Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 169 из 174 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 1732

Тема: Трансивер Elecraft KX3

  1. #1681
    Цитата Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
    На таможне докопались, чего за устройство
    Когда я заказывал собранный из магазина элекрафта меня предупредили что с таможней могут возникнуть проблемы
    и предложили купить кит, я согласился и с таможней не встречался!


  2. #1682
    А я наоборот, никого не слушал, купил собранный с практически полным фаршем. Пол года еще не прошло. Таможня ничего не спрашивала. Прямо до квартиры привезли.
    Волков бояться-в лес не ходить.

  3. #1683

    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    Москва/Белгород
    Сообщений
    33
    Позывной
    UB3ARM, ex.RN3ZNO
    Ребята, если вы вписались в разрешенные 1000 евро - то да, меня дернули из-за превышения по сумме, но потом плавно все скатилось к: "а чо там у вас?"
    в любом случае до 2020 можно спокойной ввозить только с собой брать выписку из Роскомнадзора, в нашей скрепоносной проблемы с базами данных между ведомствами.

  4. #1684
    Цитата Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
    если вы вписались в разрешенные 1000 евро
    Я брал пять лет назад, со всеми причиндалами обошлось в 1500 американских рупий,
    видимо для таможни это было мелочь!

  5. #1685

    Регистрация
    04.02.2018
    Адрес
    Москва/Белгород
    Сообщений
    33
    Позывной
    UB3ARM, ex.RN3ZNO
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Я брал пять лет назад, со всеми причиндалами обошлось в 1500 американских рупий,
    видимо для таможни это было мелочь!
    Может быть, сейчас же тенденция восполнять потери бабла любыми средствами, в любом случае в основе моего общения с таможней лежало превышение по сумме, т.к. коробку я получил не вскрытую.

    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Я брал пять лет назад
    За этот срок "крутилки" - живы?

    Аппарат в наушниках звучит просто обалденно - глубокий звук (эквалайзер еще не крутил,все по дефолту) и поймал себя на мысли, что в первый раз в жизни с интересом слушал "огородников"

  6. #1686

    Регистрация
    05.04.2017
    Адрес
    Краснознаменск МО
    Сообщений
    127
    Позывной
    R3DL
    Аппарат для своего класса просто отличный.
    Что в телеграфе, что в телефоне.
    Покупал лет 5 назад КИТом. В 1000 Евро тогда уложился и получил вообще без проблем.
    Но не задолго до этого покупал КРА500 КИТом. На почте заплатил что-то около 7000р. пошлины за превышение,и тоже без проблем.
    КХ3 лучше всего брать КИТом. У таможни не должно быть оснований для придирок. Нет же оснований для придирок к ввозу транзисторов, резисторов,конденсат оров, иных комплектующих этого аппарата.
    Все остальное - самодурство.
    Не собрать конструкторы Элекрафта из наборов - надо очень постараться!!!
    С КХ3 недавно возникла проблема, не смог запустить в цифре в FT8. Не идет передача. Вернее идет с очень маленькой выходной мощностью.
    Пока не разобрался. Может перегружаю по входу НЧ и все затыкается? В CW, PSK и RTTY из MixW вроде все нормально.
    Никто с таким не столкнулся?
    73!

  7. #1687
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    не смог запустить в цифре в FT8
    Цитата Сообщение от R3DL Посмотреть сообщение
    Может перегружаю по входу НЧ и все затыкается?
    Именно по этому (у меня было именно так). Вообще выход пропадал.
    Имею простенькую, но качественную гарнитуру RadioShack. Под неё уровень микрофона в трансивере достаточно на 14. Под него же уровень выхода динамиков со звуковой карты 33 и еще уровень выхода программы где-то в нижней трети положения движка (по минимуму ALC).
    И еще на всякий случай - как-то на первых порах (еще в JTDX - JT65, JT9) использовал I/Q выход звука и никак не мог понять, почему программа перестает декодировать... Ха-ха, но оказалось, что она на I/Q просто "затыкается". Выход звука с трансивера должен быть обыкновенный моно - т.е. из из гнезда PHONES. В связи с чем в гнездо был вставлен разветвитель на два джека - для гарнитуры и звуковой карты (у меня UGM96 внешняя)
    Последний раз редактировалось ЛСБ; 18.02.2018 в 08:52.
    ЛСБ - UR3QM

  8. Спасибо от R3DL

  9. #1688
    Цитата Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
    За этот срок "крутилки" - живы?
    А что им будет, они ж валкодеры!

  10. Спасибо от Krusty

  11. #1689
    Аватар для UW5EKR
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    49
    Позывной
    UW5EKR
    Всем привет!
    Обзавелся данным трансивером) Первые впечатления очень положительные. Заказывал кит, с автотюнером и встроенным зарядным с часами. При питании от внешнего источника тюнер работает отлично, без труда согласует мой виндом FD-3 на всех диапазонах от 80 до 10 м с КСВ не хуже 1,5. И каково же было мое удивление, когда установив внутренние NiMh аккумуляторы я обнаружил, что тюнер стал сходить с ума и настраивать отказывается... При подключении внешнего питания 12-14 в все приходит в норму. На момент теста внутренний вольтметр показывает напряжение аккумуляторов 9,6 в... Кто может сталкивался с этим? Куда копать?
    Максим UW5EKR 73!


  12. #1690
    Как вариант, может не поломка?
    Трансивер стал на батарейках, "антенн" подключенных к его корпусу стало меньше.
    Что если взять каких-то метров 3-5 провода и соединить с корпусом, начнет строить снова?

  13. Спасибо от UW5EKR

Страница 169 из 174 ПерваяПервая ... 69119159166167168169170171172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft K2
    от YL3GDM в разделе Elecraft
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:59
  2. ELECRAFT K3 Transceiver #2
    от UA6AP в разделе Elecraft
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 11:10
  3. Трансивер ELECRAFT K3
    от R9LZ в разделе Elecraft
    Ответов: 2667
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:30
  4. Elecraft - аутсайдер!?
    от RK3TD в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 05:44
  5. Elecraft K3
    от RX3ALL в разделе Elecraft
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •