Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: CQDL2009/1 ЛИСОЛОВ 144.

  1. #41
    Аватар для markel
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    60
    Позывной
    rv6lca
    Из последних на 3,5 Бирюкова (Симферополь), а до этого Петрова (С-Петербург)......этой зимой сам собирать буду.
    А GREIF лучше и не искать, приемник не стоит затраченного времени на "подстроить" и "подремонтироват ь".
    ФА сильно проигрывает МА. О стоимости лучше в личку.


  2. #42
    Цитата Сообщение от UA6BQQ Посмотреть сообщение
    Прикупил себе Алтаи на 3.5МГц и лисы "лес"
    Что то чувствительность мала, в плане выходной громкости, а так слушаю любителей на 3.5, но очень тихо.
    В чем проблема может быть???
    Слушать нужно на наушники ТА-56, 50 Ом, кроме электролитов ещё посмотрите состояние переменного резистора, также нередко бывает, что вылетает пьезофильтр. Вообще, "Алтай-3,5" довольно громко орёт, хотя любителей на нём слушать очень некомфортно. Но он для этого и не предназначен.
    Из того, что я пока не придумал как побороть в "Алтае" — это выходящая из строя катушка L5. Также на форумах пишут, что К174ХА2 — довольно неплохая микросхема и ничем не уступает аналогу от "Филипс", но факт стаётся фактом, что каждый приёмник шипит с разной громкостью, несмотря на примерно одинаковый уровень полезного сигнала на выходе. В общем, я думаю, "Алтай" можно довести до нормального состояния, если в этом есть необходимость.

    Цитата Сообщение от markel Посмотреть сообщение
    этой зимой сам собирать буду.
    Тоже есть большое желание собрать SMD-вариант приёмника DF1FO на 3,5 МГц. Хотя меня вполне устраивает уже собранный вариант на обычных деталях, но руки чешутся.

    Кстати, я собрал тестовый генератор для настройки автоаттенюатора приёмника на 3,5 МГц и весной производил подстройку усиления по ВЧ и по НЧ. Могу сказать, что точность индикации расстояния получилась немного хуже, чем когда я настраивал по отмериванию расстояния до реальной лисы. Фактически же можно выполнить первоначальную настройку по генератору, а после этого провести донастройку в поле, если это необходимо.

  3. #43

    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    5
    Позывной
    RA3TGG
    Цитата Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
    это выходящая из строя катушка L5
    В каком каскаде стоит?

  4. #44
    Цитата Сообщение от RA3TGG Посмотреть сообщение
    В каком каскаде стоит?
    Установка частоты гетеродина. Подключена к 4, 5, 6 выводам микросхемы. Децимальный код — РП4.777.526-02.

  5. #45
    Эх, с удовольствием побегал бы с приёмником. Воспоминания 30-летней давности приятные. Бегать и сейчас люблю. Надо погуглить, может найду что-то в наших краях..

  6. #46
    Лисолов Школьный 144

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_1.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	361976

    г.Челябинск Охота на лис

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маяк на 144
    от Bиктор в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 18:17
  2. Антенны 144
    от R6BK в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 19:07
  3. антенна 27-144
    от ua9fdf в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 09:23
  4. транзисторнй PA на 144
    от Jan в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2007, 23:12
  5. DX-CLASTER НА 144
    от RC3F в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •