Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Р250М2

  1. #1

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2

    Р250М2

    Имею приемник Р250М2 хочу использовать как основной аппарат,мучает вопрос,стоит ли вставлять ЭМФ переделывать ПЧ или оставить все как есть?


  2. #2
    RA0CS
    Гость
    Как "основной аппарат" - для чего?

  3. #3

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Для приема любительских станций и для выхода в эфир с приставкой

  4. #4
    Для повседневной работы характеристик приемника Вам хватит без всяких переделок. А делать из него радио с высокими характеристиками - там не только ПЧ надо переделывать.

  5. #5

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за инфо,у меня много всякой литературы по переделке этого приемника,просто хотелось услышать мнение того кто это делал на практике

  6. #6

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за инфо,у меня много всякой литературы по переделке этого приемника,просто хотелось услышать мнение того кто это делал на практике

  7. #7
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Ильсур
    ..просто хотелось услышать мнение того кто это делал на практике
    Сам не делал, но разговаривал с человеком который всё это проделал.
    От сказал, что работать стал (250-й) лучше, но если бы он знал сколько времени и сил уйдет на то,
    что бы всё правильно переделать и настроить, то никогда на взялся за эту модернизацию...
    Александр.

  8. #8
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,773
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Ильсур
    Спасибо за инфо,у меня много всякой литературы по переделке этого приемника,просто хотелось услышать мнение того кто это делал на практике
    Всё зависит в первую очередь от вашего желания и терпения, а также от наличия измерительных приборов. Если вдобавок у вас уже есть ЭМФ на 215кгц можете даже не спрашивая мнения окружающих приступать к модернизации приемника.

    Я уже писал несколько раз на эту тему. К сожалению у меня не было ЭМФов на 215кгц тем не менее я модернизировал приемник
    о чем ни разу не пожалел. У меня был приемник Р-250М, а модернизацию выполнял по статье из журнала Радио 1983-8 для Приемника Р-250М2. Сначала перестроил ПЧ с 215кгц на 500кгц поставил несколько ЭМФов остальное практически один к одному
    как в статье. Старые лампы с октальным цоколем менял по ходу на более современные пальчиковые.

    73

  9. #9

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за ответы,ЭМФы есть даже 3шт с кварцами для приставки проблема,наверное начну переделывать но хотелось бы АМ сохранить на всякий случай


  10. #10

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Еще небольшой вопрос существует ли практическая схема передающей приставки без кварцев 213.35 и216.65 а то дефицит прямо беда

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р250М2 оптическая шкала
    от UR5WPR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 09:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •