Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 113

Тема: Разрешение на ввоз р/л станции, помогите умоляю вас, срочно! ;(

  1. #1

    Разрешение на ввоз р/л станции, помогите умоляю вас, срочно! ;(

    Сэкономил, блин! :(
    Москва, таможня задержала посылку из США с Kenwood TH-F6A
    Да, я знаю, что у нее есть запрещенный в РФ 220 Мгц, понятно.
    Но я так же знаю, что у нас миллион станций белыми фирмами продаются с 50 мгц и т.п.

    официального ответа от таможни не было пока, жду по почте, до них не просто дозвониться, но видимо они хотят разрешение на ввоз. На руках у меня только свидетельство о регистрации старое с позывным, действительное до 16 года.

    Умоляю вас помогите, как быть в этой ситуации, где добыть это разрешение, я готов заплатить за ускорение получения документа и т.п.
    73
    rn3aka

    п.с. хоть и понимаю, что сам виноват в некотором приближении, я сейчас на сильных нервах, т.к. последние 2 месяца обивал пороги в поисках пропавшей посылки с моей электроникой на 1000 евро, пропала она в мск в руках курьера ЕМС, и только спустя 2 мес дали офиц. ответ, что посылка "утрачена" (


  2. #2
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Умоляю вас помогите, как быть в этой ситуации, где добыть это разрешение, я готов заплатить за ускорение получения документа и т.п.
    Попробуйте обратиться в региональное Управление Роскомнадзора.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  3. #3
    Алексей, спасибо, вроде нагуглил, что скорее этим занимается РЧЦ, сказали перезвонить завтра.
    Но шансов у меня нет наверное)).
    Я сразу догадывался, что играю в рулетку, ну что поделать. Врядли РЧЦ выдаст бумагу на станцию, у которой есть 220, и наплевать, что прямо сейчас у известного крупнейшего диллера Йесу можно купить станции с 50 Мгц, я уверен (

  4. #4

    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    35
    Позывной
    er2of
    Почему частота 220 мгц запрещена?

  5. #5
    Эта частота не запрещена, а разрешена в России только для РЭС вещательной службы, так как полоса 214..222МГц - полоса 11ТВК.

  6. #6

    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    35
    Позывной
    er2of
    Спасибо, как-то не врубился.
    Вложения Вложения

  7. #7
    R3TT
    Гость
    Можно попробовать обратиться в РЧЦ к человеку, в ведении которого радиолюбители, могут найти в соответствующих базах ввозимой ранее техники(т.е. ввоз которой был разрешен) такой или с близким названием аппарат и выдать копию сертификата соответствия(могу ошибиться в названии документа), например при ввезении 756pro3 нашли сертификат на 756, поможет. Можно просто отказаться от получения и аппарат уедет назад отправителю, сообщить об этом отправителю, гарантировать оплату небольших затрат на пересылку по штатам и попросить либо отправить заново или американскому посреднику, который его отправит в Россию и напишет в инвойсе что то вроде хобби радио, время и немного денег конечно потеряется, не без этого.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    но видимо они хотят разрешение на ввоз.
    В настоящее время, "разрешением на ввоз" является решение ГКРЧ, в котором есть перечень РЭС, разрешенных к ввозу в РФ. Перечень это периодически пополняется. так что надо искать его "последнюю версию". Если ожидаемый вами аппарат присутствует в этом перечне, то у таможни нет оснований для запрета на ввоз. Если появятся - должны быть официальные объяснения. Так что пока "не бейте копытом" и дождитесь ответ таможни - без него бессмысленно что либо предпринимать.
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Врядли РЧЦ выдаст бумагу на станцию,
    Потому-что он - РЧЦ - и не может выдавать никаких "бумаг на станцию"
    Последний раз редактировалось RA0CS; 30.03.2011 в 22:22.
    Андрей

  9. #9
    Спасибо, мысль ясна.
    Я уверен, что на таможне неактуальный список. Но встает вопрос, где взять актуальный и нужно ли для этого основание.
    Но более того, я уверен, что этого аппарата в списке нет, т.к. у нас повсеместна версия F7E :(

    В таком случае, если его в этом списке не будет, все, без вариантов?


  10. #10
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    Я уверен, что на таможне неактуальный список. Но встает вопрос, где взять актуальный и нужно ли для этого основание.
    Не берусь говорить о списке таможне, но найти "актуальный" в интернете не представляет большого труда. "Основание" - для чего? Для поиска в интернете?
    Цитата Сообщение от ijk Посмотреть сообщение
    В таком случае, если его в этом списке не будет, все, без вариантов?
    Ну, сначала, надо определиться: есть-ли он там в явном виде. Если - нет, тогда надо действовать по так называемым "обобщенным решениям ГКРЧ". Это когда не каждый аппарат заносился в "Перечень", а вносилась запись типа: "УКВ радиостанции Kenwood". Вот в этом случае надо брать описание и нести его в РЧЦ, на предмет "экспертизы" - соответствуют-ли его параметры тем, по которым принималось "обобщенное решение ГКРЧ". Ну или в фирмешку обратиться - которая специализируется на подобных услугах. Полагаю, что таковые при РЧЦ как-раз и организуются. Найти их в интернете - тоже не архисложная задача.
    Андрей

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с схемой демонтажной станции АКТАКОМ АТР-2101
    от ru4hx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 13:44
  2. От Вас звонок или письмо и... приемник через пару дней у ВАС
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 06:41
  3. Срочно помогите TS-850
    от RT5Q в разделе TS-850
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 20:25
  4. Помогите срочно!
    от Анастасия в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:28
  5. Выбор антенны 80-40м
    от UA9OLO Игорь в разделе Антенны
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 07:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •