Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135142143144145
Показано с 1,441 по 1,447 из 1447

Тема: linux и радио

Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    но пока нет желания
    и у меня тоже
    ни желания ни потребности менять дистрибутив не имею, ибо всё устраивает. всё под рукой, а если что сломают, то чинят весьма быстро
    проблемы с позапрошлогодней свежести пакетами решил просто, абсолютное большинство и так устраивает, а что нужно совсем свежее - ставлю свежак от разработчика (к примеру youtube-dl)
    поскольку мои интересы заканчиваются ста килогерцами (сверху), то основные инструменты у меня baudline, arecord и sox, ну и куча самоделок на скриптах и немного на си
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

любитель радио Аватар для UR4MJK
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    позапрошлогодней свежести пакетами решил просто, абсолютное большинство и так устраивает
    Тут соглашусь полностью. Никогда не испытывал проблем из-за старости софта, когда был на дебиане. Правда давно это было - еще Lenny (5-я версия), а после Sqeezy (6-версия).
    Ну а сейчас Федора и тоже настроена и среда для моих задач полностью устраивает. Просто упомянул в свете того, что речь зашла о не свежем софте.

Вопрос такой у меня возник буквально вчера вечером. Если кто нибудь знает - помогите.
    Пытаюсь скомпилировать программу на Python в бинарник. Программа написана под Python 3.7.3 с библиотекой Qt5, так вот - то чем раньше компилил, а именно pyinstaller - отказался, говорит нет такого модуля Qt5, проблема в том, что pyinstaller компилирует с python 2.7, а там естественно библиотеки Qt5 нет. Никто не сталкивался? Не знаете как заставить pyinstaller компилить с python 3 версии? Ну или может другой компилятор использовать какой нибудь.
    73! Сергей

Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT4UUB
    И тут внезапно больной вопрос: SDR-1000 так под Линухом и не заставили жить?
    Евгений. 73!

Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от UnDroid Посмотреть сообщение
    И тут внезапно больной вопрос: SDR-1000 так под Линухом и не заставили жить?
    А что, разве PowerSDR кто-то портировал?
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

Вечный "начинающий" Аватар для UnDroid
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT4UUB
    R0JF, ну, насколько я понял, IQ принять - передать не проблема. Проблема только с управлением трансивером. А для клонов.. это не совсем проблема. Можно ведь по CAT управлять.
    Евгений. 73!

любитель радио Аватар для UR4MJK
    Записей в дневнике
    1
    SDR-1000 так под Линухом и не заставили жить?
    Тоже озадачен был этим вопросом. Там нужно переписывать все от управления до математики. Причем математику как я понимаю можно взять из уже существующих проектов (GNU Radio, Quisk), IQ получить не проблема (даже я, знающий QT на уровне hello world - получал IQ поток с трансивера и записывал его в файл), управление нужно тоже переписать взяв за основу протокол управления Power SDR. И естественно это уже была бы совершенно другая программа, не поверСДР. Но это титаническая работа и без заинтересованного радиолюбителя(или группы) любителя Линукс тут не обойтись )) Если б набралась армия желающих и радиолюбитель программист, который бы смог это сделать, я б даже был бы согласен скинуться этой желающей армией монетами, что б отблагодарить человека). А пока только из-за ПоверСДР да из-за кубейса стоит винда.
    73! Сергей

7. Спасибо от UnDroid

Позывной
    R0JF
    R0JF, ну, насколько я понял, IQ принять - передать не проблема. Проблема только с управлением трансивером. А для клонов.. это не совсем проблема. Можно ведь по CAT управлять.
    Вот и получается -- "всего делов - начать да кончить".
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595135142143144145

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)