Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Ангара-1 не отдает мощность

  1. #11
    Немного можно но не выше 15-18 мгц (трансф. на фер. кольцах) заменить кт315 на кт368 и кт603 на кт646 в общем надо пробывать Тему можно закрывать
    Последний раз редактировалось gerat55; 18.05.2011 в 08:22.


  2. #12
    В том-то и дело, что замена трансформаторов результата не дала.
    Возможно кто-то конкретно переделывал. А замена транзисторов роли не играет,
    т.к. идет резкий срез и этих транзисторов для частоты 14Мгц вполне достаточно.
    Успехов. 73!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 15.11.2017 в 23:39. Причина: оверквотинг. Ни к чему цитировать предыдущий пост

  3. #13

    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    743
    Цитата Сообщение от gerat55 Посмотреть сообщение
    119yn2 !!!! не переходила клава на рус Вместо динамика поставил эл. микр. и на одном тр-ре усилитель все заработало Спасибо за советы!
    to gerat 55:
    Очень рад за Вас...что так быстро разобрались!
    73! С Уважением, Владимир. RA9SUY.

  4. #14

    Ангара-1 не выдает мощность

    Здравствуйте.
    Проблема с двумя радиостанциями Ангара-1: при нажатии тангенты в режиме настройки очень слабая выходная мощность, не хватает загореться светодиодам индикатора настройки. При работе голосом (когда в микрофон гавкаешь) можно настроить до вспыхивания двух светодиодов. Передача идет- контролирую третьей радиостанцией, открутив от неё антенну и загрубив аттенюатором. Голос и 1кГц хорошо прослушиваются. Голос правда жужжит. Матюкальник- МТ-69 транзисторный, но с микросхемным тот же эффект.
    Через четыре секунды непрерывной передачи сигнал плавно затухает на нет, что на настройке, что на тлф. После отпускания тангенты передача восстанавливается до прежнего уровня.
    Это происходит на любой частоте. (Одна станция- наборная. Вторая- СЧ запаял на одну частоту)

    Приемный тракт второй станции не работает- думаю полевеки первого смесителя смотреть, т.к. при высоком уровне сигнала она всё же принимает. Диоды на входе в норме.
    На первой то же самое с приемом, но это мой косяк полез в режиме передачи в полевеки пред.усилителя мощности на БП ну и наводкой мощность скакнула до того что 2А предохранитель вылетел на 12В. После замены предохранителя приемник уже не работал. То есть работает как на второй станции- думаю, тоже полевики КП305И сжег.

    Понимаю, что лезу киркой в космический корабль, но других вариантов нет.

    Помогите, пожалуйста, с передачей. Понимаю что затухание сигнала- это признак порчи электролита, но какого? И как определить? Там особо паяльником не развернешься чтоб все подозреваемые выпаивать. Может кто сталкивался с такой проблемой на Ангаре.

  5. #15
    Для начала.
    1. Нагрузка эквивалент 50 ом? "Связь" в положении "50 ом"?
    2. Контакты переключателя "Аттенюатор" со временем окисляются и пропадает приём. Заменить - муторно, даже если есть чем. Проще закоротить контакты в положении "1"
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  6. #16
    Спасибо. Это я знаю. На одной было запаяно, но я распаял- переключатель рабочий.
    Мне главное сейчас передачу восстановить.

    Настраивал на антенну и на лампочку в положении 50 Ом. На эту же лампочку рабочая станция кажет 3 светодиода на Настр. 50 Ом. А на этих: на одной- ни одного, только когда гавкаешь в микрофон очень сильно один светодиод еле мерцает.
    А на второй вообще не мерцает. Только в момент нажатия тангенты три светодиода вспыхивают.
    Могу конечно эквивалент принести.

    Усилитель мощности получается в норме. Я когда лазил (в той что прием сжег) в полевиках предуселителя, то 4 диода засветились перед тем как сгореть. И в одной перекидывал усилитель с другой в прошлом году- эффекта нет. Не в УМщ дело там.
    Где-то думаю в блоке преобразователей. Самый сложный для меня блок: полевиками набит и фильтрами весь, и тесно там.


    Тему у меня переадресовали, что она похожа на эту? А причина пропадания мощности- другая.

  7. #17
    Радиолюбитель Аватар для R0ACL
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Красноярский край, RDA KK59
    Сообщений
    621
    Позывной
    R0ACL
    Вы бы, дружище, сами не ремонтировали(восста навливали) такие вещи. Без крайней необходимости, конечно. Попалить можно все , что угодно. С учетом того, что АНГАРА крайне НЕ УБИВАЕМАЯ станция. Отправьте на "материк", люди отремонтируют и настроят как надо. Без обид....

  8. #18
    Спасибо, конечно, за совет. Но отправка туда-сюда как раз будет мне стоить как подержанная станция на Авито. Да и учиться этому можно только так. Одну-то уже починил.

  9. #19
    Есть у меня пара штук рабочих. Если что.., пишите в личку. Только рад буду, если еще послужит старушка.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 18.11.2017 в 06:21.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.


  10. #20

    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    219
    Позывной
    R7RAH
    Здравствуйте,присоед инюсь к вопросу-принесли на ремонт такую радиостанцию-проблема в падении мощности.В момент включения появляется в районе 1 ватта и сразу падает практически до нуля.Анализ показал что усилитель мощности исправен(был подан сигнал на его вход отдельно и получена на его выходе номинальная мощность) Подскажите что может быть причиной такого поведения станции? На что обратить внимание в первую очередь? Еще одна большая просьба-ткните носом где скачать или поделитесь пожалуйста схемой на нее (у меня вариант с двумя ЭМФ)Заранее спасибо,с уважением,Виталий.
    Ищу любые запчасти для Р-155П

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНГАРА-1 переделка
    от 421-79 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 17:44
  2. Ангара с 4-мя ЭМФ-ми
    от RA6LRW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 17:06
  3. Ангара-РБ нужна схема
    от lz5sj в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 10:57
  4. Ангара-1 УМ разгон мощности до 15-20 ватт
    от gregory_panin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2015, 07:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •