Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 168 из 174 ПерваяПервая ... 68118158165166167168169170171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 1732

Тема: Трансивер Elecraft KX3

  1. #1671
    Аватар для Maxim
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RA1AEE
    Понял. А софтом не поделитесь? Можно на почту max_cb@mail.ru
    А то навскидку сразу ничего не нашел, только Contact support, they can send you a firmware mod.
    Заранее благодарю!
    С уважением, Максим


  2. #1672

    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Позывной
    R2ADC
    Тема затихла. Вышла новая бета прошивка на KX3.

  3. Спасибо от Adagumer, ЛСБ

  4. #1673
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Спасибо. Установил новую бету, даже две в одной - от 06.11 и от 14.11.2017 - MCU2.83 DSP1.52
    ЛСБ - UR3QM

  5. #1674

    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Краснознаменск МО
    Сообщений
    127
    Позывной
    R3DL
    Что-то новое заметно?
    Надо с полки свой достать и обновиться. Даже если ничего не заметно.....
    73!

  6. #1675

    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    Москва/Белгород
    Сообщений
    33
    Позывной
    UB3ARM, ex.RN3ZNO
    в полку владельцев прибыло,
    заказывал собранный вариант с тюнером, фильтрами, шнурками и микрофоном, без укв и встроенного зарядного устройства, вышло 1500 баксов => на таможне: иди сюда. Посылка пришла с таможенным уведомлением (ехала из Штатов до Москвы ровно неделю).
    На таможне докопались, чего за устройство и прочее: пиши нам частоты и мощность на которой твоя игрушка может работать, написал, таможенник смотрит в свою бумаженцию и смотрит на поданный мною листок, у таможенника не оказалось в перечне частот 40м диапазона разрешенная мощность только 5 ватт, говорит: "не пущу, так заявленное вами не попадает под разрешенное к ввозу" (получается, что если бы у меня был такой же листочек как у него и я повторил из него цифры - пропустили бы на раз два).
    Таможеннику говорю, это устройство разрешено к ввозу, поищите в базе Роскомнадзора, таможенник: "у меня нет доступа к такой базе..."
    Думаю вот, черт, 21 век...американцев на батут пересадили:]
    нашел инфу на телефоне, тычу ему, он смотрит... и говорит: "я телефон ваш к делу не пришью...", сошлись на распечатке экрана, пошел до девчонок таможенных брокеров, они распечатали на кривом принтере скриншот, затем пришлось писать объяснительную за какую сумму и как образом я оплатил сие устройство, зачем оно мне нужно...

    Пошлина + 5 тр за превышение лимита в 1000 евро, и посылку мне отдали, все дошло в целости, элекрафтовцы аккуратненько все упаковали.Собран аппарат нормально, как кирпичик, тут были стенания про хлипкость рукояток, могу сказать, что их хлипкость на уровне FT-857, Kenwood TS480, да и вообще все, что не Р250, оно все хлипковато, тем не менее для вылазок на природу нужно докупать защитную крышку и боковые рукоятки (windcamp или gemsproducts)

    Реестр Роскомнадзора: http://rkn.gov.ru/communication/regi...ortConclusion/ (мало ли кому сэкономит чуть-чуть времени) пишите Elecraft в поле Модель РЭС или ВЧУ и на выходе получите нужную запись о допуске к ввозу.

  7. Спасибо от R3DL

  8. #1676
    Цитата Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
    Реестр Роскомнадзора: http://rkn.gov.ru/communication/regi...ortConclusion/ (мало ли кому сэкономит чуть-чуть времени)
    Впервые поинтересовался сим сервисом. Весьма странно (но не удивительно), что слово elecraft нужно ввести в графу "модель" и, при этом выводится ТОЛЬКО KX3. Например введя kenwood не выводится вообще ни одной модели. В общем, все как обычно. Влдаельцы К3, нарвавшись на этого же таможенника уже могут его не ввезти.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  9. #1677

    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Краснознаменск МО
    Сообщений
    127
    Позывной
    R3DL
    Что же у нас так-то?
    Как госслужба - так почти всегда Ж!
    То в ЛК в службе войдешь, а без какой-то там подписи услугу не получишь (Роскомнадзор - заявление на снятие РЭС с регистрационного учета).
    То в ЛК в службе зайдешь, вроде услугу получишь, но если сразу свои данные не записал, то потом уже свой результат не увидишь (замена водительского удостоверения).
    То все выставленные налоги уплатишь, в ЛК у тебя переплата, ни по одному виду налогов недоимки нет, а уведомления о недоплате и начисленных пени все идут и идут....
    Вот и здесь у нас в радиолюбительстве... ........

  10. #1678

    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    Москва/Белгород
    Сообщений
    33
    Позывной
    UB3ARM, ex.RN3ZNO
    я целенаправленно смотрел есть ли KX3 в реестре разрешенных к ввозу, в противном случае я бы не стал его заказывать и сто раз подумал о KIT - варианте (таможенники не совсем дураки), ведь KIT это по сути как разобранная машина на узлы для последующей крупно-узловой сборки и при определенном желании его тоже могут хорошенько тормознуть обозвав набор радиопередающим устройством в разобранном виде.
    Если бы не запись в Роскомнадзоре, меня бы отправили по нашим высокоразвитым бюрократическим институтам для получения бумажки.
    Да, радиолюбительскую лицензию никто и не спросил, прикопались лишь к указанному по моей просьбе моему же ИНН, таможенник: "это чо? (taxpayer)", я: "ИНН, сами же их требуете указывать его на зарубежных посылках"
    Но надо отдать таможеннику должное, говорит, что если у тебя такое хобби то старайся покупать у юр.лиц в РФ свои игрушки хотя бы не будешь иметь проблем при ввозе.

  11. #1679
    Как у Вас все сложно. Также покупал собранный KX3, потом отдельно усилитель к нему.Друг покупал набором трансивер.
    У таможни вообще вопросов не было. Посылка приходила сразу на дом.Доставка через ЕМS.Главное чтобы вложиться в сумму ,не превышающую 1000 евро.Живем в одном экономическом пространстве,а геммора у Вас намного больше.
    Как у нас все проще.Читаешь сообщения от российских хэмов,как они бегают с бумажками и диву даешься.
    73.
    Oleg-UN7ECA


  12. #1680

    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    Москва/Белгород
    Сообщений
    33
    Позывной
    UB3ARM, ex.RN3ZNO
    Цитата Сообщение от Oleg Russkikh Посмотреть сообщение
    Как у Вас все сложно. Также покупал собранный KX3, потом отдельно усилитель к нему.Друг покупал набором трансивер.
    У таможни вообще вопросов не было. Посылка приходила сразу на дом.Доставка через ЕМS.Главное чтобы вложиться в сумму ,не превышающую 1000 евро.Живем в одном экономическом пространстве,а геммора у Вас намного больше.
    Как у нас все проще.Читаешь сообщения от российских хэмов,как они бегают с бумажками и диву даешься.
    73.
    "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью"

    При одинако паршивых условиях приема KX3 лучше чем TS480, лично для моих ушей.

Страница 168 из 174 ПерваяПервая ... 68118158165166167168169170171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Elecraft K2
    от YL3GDM в разделе Elecraft
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:59
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. Трансивер ELECRAFT K3
    от R9LZ в разделе Elecraft
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:30
  4. Elecraft - аутсайдер!?
    от RK3TD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 05:44
  5. Elecraft K3
    от RX3ALL в разделе Elecraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •