Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Зависание в MixW

  1. #1
    Аватар для Валерий UA9CQR
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил LO97xu
    Сообщений
    5
    Позывной
    UA9CQR

    Зависание в MixW

    Всем привет! Подскажите кто сталкивался с такой проблеммой - при переключении мод в миксе проги намертво зависает на 1-2 минуты, если потом сразу продолжать переключать - всё ОК, но если поработать с полчаса - опять тормоза... Вызвать макрокоманды через закладку конфигураций стоит 2-3-х минут в зависимости от размеров макросов и их колличества.
    После чего началось:
    Установил проги от K1PGV (MixWButtons и MixWBuddy). При чём при закрытии миксы баттонс надолго задумывается около 3-х минут...Может криво установил???
    Что делал:
    Удалял проги от K1PGV - изменений 0...
    Проверял файлы макросов PSK и RTTY (они у меня самые большие) до последнего знака -вроде всё нормально...
    Пробовал разные версии проги от 2.14 до 2.20 в том числе и с пустыми макросами - то же самое...
    Удалял проги с полной очисткой реестра, снова устанавливал с моими макросами и инишниками - тот же результат...
    Что помогает:
    Установка проги с моими макросами и инишниками на других компах - ВСЁ ЛЕТАЕТ и что интересно - баттонс закрывается мнгновенно даже на стареньком ноутбуке!!! (один раз, в самом начале, у меня на своём компе после установки версии 2.16, помоему, так видимо случайно получилось - всё летало но как только я (чёрт меня дёрнул) задумал вызвать макрос для редактирования через меню конфигурации помоему добавил макрос - не долго музыка играла, не долго фраер танцевал... Короче бьюсь уже три месяца...
    Обращался к разработчикам миксы - один посоветовал убрать мой макрос.ини - проги создала свой но после загрузки своих макросов опять трормосссса, другой долго расхваливал достоинства версии 2.20 (я имел неосторожность написать ему что после создания базы лога .mdb и перезагрузки компа, прога снова вернулась на старую логовскую...).
    Пока смирился, работаю как прежде на 2.19, вот только трудно работать с DX-кластером и когда корреспондент просит перейти на QPSK - меня нет...
    По просьбе форумчан коротко о железяке - 4 пень 2,4 гига, озушка 1 гиг, винда ХР. Интерфейс - RigExpert Tiny.

    ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ...
    Справился с проблеммой - оказалось всё просто (как и всё гениальное). Создал отдельную папку в дериктории программы, я её назвал "Macros", вырезал все файлы с расширением .mc и переместил их туда, запустил программу и начал подгружать по одному файлы макросов через меню "Конфигурация" - "Марокоманды для данного вида..." указывая новый путь. После каждой подгрузки проверял на быстроту переключения мод, и сохранял на всякий случай инишники. Пока загрузил только SSB CW RTTY BPSK и QPSK с остальными пока не тороплюсь, сообщю отдельно. Всем 73!
    Подгрузил файл макросов SSTV - полёт нормальный...
    Это происходит по всей видимости потому что проги создаёт, по мере обращения к модам, пустой файл макросов (20байт), т.к. не обнаруживает нужного (я ведь их спрятал в папке "Macros"), а с пустыми файлами макросов тормозов нет... вот так, а ларчик просто открывался...
    Последний раз редактировалось Валерий UA9CQR; 22.05.2011 в 14:48. Причина: ВСЕМ СПАСИБО СПРАВИЛСЯ С ПРОБЛЕММОЙ


  2. #2
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    "Долгая задумчивость" некоторых программ часто означает проблемные участки на HDD. Иногда может помочь scandisk с полным тестом. Если помог - надо срочно переходить на новый HDD...

  3. #3
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Может просто конфликт прерываний, или конфликт СОМ портов . можно попробовать поменять СОМ порты .
    Анатолий
    LO88wn

  4. #4
    Заранее извиняюсь.Не зная железа трудно посоветовать,что-то конкретнее.Не подтормаживает ли всё из-за защитного программного обеспечения,например антивируса,при обработке Ваших макросов?Попробуйте его отключить при работе с программой.Вторым вариантом может быть конфликт железа,например не отключенной аппаратно звуковой карты материнки и установленной в PC.

  5. #5
    Аватар для yuku
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    14
    Позывной
    ut2hm
    Цитата Сообщение от Валерий UA9CQR Посмотреть сообщение
    Установил проги от K1PGV (MixWButtons и MixWBuddy). При чём при закрытии миксы баттонс надолго задумывается около 3-х минут
    у меня тоже долго закрываются.. я не обращаю внимания...
    а вот зависаний программы нет..... у меня вин7 микс 2.20 и 3.01.. попробуйте "запуск от имени администратора"
    Последний раз редактировалось yuku; 20.05.2011 в 22:27.
    Юрий. ut2hm

  6. #6
    Аватар для Валерий UA9CQR
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил LO97xu
    Сообщений
    5
    Позывной
    UA9CQR
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Может просто конфликт прерываний, или конфликт СОМ портов . можно попробовать поменять СОМ порты .
    У меня RigExpert сам порты выбирал... Хорошо попробую переустановить его это кстати единственное что я не сносил...

    Цитата Сообщение от yuku Посмотреть сообщение
    у меня тоже долго закрываются.. я не обращаю внимания...
    а вот зависаний программы нет..... у меня вин7 микс 2.20 и 3.01.. попробуйте "запуск от имени администратора"
    Обратите внимание на время открытия файлов макросов для данной моды через меню конфигурация, интересно сколько секунд? И у Вас комп мощный??

  7. #7
    Аватар для Валерий UA9CQR
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил LO97xu
    Сообщений
    5
    Позывной
    UA9CQR
    Цитата Сообщение от Veka Посмотреть сообщение
    "Долгая задумчивость" некоторых программ часто означает проблемные участки на HDD. Иногда может помочь scandisk с полным тестом. Если помог - надо срочно переходить на новый HDD...
    Какая-то странная "задумчивость" точечная.. больше ведь ни где не тормозит ни в одной проги... Да несколько раз дефрагментировал все диски их 3-и физических разбито на 4-е логических... И ведь несколько лет всё работало (работаю с проги микса с 2000 года...) Тормоза начались именно с устаноки проги от K1PGV... Попробую установить на другом физическом диске, хотя уже пробовал версию 2.16рус... всё то же самое...

  8. #8
    Аватар для yuku
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    14
    Позывной
    ut2hm
    Цитата Сообщение от Валерий UA9CQR Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на время открытия файлов макросов для данной моды через меню конфигурация
    не понял, что значит "через меню конфигурации", обычно макросы с "MixWButtons " запускаются сразу без задержек, во всяком случае я не замечал....

    Цитата Сообщение от Валерий UA9CQR Посмотреть сообщение
    И у Вас комп мощный??
    По нынешним меркам не очень, AMD 64 3500+ 2.21GHz память 2Гб...
    Есть еще особенность. Сначала включить трансивер, потом запустить Микс, потом MixWButtons ... программы я запускаю в "режиме администратора", или из лога UR5EQF ( в котором микс 3 почему то не хочет запускаться, но так как в микс3 есть и файл запуска микс2.20, то в логе я запускаю его )...
    Закрывается MixWButtons долго, ощущение вроде зависает ... кстати MixWButtons должен быть расположен в директории микса...
    и еще часть файлов микса 2.20 и 3.01 хранится в c:\Users\ХХХХХ\AppDa ta\Roaming\MixW\ файлы в скрытой папке, там вы найдете и потерянную базу .mdb....
    Последний раз редактировалось yuku; 21.05.2011 в 08:54.
    Юрий. ut2hm

  9. #9
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Друзья . Микс у меня без тормозов работал на разогнанном целероне(366 мгц) до 550 Мгц на Р-2 . Под Виндовс хр SP1 с памятью 128 метров . Сейчас Микс 2.19 работает на ноуте Р-3 целерон 1133 мгц . Памяти 256 метров . Винда хр . Все ОК . Только сейчас отработал в BPSK-31 . Кластерами не пользуюсь . Запускаю так . Включаю трансивер - затем лог UR5EQF - а потом из лога UR5EQF стартую Микс .
    Анатолий
    LO88wn


  10. #10
    Аватар для Валерий UA9CQR
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Нижний Тагил LO97xu
    Сообщений
    5
    Позывной
    UA9CQR
    [Добавлено через 6 минут(ы):
    Друзья подскажите почему у меня сообщение два раза выходит я на форуме новичок

    Добавлено через 42 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Может просто конфликт прерываний, или конфликт СОМ портов . можно попробовать поменять СОМ порты .
    Да, Анатолий спасибо, встречный вопрос а что микса при переходе на другую моду проверяет порты?
    Последний раз редактировалось Валерий UA9CQR; 21.05.2011 в 14:32.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MIXW 3
    от Serg в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 19:12
  2. MixW 2.20
    от RK1AT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 15:59
  3. MixW
    от ru9sl в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 00:36
  4. Mixw
    от Miha в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 05:52
  5. MixW и контест
    от Конс в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •