрание физических лиц.
    3. Даже до момента опубликования Устава данной организации она уже начинает действовать. Как факт:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post486140 (дата этого сообщения)
    Вообще-то сначала образовываются, а потом действуют.

  3. #23
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Пусть и новоявленная Лига предоставит форуму свои реквизиты о регистрации.
    Ещё раз для доморощенных юристов:
    Закон об общественных объединениях

    Статья 9. Общественное движение
    Общественным движением является состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.
    Высшим руководящим органом общественного движения является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественного движения является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.
    В случае государственной регистрации общественного движения его постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественного движения и исполняет его обязанности в соответствии с уставом.

    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Еще не маловажные факты.

    2. Нет регистрации в государственных органах, следовательно НЕТ РЕГИСТРАЦИИ ВООБЩЕ. Это стихийное собрание физических лиц.
    Ещё один "юрист-самоучка"... Законы потрудись прочитать...
    Подожди, и плохое само собой исчезнет(с)не знаю кто.
    Всё будет так, как должно быть, даже, если будет наоборот(с) Коран.
    http://www.pkfrs.ru/

  4. #24
    Цитата Сообщение от RU3FW Посмотреть сообщение
    Пожалуйста факты. Кто и когда писал об отмене Методических материалов в полном объеме и вообще Вы сами эти методические материалы видели в первозданном виде ? Вы еще раз прочитайте письмо там идет речь только об образовании позывных РЭС любительской службы, а документ называется «Методические материалы по порядку образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения». Что касается СЕПТ то можете сослаться на нормативно-правовой акт подтверждающий присоединение к нему ?
    Я не знаю кто писал, догадки при себе оставляю, но результат видим все.
    Решение ГКРЧ о присоединении к СЕПТ я думаю является нормативно-правовым актом (так трактует "Консультант").

    И совсем не понимаю, зачем везде видеть только негатив.

  5. #25
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от R8FR Посмотреть сообщение
    Ещё один "юрист-самоучка"... Законы потрудись прочитать...
    Похоже что самые самоучки собрались в Лиге.
    Конечно требовать (просить?) у вас протокол учредительного собрания и пр.
    совершенно ни к чему. Это только возвысит вашу бан...., пардон лигу в ваших же глазах.
    Творите и дальше.
    Надеюсь Администрация сайта обратит внимание на публикации нелегитимной Общественной Организации.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.

  6. #26
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто писал, догадки при себе оставляю, но результат видим все.
    Решение ГКРЧ о присоединении к СЕПТ я думаю является нормативно-правовым актом (так трактует "Консультант").

    И совсем не понимаю, зачем везде видеть только негатив.
    А кто говорит о негативе, идет нормальное обсуждение вопроса (ну не считая обычных, не относящихся к делу выпадов среди группы поддержки). Если есть решение ГКРЧ о присоединении к СЕПТ , хорошо, я такого документа пока не не видел. При этом не надо забывать, что рекомендации СЕПТ, есть рекомендации, действовать они начнут только после того, как будет принят соответствующий нормативно-правовой акт. Кстати Вы апостиль рекомендаций видели ? Думаю нет, официального перевода данных рекомендаций тоже нет. Положительный факт в том, что наконец-таки Администрация связи озаботилась формированием правовой базы любительской службы.

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Похоже что самые самоучки собрались в Лиге.
    Конечно требовать (просить?) у вас протокол учредительного собрания и пр.
    совершенно ни к чему. Это только возвысит вашу бан...., пардон лигу в ваших же глазах.
    Творите и дальше.
    Надеюсь Администрация сайта обратит внимание на публикации нелегитимной Общественной Организации.
    No comment, но спасибо за промоушен.
    DON'T WORRY, BE HAPPY !

  7. #27
    "За что боролись на то и напоролись".

    Доиграетесь до того, что позакрывают всех аматоров в РФ к чертовой бабушке, причем оооооочень юридически грамотно.

    Пример EZ ничего не напоминает?
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #28
    Цитата Сообщение от R8FR Посмотреть сообщение
    Ещё один "юрист-самоучка"... Законы потрудись прочитать...
    А Вы мне тыкайте.
    Пока не будет Протокола собрания, без которого нет уверенности (после инцидента с Жабиным) в соблюдении закона об ОО ст. 19, ваше ОО - никто и ничто.
    Подтасовка фактов, нарушение УК РФ (кстати не опровергли ни Вы , ни Огоньков) - "хорошее" начало "... защиты радиолюбителей".
    И каждое "телодвижение" этой самозванной ОО с их опросами(кстати нет нотариально заверенных опросов, ау! Огоньков! Где же заверения что все , вплоть до скриншотов экранов визируется нотариусами), письмами приносит, на мой взгляд, только вред радиолюбительскому сообществу.

  9. #29
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Доиграетесь до того
    В этом и есть их интерес.
    Поиграть словами, попиариться.
    Выставляясь при этом защитниками НАШИХ прав.
    Хотя об этом их не просили.
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  10. #30
    Аватар для RU3FW
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    169
    Позывной
    RU3FW
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    В этом и есть их интерес.
    Поиграть словами, попиариться.
    Выставляясь при этом защитниками НАШИХ прав.
    Хотя об этом их не просили.
    Пока что играетесь словами Вы и остальная группа поддержки. Еще не сказано ни одного слова по существу заявления.

    Как говорил один умный человек: не господин себе создает рабов, а раб творит господ из окружающих.

    Проект заявления , как раз-то и опубликован для обсуждения, так что Ваше предложение убрать оттуда упоминание о защите Ваших прав мы уберем, это несложно, но что это меняет в принципе, вот в чем вопрос ?
    DON'T WORRY, BE HAPPY !

Страница 3 из 120 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заказать програмку под свои интересы...
    от WladN в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 11:43
  2. Как определить свои точные координаты?
    от ra3pop в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.06.2007, 23:16
  3. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОИ КООРДИНАТЫ С БОЛЬШОЙ ТОЧНОСТЬЮ!!!!
    от UX7LO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 06:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •