Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209

Тема: Помехи и нарушения на любительских диапазонах

  1. #21
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,893
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от RA3QTT Николай Посмотреть сообщение
    И если МЫ порядок не будем наводить то очень скоро превратим любительские диапазоны в свалку.
    Интересно как вы представляете наведение этого порядка? И так "борцов " за порядок развелось дуют, пыхтят и несущие ставят.
    Евгений. SunSDR2, Р-140М, "Берёза", Р-820М...


  2. #22

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Сообщений
    1,205
    Цитата Сообщение от ra0aep Посмотреть сообщение
    Пока не написал письменное обращение в радиочастотный центр даже пальцем не хотели пошевелить.Ни по звонку сколько раз звонил работать не хотели .Пишите письменное заявление.Вот только после этого тогда и приняли меры.
    Совершенно верно. Телефонный звонок ни куда не прилепишь, как основание для проверки. А на письменное заявление, прошедшее входящую регистрацию, будут реагировать.
    Только писать.

  3. #23

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Прежде чем пожаловаться, можно спросить у радиолюбителей каково максимальная разрешенная мощность В первой категории с какой можно работать в эфире? 200 ватт? 500 ватт? Или вообще не ограниченно? Причем я имею ввиду только по нормативам.
    Последний раз редактировалось Ярослав; 20.11.2011 в 08:13.

  4. #24
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Помехи и нарушения на любительских диапазонах
    Цитата Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
    Что следует классифицировать как нарушения?
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Работа вне диапазона
    Хм...
    Это как-же "работа вне диапазона" может рассматриваться как "нарушение на любительском диапазоне"?

    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    В первой категории с какой можно работать в эфире? 200 ватт? 500 ватт? Или вообще не ограниченно? Причем я имею ввиду только по нормативам.
    А почему-бы Вам не "спросить" об этом нормативный документ? Коим в данном случае является Решение ГКРЧ.
    Андрей

  5. #25

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    410
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    R9LAA
    Ладно я может не буду имен и позывных называть. Но скажите качать с киловатт так что б аж наушнике подгорали (да, простите у меня АРУ нет) особенно заметил это за 3 районом, (сам в 9L ) такие любители спаять на ГУ 50 усилитель ламп аж 4, да как бабахнуть. Этой кайф такой мне его не понять. Да ладно б там на DX вышли, переключились, а нет, сегодня на 20 - ке двое радиокорешей общаясь (через лес, как они выразились, ну видимо живут с друг другом) обсуждали как редисочку правильно тереть, да земляной грушей правильно питаться.

    Все накипело:
    Неделю назад, один радиолюбитель, к счастью позывной не записал, для его же блага, что б прилюдно не тыкать носом, проводя QSO постоянно употреблял выражение ХРЕН (конечно можно и на растение списать для начала) Ну а потом "Нее , ... Я такие антенны не делал на х.р (буква е посередке) они такие нужны. ДА ладно так я понимаю ради красного словца, да к не однократно за минут 3 -4 своего длинного монолога, было применен так сказать мягкий мат. Это был Украинский HAM.

    Где то в прошлый вторник вообще на 20 ке вообще творилось невероятное. Развязалось ссора между Московским HAM и Украинским где была поднята вся подноготная С активным использованием мата и другими ядовитыми прелестями.

    ---- Ладно это удалим, что б третью мировую не устраивать.

    В будущем если настроение будет позволять, буду выкладывать здесь все имена нарушителей, так для профилактики, (не суди и не судим будешь ), что б книги Полякова чу чуть перечитывали о самых вежливых радиолюбителей. Для себя отмечу. Где то в 2000 годах, когда я слушал радиоэфире на коллективке я запомнил атмосферу того времени. Потом лет на 10 вообще вышел из радиоэфира, и вот опять вернулся. Правила ведения эфира катастрофически поменялись. Культура проведения радиосвязей упала в разы.

    Я знаю вам по "параллели" это.

    О еще хотелось бы рассказать о настройщиках. Любителей настраивать аппаратуру. Мне вот такой вопрос гложет. По любому заядлые телеграфисты ( у меня сложилось такое ощущение) с некоторым удовольствием заходят на SSB участок для настройки своего передатчика, советую SSB- истам заходить на CW участок и настраивается там таким приятным "АААААААЛЛЕЕ, АААААААЛЕ" Но предлагаю обоим группировкам, для решение этой проблемы вообще заходить и настраивать свои передатчики на участке телетайпа и SSTV те вообще живут и горя не знают.
    Вообще наверное по сути было б полезно выделить специальную частоту на настройку аппаратуры, например 14 095. Хотя многие осудят такое предложение.

    Особенно нравится, когда ведущий на частоте при вопросе QRZ? Кого то выбирает с кем проводить связь, а тех кто "лицом" не вышел начинают всячески вредничать тональниками если их не выбрали, жуткий страшный детский сад.
    Последний раз редактировалось Ярослав; 20.11.2011 в 08:37.

  6. #26
    Прошу прощения что вопрос не по теме. На 160м украинским радиолюбителям какая максимальная мощность разрешена?

  7. #27
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Да хоть десять листов.Вам скажут что священных коров (то бишь контестменов) трогать нельзя и тут же вас обвинят во всех грехах.Разреши 10 киловатт,будут качать двадцать и т.д. Разреши работать SSB в телеграфном участке-полезут за диапазон. Тема бессмысленная, нарушали,нарушают и будут нарушать.А эту писанину всерьёз воспринимать не будут, это просто форум и не более того.
    "ЭтТочно! (с) Товарищ Сухов.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    В первой категории с какой можно работать в эфире? 200 ватт? 500 ватт? Или вообще не ограниченно? Причем я имею ввиду только по нормативам.
    А почему-бы Вам не "спросить" об этом нормативный документ? Коим в данном случае является Решение ГКРЧ.
    Очень хочется услышать 10-ти ваттный передатчик на 160 м. Интересно существуют такие?

    И вопрос ралиолюбителям ближнего и дальнего зарубежья:
    Какая мощность на 160 м официально разрешена вашими нормативами?

    Здесь спросил http://www.cqham.ru/forum/showthread...483#post575483 в ответ тишина...
    Последний раз редактировалось R2F-010-KA; 20.11.2011 в 09:19.
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

  8. #28
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Цитата Сообщение от СерЁга МИНИН Посмотреть сообщение
    Очень хочется услышать 10-ти ваттный передатчик на 160 м. Интересно существуют такие?
    Ну конечно же существуют. И это у тех, кто такой аппарат с 5-10Вт. приобрел и ему лень сделать или денег нет, что бы приобрести. Есть такие у нас. И они обычно днем толкутся на разные текущие беседы. И им этого достаточно. Так что есть исключения. Да и у меня никаких УМ сейчас и в прошлом никогда не было. Аппаратура UW3DI-2 и FT-857D. Работаю в основном в цифре и не более 50Вт. И то в редких случаях. А больше при 20Вт. А контроль, только через совесть. И этой совести надо учиться с детства.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  9. #29

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    . Работаю в основном в цифре и не более 50Вт. И то в редких случаях. А больше при 20Вт. А контроль, только через совесть. И этой совести надо учиться с детства.[/QUOTE]Вот преобрету пеленгатор "Пеликан" и всех на чистую воду,чоба не нарушали. Кстати таксисты и у нас на28670.


  10. #30
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB) Посмотреть сообщение
    Работаю в основном в цифре и не более 50Вт. И то в редких случаях. А больше при 20Вт.
    При работе в "цифре" это действительно максимально возможная мощность . В противном случае к вам подойдут и ...

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите запустить IC M710 на передачу в любительских диапа
    от Алексей_Сарженко в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 19:06
  2. О ВЧ диапазонах можно забыть.
    от rz3gu в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 12:13
  3. Регистрация любительских РЭС...
    от RA9YSU в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:12
  4. Работа DSB на любительских диапазонах?
    от gri в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 11:38
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •