Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 36 из 83 ПерваяПервая ... 263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 823

Тема: Помехи в городе, эффективные методы борьбы?

  1. #351
    Цитата Сообщение от UA4WAQ Посмотреть сообщение
    в РЧЦ заявление о помехах и пускай хлеб свой отрабатывают.
    Не будем мечтать о не осуществимом и не реальном!


  2. #352
    Проверил работу приемной антенны в минитесте.
    Увеличение мульта говорит о улучшении соотношения сигнал/шум.
    http://ua9qcq.com/ru/results.php?lan...stid=4&db_yr=0
    С уважением. Владимир

  3. #353
    ra3gn,
    Поздравляю с первым местом!
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  4. Спасибо от ra3gn, Глазунов

  5. #354
    И я о том же.
    Когда появились ДРЛ ки, только аттенюатором от них спасался. И от соседа с "кирогазом" помогал.

  6. #355
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Проверил работу приемной антенны в минитесте.
    Ну только в мини проверять... .
    Особенно в категории малой мощности, да ещё рядом с газонокосилками!
    Результат, это уровень вашего мастерства.
    Но не отнюдь с/шума.

  7. #356
    Не, сейчас в минитесе работаем много народа с евросоюза.
    При шуме в 9 балл, я их не слышу и мульт получается 45, в этот раз можно набрать было до 68.
    В деревне слышно еще и 5 ватт кореспондентов.
    С уважением. Владимир

  8. Спасибо от Глазунов

  9. #357
    В городе полно помех и все не переловишь, хоть как то можно было жить на 7 Мгц, но появилась и у меня помеха на +20, с 9 ута, до 22 весера. При изучении местности, выяснилось что в торце дома открылся салон красоты, и за каким то боком на входе повесили 20 Вт светодиодный прожектор, который светит в стену Наблюдения работы салона подтвердили мои догадки и я пошел знакомиться с директором салона. На удивление человек оказался вменяемым и понял мою проблему, сказал купи прожектор который не будет мешать, а я тебе его оплачу я готов его сам за свой счет поменять, но вот только на что ? Возник вопрос, какие прожекторы, а точнее производители не экономят на комплектухе, может кто покупал и проверял ? в Леруа Мерлене на глаза попались только Wolta, дома пользую светодиодные лампы во всей квартире, очень доволен и помех не ощущаю. Посоветуйте проверенного производителя....
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM - Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  10. #358
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    В деревне слышно еще и 5 ватт кореспондентов.
    Где бы найти такую деревню...сегодня отключили у нас свет,делают ремонт высоковольтки...так подключил трансивер к аккумулятору и был просто поражён эфиром..в обычное время с метр ниже 7 баллов на кв диапазонах не опускался...а сегодня опустился на 0 и я спокойно принимал станции с уровнем 2-3 балла...а дали свет и всё пропало..я представляю что творится в большом городе...

  11. #359

    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    2,333
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    помеха на +20, с 9 ута, до 22
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    20 Вт светодиодный прожектор, который светит
    Шумит не светодиод, а сетевыми и низковольтными проводами сеет помеху его недорогой блок питания.
    Импульсный блок питания, в котором сэкономили на фильтрах по входу переменки и выходу постоянки.
    Решение: трансформаторный блок питания или фильтра по входу и выходу того блока питания, что сейчас питает яркий светодиод. Фильтра, как в компьютерных блоках питания надлежащего качества. Или поставить качественный адаптер от ноутбука.
    Для начала возьмите ферритовые кольца покрупнее и намотайте по 5 витков двойного провода вблизи самого блока питания, дающего помеху.


  12. #360

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Где бы найти такую деревню...сегодня отключили у нас свет,делают ремонт высоковольтки...так подключил трансивер к аккумулятору и был просто поражён эфиром..
    да, когда свет отключают эфир совсем другой становится - никакого треска и рычания

Страница 36 из 83 ПерваяПервая ... 263334353637383946 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 15:01
  2. SDR и синтетические методы
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 14:04
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 18:44
  4. Антенна на НЧ в городе - нужен совет
    от ua1ata в разделе Антенны КВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •