Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Блок питания 27 вольт 7 ампер

  1. #51
    "Козу" держит хорошо.
    Последний раз редактировалось bobych; 14.05.2011 в 05:47.
    73! de UR3UB


  2. #52
    Аватар для Exmaxine
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восток, дело тонкое, может быть и Дальним
    Сообщений
    444
    К142ЕН22А, аналог 1083 - ток до 7,5 А. Три штуки в параллель держат спокойно 20 А...
    Василий

  3. #53
    Цитата Сообщение от UR5VFT Посмотреть сообщение
    А такие..
    Интересно, для чего в этой схеме предохранитель...?

  4. #54
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
    Интересно, для чего в этой схеме предохранитель...?
    чтобы лм317 не сгорела
    73! Сергей

  5. #55
    Цитата Сообщение от Exmaxime Посмотреть сообщение
    Для UA1ZH.
    Обычно за то, что сказали "спасибо" за топик (Ваш топик,UA1ZH) на форуме реагируют как-то соответственно... У Вас это не получилось. Похоже на окончательный диагноз, по которому дошло до подозрений в сговоре "диалога двух заинтересованных лиц"...
    А про 142ЕН22 я же ссылку на БП и давал...
    На этом все.
    По правде сказать, не понял почти ничего из этого полёта мысли. Кроме ЕН22, конечно.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от bobych Посмотреть сообщение
    Никакие токи ни кто не выравнивал,так как в этом нет необходимости."Козу" держит хорошо.Ну греется.Больше часа не пробовал.
    Ессно все ЛМки из одной партии.
    ЕН22 конечно хорошо,но до 5А.
    А вы попробуйте нагрузить этот огород и померять токи раздельно по микросхемам. Гарантирую разброс в два раза минимум. В результате одна чипосхема будет чуть ли не дымить, а другие будут недогружены. А достаточно одной перегреться и пробиться навылет и трансиверу (или что там) - хана. В таких вопросах лучше уж перебдеть, чем потом локти кусать.
    Да и разница Uвх/Uвых для нормальной работы на LM317 должна быть намного больше, чем при использовании дискретных транзисторов. Поэтому большие потери на стабилизаторе. Не зря производитель прямо запрещает параллелить микросхемы.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Ua3UtA Посмотреть сообщение
    чтобы лм317 не сгорела
    Нафиг он там не нужен, разумеется.
    Последний раз редактировалось Deleted call; 13.05.2011 в 18:25.

  6. #56
    Аватар для EW3KO
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    763
    Позывной
    EW3KO
    Прекратите разборки.А обзывают итальянской потому что опубликовано со ссылкой на I1RRT R.RAVETTI.
    Последний раз редактировалось EW3KO; 13.05.2011 в 16:52.

  7. #57

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Для GEO. Да, мне подсказали, что и где заменить в "итальянской" схеме, но в 32 сообщении я написал"Никому не запрещено собрать несколько разных схем, из разных источников в теме и потом выбрать из них одну понравившуюся.", именно поэтому я решил создать данную тему. А ещё мне интересно узнать, когда я создаю тему с названием "Блок питания 27 вольт 7 ампер" и на это получаю ответ "Пожалуйста, научите меня отличать схему "рабочую и проверенную" от просто схемы. Был бы весьма признателен. Готов заплатить." "Они "хочють" схему на 7А, а попадаются то на 6, то на 8, то вообще на 15. Ну нет в жизни гармонии..", где это с моей стороны агрессия? И вот в этих сообщениях очень явно и не двусмысленно написано "Мы умные, а остальные дураки.".

    Цитата Сообщение от EW3ABC Посмотреть сообщение
    Прекратите разборки.А обзывают итальянской потому что опубликовано со ссылкой на I1RRT R.RAVETTI.
    Абсолютно с Вами согласен. 73!!!!!!

  8. #58
    Аватар для БЕРТ
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Татария
    Сообщений
    548
    Позывной
    exRA4PMF
    Цитата Сообщение от ra3gjk Посмотреть сообщение
    Если у кого то есть возможность выложить схему какого нибудь военного блока питания на указанное напряжение, просьба выложить на всеобщее обозрение. Заранее благодарен. 73!!!
    Добрый день!
    Есть и альбом схем, техописания принципа работы, формуляры, пасп, инстр по эксплуатации и по поверке есть и сами блоки, только я счас не в родительском доме :-)
    Владею ТБП52
    Ток 10 (или 15 А -не помню) напряжения 20,7...29Вольт, задаются 3-мя тумблерами "по таблице", есть и 24В, есть и 27Вольт... Защита "от всего" т.к. предназначены для питания цепей ГОЛОВНЫХ ЧАСТЕЙ оперативно-тактических ракет в составе проверочного стенда.
    Ракета 8К14 уже давно снята с вооружения, точно не помню,похоже от нее наследство...Военнее некуда :-)
    Конструктивно - небольшой, но матерно тяжёлый, ребристый литой алюминиевый ящик, на пер.панели тумблера, разъёмы, клеммы, шильдик и шильдик-таблица напряжений для тумблерного задатчика, две никелированные ручки скобы для переноски. Трансформатор (обычный- не тор) переключ реле ТКЕ 52 первичка, вторичка 1 обмотка, мост Д24Х -не помню, стабилитроны, кажись П214, резисторы МТ-20, ещё куча нихромовых мощных специальных, Реле ТКЕ52 неск штук, Регулир элемент 6 шт П210 и ест-но оные в"минусе", через слюду.
    Качество работы отличное, шумовая дорожка минимальная, народ вообще удивлялся как на этом г... Германиевой эл.базе (если не ошибаюсь) такие параметры U питания.
    Всё естественно с ВПриёмкой, клейма, пломбы. И счас всё работает. Но оно, это чудо военпрома Вам нада?
    Схему (синьку) сканить? Фото выкладывать? Это не быстро будет! Или ну его, пусть дальше валяется экспонат музея ...
    Его с полки снять в гараже - укакаться можно от натуги :-), пуда два, не меньше.
    С Уважением: Берт
    Последний раз редактировалось БЕРТ; 13.05.2011 в 17:31.

  9. #59

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Вот это ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!! !!!! БЕРТ, если Вас не затруднит, отсканируйте пожалуйста схему. Набрал в поиске ТБП52 и кроме цены в 60000 рублей при беглом просмотре ничего не нашёл. И если можно фотку самого блока. Буду очень признателен. 73!!!!
    Последний раз редактировалось ra3gjk; 13.05.2011 в 17:53.


  10. #60
    Аватар для EW3KO
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    763
    Позывной
    EW3KO
    RA3GJK (исправил) В схеме которую я приводил защита от превышения тока зависит от величины резисторов между ножками 2 и 3.Ну и от габ. мощн. вашего трансформатора.
    Последний раз редактировалось EW3KO; 13.05.2011 в 21:44.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блок питания 12,8 Вольт 4 Ампера
    от LML в разделе Источники питания
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 29.04.2022, 10:08
  2. 5 Вольт 40 Ампер
    от Иваныч в разделе Источники питания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 04:34
  3. Нужна мощная схема блока питания на кт808бм 40-60 Вольт !!!
    от Dmitry в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:18
  4. LT1083 5 Ампер или 7,5 Ампер?
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 16:50
  5. Блок питания
    от UA6bqr в разделе Источники питания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •