Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: SDR приставка в IC-775DX2, IC-775DSP

  1. #21
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    как только пощупаете прелести SDR
    3 года у меня SDR-1000 (не знаю, можно ли его назвать полноценным по вашей оценке?) и ни разу у меня не мелькнуло мысли расстаться со своими трансиверами. Я поддержу RZ3BP в его оценке.


  2. #22

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    3 года у меня SDR-1000 (не знаю, можно ли его назвать полноценным по вашей оценке?)
    А вы как думаете можно или нет? Это первый экспериментальный SDR, на котором отрабатывалась все технология так сказать в массах - конечно его назвать настоящим трансивером нельзя, ну если только с натяжкой. Хотя его параметры с последней версией PowerSDR дадут фору очень многим знатным VIP транисверам, как тут говорили -относительно простым и не дорогим способом-

    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    и ни разу у меня не мелькнуло мысли расстаться со своими трансиверами
    А я расстался со своим Про2 без всякого сожаления и имея 5000к подобный трансивер не нужен даже даром.
    Донецк Александр

  3. #23
    Ну 3000 и 1500 SDR далеко тоже не ушли от 1000-й модели, убран лишь LPT и со спурами поработали, 1500 версия вообще панораму только 48 кГц имеет, ну а 5000-е версии конечно шагнули вперед, ладно, тут ветка совсем о другом, флудить не будем.

  4. #24

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    тут ветка совсем о другом, флудить не будем
    не будем

    Конечно железка от EU1ME очень полезна для всех трансивер, ведь не оспоримый факт иметь такую прекрасную панораму мечта любого радиолюбителя. Но что в итоге мы имеем при такой сборке у себя на столе? Аналоговый трансивер, компьютер, монитор и появившиеся еще один приемник в качестве этой примочки, могу предположить что этот теперь уже SDR по приему работает лучше чем ваш IC-775DX2 ну по крайней мере не хуже. Какой смысл иметь тогда IC-775DX2, только как в качестве передатчика?

    Соглашусь наверное только с тем, что сменить технологию у себя в радиорубке на полностью цифровую, многим радиолюбителям требуется решительный шаг, плюс финансовая передряга.
    Донецк Александр

  5. #25
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Соглашусь наверное только с тем, что сменить технологию у себя в радиорубке на полностью цифровую, многим радиолюбителям требуется решительный шаг, плюс финансовая передряга.
    не только...а в контестах как работать?
    Пока удачного опыта не встречал, хотя некоторые пробовали.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  6. #26

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от Llll Посмотреть сообщение
    Ну это пока не было этой примочки у аналоговиков, как только пощупаете прелести SDR, сразу захочется иметь полноценный SDR без аналоговой теперь уже примочки к нему.
    Совершенно не согласен!
    После работы на трёх вариантах SDR-1000 с хорошими картами ( а Ваш Флекс далеко не ушёл, пришёл только в "тупик"!) Вернулся к работе на "обычном" трансивере, естественно с СДР( без этой панорамы и программы не представляю себе "жизнь")
    В телеграфных соревнованиях пока никто не работает на Флексах( по крайней мере информации не видел, кроме вспомогательного приёмника!)
    У Вас рук не хватит, конечно, если честно работать.А может у Вас их 20, как у Шивы? Тогда, нет вопросов!
    Я, конечно, понимаю, что у Вас "очумелые ручки", но задержку сигнала на самоконтроле при работе телеграфом ещё "никто не отменял"!
    Это реальная действительность.

    И самое главное:

    -Платон мне друг, но истина дороже!
    Я ни в коем случае не противник СДР технологий! Только ЗА!
    Напротив всячески стараюсь, по возможности, внедрять в ряды наших радиолюбителей, любителей СДР.
    И пытаюсь рассеять "туман" в головах по поводу СДР. Ведь многие совершенно не представляют, что это такое!
    А эти приставки позволяют людям осознать прелести СДР.Добавить новые возможности старым "друзьям"- трансиверам.
    Кстати, валкодером практически не пользуюсь, только мышкой.
    Так удобнее.(Правда не всегда.)
    А что лучше- "классический" СДР или "обычный" трансивер с СДР приёмником( приставкой) решает сам пользователь!
    Так, что спор не уместен. Идеального в этом мире ничего нет. Везде есть плюсы и минусы!

  7. #27

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,137
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rz3bp Посмотреть сообщение
    но задержку сигнала на самоконтроле при работе телеграфом ещё "никто не отменял"!
    Только вы забыли, что реальная действительность это когда у Флекса стоит второй полноценный приемник и слушается уже телеграф не через самоконтроль.

    Да и на каждое НЕТ в первом абзаце во втором вы говорите ДА и ЗА
    Донецк Александр

  8. #28

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Бессмысленно продолжать!

  9. #29
    Аватар для RX0TX
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    608
    Позывной
    ex RX0SD
    RK1AT, можно в личку всу процедуру приобретения, комп с трансивером рядом, почему бы и не сделать такой девайс ))).
    73! GL Oleg (RX0TX)


  10. #30
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    RK1AT, можно в личку всу процедуру приобретения, комп с трансивером рядом, почему бы и не сделать такой девайс ))).
    to RK1AT
    Юрий, пожалуйста и мне в личку информацию по приобретению данного девайса. Спасибо.

    to ALL
    Коллеги, с праздником вас.
    73! Юрий

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 07:25
  2. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 12:39
  3. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 12:39
  4. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 22:55
  5. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 22:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •