Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Антенный канатик

  1. #91
    Вот как, ок, спасибо, завтра днем посмотрю. Тогда это просто шикарная вещь должна быть. Медь с цинком и есть латунь, по сути, что и видно. А вот насчет стали завтра распушу навивку и исследую.


  2. #92
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    Полотна антенн Полотна передающих и приемных антенн представляют собой лучи длиной 11; 13; 40 и 46 м, изготовленные из медного многожильного провода МГ6 и оканчивающиеся стальными тросами (леерами), разделенными орешковыми изоляторами на участки 2,4 м. Снижения к передающим антеннам представляют собой двухпроводные фидеры длиной 13,5 и 15м, изготовленные из медного провода МГ6 с изоляционными распорками из стеклотекстолитовых пластин. Приемные антенны соединены с вводом приемных антенн кабелем РК-75-4-12.
    Тут ясно написано, что сталь там присутствует в качестве ЛЕЕРА, а сам МГ-6 вот он .. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	479 
Размер:	64.4 Кб 
ID:	296355 .. а вот леера могут быть покрыты !латунью" или иным антикоррозийным составом цвета латуни.
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  3. #93
    Антенный канатик

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ант кан.png 
Просмотров:	519 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	296369 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ант кан1.png 
Просмотров:	427 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	296370

  4. #94
    Нет, никакого стального тросика конечно внутри нет. Сам канатик имеет внешний диаметр более 4мм. Он действительно очень жесткий. Наверное неплох для полевых и прочих антенн. Но для для моего варианта не годится, как я уже говорил, будет испытывать довольно серьезную переменную нагрузку, поскольку будет работать оттяжкой для тяжелой мачты с верхней антенной. Ок, где-нибудь пригодится в другом месте.

  5. #95
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    И обнаружил у себя давно лежащий антенный канатик от Р-140.
    Диаметром около 4мм, двойной повив, очень жесткий. И отнюдь не похож на медь, скорее на латунь - цвет желтый, латунный, почти не окислился за десятки лет.
    Этот канатик как раз из меди, под атмосферными воздействиями окисляется также как медь....
    ....как полотно антенны пойдет, для оттяжек думаю нет, да и зачем портить его на это, стального троса ведь навалом...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #96
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    как полотно антенны пойдет, для оттяжек думаю нет, да и зачем портить его на это, стального троса ведь навалом...
    Вы только последний мой пост, как я понимаю, прочитали? И на этом спасибо.

  7. #97
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    И на этом спасибо.
    ... да на здоровье...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  8. #98
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    тросика конечно внутри нет.
    значит память таки подвела. старею однако.
    значит спутал с полотном антенны станции "пар-8" , может быть, . но то что тросик был, в каком то, антенном канатике помню 100500.
    ибо сильно еще тогда матюкался, ибо жилки стальные мешали нормалное электрическое соиденение сотворить. весьма верояно,. что стальную середину я наблюдал, в противовесах антенного полотна.
    Юра

  9. #99
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    inter02, Может это ваши фантазии? Такое бывает.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.


  10. #100
    Цитата Сообщение от rw0ab Посмотреть сообщение
    фантазии?
    нет . , элекроннаяя оборонка по тем временам была достаточно изощЪренной, так что в руках держал точно. а вот от чего, вспомнить не могу.
    Юра

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить "медный антенный канатик"
    от Владимир Олегович в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 20:13
  2. Антенный тюнер WAT-300 (AH-4) к IC-760(765)
    от ru3xu в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 23:56
  3. Антенный анализатор CAA-500
    от UA1ZQO в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 19:43
  4. Антенный комутаттор
    от us5mqi в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 23:18
  5. Антенный переключатель
    от Модест Петрович в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •