Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Радиотракт на 174ХА2

  1. #1

    Радиотракт на 174ХА2

    Вот, сваял новый вариант одноплатки, http://www.qsl.net/rw6hrm/html/174ha2trx.htm

    Только не обращайте внимания на ссылки на "Дружбу", это так, для объяснения принципа. И если еще с кодировкой глюки будут, так описано в стандарте 1251...

    Всем 73! и с прошедшими!


  2. #2
    Здраствуйте!
    А нет ли у Вас схемы печатной платы?

    73!

  3. #3
    Принципиально не делаю печаток, бо не знаю, что у вас в заветных ящичках..., а то будете потом ругать, что, дескать, не найти таких оснований для катушек... Сделайте, опубликую для всех. Тем более, что для себя (для одного экземпляра) использую исключительно резак. И как потом мне это в "печатку" переводить?

  4. #4
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RW6HRM
    Принципиально не делаю печаток, бо не знаю, что у вас в заветных ящичках..., а то будете потом ругать, что, дескать, не найти таких оснований для катушек... Сделайте, опубликую для всех. Тем более, что для себя (для одного экземпляра) использую исключительно резак. И как потом мне это в "печатку" переводить?
    Да вы выложите качественное фото того что нарезали резаком?
    Kому нужно переведут и сделают файл печатки в элекронном виде. Заодно окружающие убедятся действительно вы что то сваяли а не ''нарисовали'' в моделировщике?

    73

  5. #5
    Похоже, все забили на эту схему, прочитав о проблемах с каскадом в теме о Слободе...

  6. #6
    Почему-то все больше получаю подтверждений именно о работоспособности данного узла (первый УПЧ), как и всей конструкции. А про "шумит" - посмотрите уточненный вариант с питанием от 9 вольт. Да и усиление ПЧ для ХА2 надо подбирать в зависимости от экземпляра м/с, рекомендации в топике "Схема основной платы".

  7. #7
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    очередное подтверждение работоспособности, и очень даже неплохо работает в макете, теперь переношу схему на печатную плату

  8. #8
    Можно уточнить, работает только на прием или на передачу тоже?

  9. #9
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    в режиме передачи на выходе гдето 0.1 вольта без особой подстройки контуров, на макетке это делать всеравно бессмысленно.
    Незнаю вот только когда я его на плату переесу, сессия начинаться скоро будет, курсовые( Наверное в новогодние праздники прийдется


  10. #10
    А подавление несушей слушали?

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прямого усиления на 174ХА2?
    от cytochrom в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •