Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Современный автомобиль

  1. #21
    На самом деле информации навалом в любом виде и почти на все машины ( исключение - мерс и кое-что еще более дорогое).
    Например №№1-2 журнала РЕМОНТ и СЕРВИС за 2008г. В них диагностика и устройство ЭСУД РЕНО - ЛОГАН и ЛАДА ПРИОРА\КАЛИНА.
    В более старых журналах исчерпывающая информация по всем видам впрыска АУДИ\ ФВАГЕН.
    Просто поищите и все найдете. Глаза боятся - руки делают, а в форумах это можно мусолить до бесконечности и нет смысла, ибо в большинстве машин ничего сложного нет, какая-нибудь Sony PlayStation ( детская игрушка) сложнее будет....
    Просто чем туда влазить, надо очень четко представлять, как он - мотор вообще работает. Диагностов навалом, но правильно интерпретировать данные диагностики могут единицы и вопреки расхожим представлениям, выход данных диагностики далеко не всегда указывет на неисправный датчик или клапан. Только комплексный анализ данных компьютерной диагностики, диаграммы давлений в магистралях и желательно показаний дополнительных датчиков разрежения впуска позволяет определить причину отказа сразу.


  2. #22
    Цитата Сообщение от кустарь Посмотреть сообщение
    У многих из нас имеются современные автомобили, электронное оборудование которых мы знаем слабо
    И нефига его знать, пока все будем делать сами - будем нищие, в нормальных странах 2/3 бюджета страны составляет малый бизнес, у нас он убит напрочь, обои сами, машины сами, сантехнику сами, все криво и косо. Знакомый покупал квартиру, там орудовал "электрик" проводка под бра и пр., была сделана телефонной лапшой, а сверху обои и поверте он считал себя электриком. Это "сами" тупик и нищета. А ломовые цены в "фирменных" сервисах результат отсутствия конкуренции, мы-то все сами. Мне никогда в голову не придет ремонтировать свою машину самому. Современная машина не может квалифицированно обслуживаться на коленке. Знаю много примеров. Содержать в гараже автосервис это сумашествие, он никогда не окупиться. Дайте заработать другому, он даст заработать Вам.
    Далеко не все автосервисы жулики, знаю много примеров очень достойных механников.
    Сами это тупик!!!
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #23
    автоэлектрика -это не схемы трансиверов,отработа нные за десятилетия теоретически и практически,к тому же пусть сделанные физически по разному ,но алгоритм работы и поиск неисправностей один и тотже,а вот фирм изготовителей авто и их модельный ряд сильно отличаются друг от друга и их очень очень много,поэтому я так думаю что не стоит поднимать вопрос по проблемам с авто на этом сайте и искать информацию нужно на соответствующих тематике сайтах,другая беда-почти нет профессионалов в области электронной диагностики,большинс тво берёт инфомацию из инета,в готовом варианте не понимая что где на что при разных значениях влияет

  4. #24
    Согласен полностью. Даже в Москве люди идут "к дяде Диме" и у него есть сайт с соответствующим названием, который помог мне разобраться года 4 назад с Ниссан-Примерой и сделать ее. Пока специалистов не хватает, иногда придется вникать самому, но конечно, хотелось бы не заниматься этим. В отличие от трансиверостроения, заниматься ремонтом авто даже своего сложнее ( площади, место, оборудование).
    Последний раз редактировалось RU9CA; 03.01.2022 в 20:55.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    Для этого есть специализированные сайты.
    Дайте пожалуста сылку.Но я предлагаю поделится опытом,прогами и т.д.для диагностики и ремонта в" гаражных "условиях.На этом форуме меня неинтересует механика.Интересует именно электронника двигателя.

    Добавлено через 41 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RK6ATW Сергей Посмотреть сообщение
    Я так понял это "выкидыш" КАМАЗа..? Если можно, то по подробней про сей девайс...С простым КАМАЗовским движком с ТНВД,знаком не по наслышке...разберу и соберу с закрытыми глазами,а вот с этим "зверем не знаком...знаю только что чем больше цифра после слово ЕВРО,тем хуже заводится при низких температурах...Да,ка кой расход карасину на 100км? У прежних был 34л на сотню.
    Получили два автобуса.Один нормально,мой не очень.С виду тоже самое.Нет ТНВД.Компютерный блок управления.Куча датчиков,катализатор .Насос-форсунки(с виду).Расход ещё выясняем,но получается где-то 22-24л/100км.Ни схем,ни толкового описания.Основное внимане в описании механизму дверей.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    У меня хозяйва совета непросили.Старенький Икарус 1987г забрали,хотя работает как часы, и наградили головной болью.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    придется вникать самому
    Вот именно,что прийдётся.До развития малого и среднего бизнеса нам ещё далеко.Особенно на переферии.А почему нам самим нестать малым бизнесом?Зарабатыват ь как-то надо.
    Последний раз редактировалось UT5EUD; 15.04.2011 в 12:28.

  6. #26
    Цитата Сообщение от UT5EUD Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуста сылку.Но я предлагаю поделится опытом,прогами и т.д.для диагностики и ремонта в" гаражных "условиях.На этом форуме меня неинтересует механика.Интересует именно электронника двигателя.
    В том и проблема, что дело не в механике и электронике, а в алгоритме работы всего устройства в целом.
    Например в том насосе, о котором я писал, вместо всережимного регулятора (даже в том же корпусе) стояло 3-4 электромагнита, и больше ничего. Вот и проблема, как эти магниты, заменяют регулятор?
    Или сменил тормозные колодки, комп определил неисправность тормозов, а как и как ему вдолбить что все уже исправно?
    Здесь уже на "ура" взять тяжеловато.

  7. #27
    CAN-BUS шину обойти без сканера не получится. Мое субьективное мнение - автомобиль должен покупаться в соответствии с материальными возможностями поддержания его в исправном состоянии. Нет денег на сервис со сканером на авто после 2003г? Сервис за 300км? Не берите такую машину. А что касается удовлетворения любопытства об устройстве современных авто - множество наглядной инфы на сервере http://www.volkswagen.msk.ru/ Читать не перечитать. Электроника? www.diakom.ru Или это http://dinamitry.eniko.ru/

  8. #28
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Нет денег на сервис со сканером на авто после 2003г? Сервис за 300км? Не берите такую машину.
    Вот с этим я согласен на все 100.
    Именно поэтому пока и существует ВАЗ. В основном в глубинке.
    Ну а раз уж попали в капкан, надо искать кто поможет выбраться из него.
    Электроника ломается не часто, но если выйдет из строя процессор (или как он там называется), а завод к тому времени перейдет на другие модели, или прикажет долго жить, то ....
    На заре перестройки видел пару таких красивых блестящих трупиков. И не где нибудь, в забитой деревне,а в Ташкенте.

  9. #29
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Нет денег на сервис со сканером на авто после 2003г? Сервис за 300км? Не берите такую машину.
    А если такую подарили. Так думать,то нам до сих пор на ГАЗ-АА или на АМО ездить надо.


  10. #30
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от UT5EUD Посмотреть сообщение
    Получили два автобуса.Один нормально,мой не очень.С виду тоже самое.Нет ТНВД.Компютерный блок управления.Куча датчиков,катализатор .Насос-форсунки(с виду).Расход ещё выясняем,но получается где-то 22-24л/100км.Ни схем,ни толкового описания.Основное внимане в описании механизму дверей.
    Да, коллега! Действительно начальники вас наградили головной болью! Может,втихаря,вам втиснуть в ваш Басс ЯМЗ-238 и никаких проблем: две трубки,4 провода... У нас в России,при регистрации Т/С,отменили идентификацию номера двигателя...а у вас?
    73!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1340
    Последнее сообщение: 22.07.2023, 21:16
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 19:34
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 13:12
  4. Современный трансивер с ЭМФ
    от syomin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •