Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 170

Тема: расчёт коэф. усил. УПЧ SDR приёмника

  1. #151
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Ещё один примерчик:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr.JPG 
Просмотров:	111 
Размер:	135.1 Кб 
ID:	86774  
    73! Валерий.


  2. #152
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Цитата Сообщение от RW3PS;
    Я вам скажу более. У разных моделей еще и разная схемотехника остальных узлов, не только УВЧ и аттенюаторов. Что также сильно влияет на ДД…
    …Я уже сказал, у различных трансиверов не только схемотехника прампов разная, но и всего остального - смесителей, УПЧ, DSP, УНЧ...
    …Да, и я на это указывал. Более того, там прямо и написано "identical", то бишь результаты идентичны…
    Сергей извините, но в данной теме Вы об этом не писали. Пока здесь говорится только о SDR-1000. В нем и его клонах стоит тот же смеситель на базе детектора Тейлоу.

    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Поотключать все, дабы избежать искажения результатов?
    Для этого в трансивер паяльником надо лезть.
    Можно обойтись и без паяльника

    Вернемся к Вашему сообщению #119
    Цитата Сообщение от RW3PS;
    Михаил, режим PreamOFF в PowerSDR совсем не говорит о том, что все по входу выключено.
    УВЧ в SDR1000 включен всегда, а вот комбинации АТТ перед УВЧ и режима ОУ после смесителя как раз переключаются.
    Здесь есть два момента.
    1. Не надо забывать что в SDR есть еще и програмная AGC которая при честных измерениях должна так же выключаться.
    2. Все дело в смесителе выполненого по схеме на базе детектора Тейлоу который состоит из 4 ключей (четырех смесителей низкого уровня) из которых с помощью ОУ получается уже 2 активных балансных смесителя у которого есть свой выход I и Q. Согласно схемотехники эти ОУ являются неотьемлемой составной смесителя. Практически все их считают как отдельные УПЧ (INA). Об этом я говорю потому что согласно теме это относиться к расчету коэфф усиления УПЧ. Интересно услышать Ваше мнение как радиолюбителя имеющего огромный опыт по SDR.

    Цитата Сообщение от RW3PS;
    Да, и я на это указывал. Более того, там прямо и написано "identical", то бишь результаты идентичны.
    Так это же хорошо. Нет провала ДД при приближении к полосе пропускания ФОС, как у многих трансиверов.
    С одной стороны согласен что хорошо, но с другой если мы подключим измеритель к выходу УНЧ, то результат измерений может быть завышен. В даном случае не малую роль играет тот факт что при цифровой обработке испытательные сигналы и продукт интермодуляции разнесены во времени. По этому и имеем "identical"…

    Цитата Сообщение от RW3PS;
    Михаил, что у вас там на огороде растет, что вы туда постоянно бегаете.
    Мне бы Ваши заботы. Так и быть...
    У меня только под огурцы, помидоры, перец, баклажаны, арбузы, дыни, капусту, клубнику и всякую мелочь 15 соток отведено. Плюс около 10 соток под кабачки и буряки. Ну и под картошку соток 20. В придачу фруктово-ягодный сад на 15 сотках. И это еще не все. На хозяйстве еще две собаки и три кошки. В сарае пара поросят хрюкает, а на его чердаке более двух десятков кроликов. В загородках бегают десятка четыре гусят, четыре выводка утят, около двадцати кур и больше шести десятков циплят. Успеваю еще и на рыбалку сбегать...
    А Вам Слабо?

    Цитата Сообщение от RW3PS;
    Что это вы вдруг перешли с данных ARRL, на данные FlexRadio с заведомо более слабыми звуковыми картами (Audigi 2ZS, AC97), не модифицированным SDR1000 и более старой версией софта, который еще не поддерживал 4-х портовые карты типа Delta 44.
    Если вы что-то другое углядели в этом письме, то огласите, может лучше английский знаете.
    Там есть результаты измерений и тех и других. А с чем еще сравнивать? Не с картинками же от Ci.
    Всему свое время. Если у Вас есть последние данные по измерениям, то очень буду рад с ними ознакомиться. Новые схемные решения меня тоже интепесуют. Дело в том что я сам еще зимой начал ваять SDR собственной разработки который по схемотехнике совсем не похож на SDR-1000. Панорамник меня не интересует. За следующую зиму надеюсь соберу…

    73! Михаил.

    Цитата Сообщение от vadim_d;
    Вот в этом и есть Ваша проблема. Панорама показывает мощность шума в каждом бине, то есть в интервале около 50Гц для того скриншота. Дальше, если считать из этой цифры, все получается вполне реально, как Виктор ledum Вам уже объяснил ранее…
    …Михаил, это из серии про Фому и Ерему. Там на картинке проведены две горизонтальные линии, одна соответствует мощности шумов во всей полосе, а вторая - в одном бине ФФТ. Это к тому, как правильно считывать показания с такого прибора, как спектроанализатор.
    Это не моя проблема. Это Ваша проблема и заключается она в том что вы не имеете никакого понятия по какому принцыпу работает спектроанализатор и тот же панорамный индикатор.
    Не зная того что уровень шума зависит не только от полосы но и от коэффициента шума (про Фому), вы начинаете мне мозги пудрить своими линиями, бинами и поучениями как правильно считывать показания с такого прибора, как спектроанализатор (про Ерему).

    Цитата Сообщение от ci;
    А вы его уже включили в циферку 34,7. Ведь реальная мощность шума,отображаемая на каждой точке панорамы,берётся в полосе 50 гц .
    Возьмите верхний скрин. Он сделан при подаче сигнала на вход непосредственно трансивера...
    Э милый Вы мой. Это вы его включаете в эту циферку. У меня вместо Кш знаки вопросика стоят. Оказывается что и вы без понятия что такое К шума, без которого о мощности шума на входе приемника и отображения его на панорамнике даже заикаться не стоит…
    Р вх. шума = -174дБм + Кш +П. где:
    1. -174 дБм – идеальная пороговая мощность шума не шумящего приемника в полосе 1Гц.
    2. Кш – отображает во сколько раз реальный приемник ухудшает отношение мощности сигнала к мощности шума на выходе по сравнению с идеальным приемником не вносящим собственных шумов. ш(дБ) = 10 lg ш, то есть при Кш = 20 Кш(дБ) = 13дБ
    3. П – полоса приемника в дБ = 10 lgП/1Гц, то есть при 3000 Гц П = 34,7дБ

    Цитата Сообщение от ci;
    …Смотрим на S-метрр. Он показывает -119,2 дбм. 34,7 дбм - поправка на полосу пропускания 3 кгц. Что у нас таи остаётся? Почти ровно 20 дб? Вот это и есть Кш моего трансивера
    Почти как в анекдоте. Сидят в купе Грузин и женщина. Женщина трет пальцем по стеклу.
    Грузин слушал, слушал и говорит ей: Звук ты то подберешь, а вот запах…
    Давече вы насчитали Кш = 15дБ, теперь 20дБ. Какую цифру ждать через месяц?

    Цитата Сообщение от ci;
    Точным прибором, в программе СДРа, является S-метр. Конечно, после соответствующей калибровки…
    …А вот уровни на панораме,будут на десятки дб ниже, чем показывает S-метр...
    Посмотрите скрин из сообщения #111 от RW3PS, и тем более на скрины панорамника от производителя. Вот там действительно все откалибровано, и уровни, и S-метр, и ДД, а не то что у вас на все случаи уровень шума находиться на уровне около -140 дБм, а S-метр показывает направление ветра...

    Цитата Сообщение от ci;
    Именно. Мы постепенно подходим к истине. Панорамник,только элемент сервиса. Положение шумовой дорожки на нём меняется в зависимости от установленной частоты дискредитации звуковой карты. Так как при смене этого параметра, изменяется полоса обзора, и соответственно разрешение панорамы…
    …Для некоторого понимания положения шумовой дорожки, посмотрите как это происходит в программе "Спектралаб". Надеюсь ей вы поверите чуть больше.Никакие установки,кроме разрешения, не изменяются.
    Да нет, к истине я подошел в 1985г, когда закончил наладку трансивера (отображен на аватаре) с панорамным индикатором. Он там справа от цифровой шкалы. Вам до понимания истины еще далеко, далеко…
    Посмотрел. Это очередная илюстрация к вашей сказке «Пошел туда, не зная куда. Принес то, не зная что». Расмешили так расмешили. Говорят что смех продлевает жизнь. Спасибо…
    Сегодня уже поздно. Устал после Дня рабака. Если не поймете, то завтра я вам объясню что за что отвечает в панорамнике и спектроанализаторе. А сейчас посмотрите мои картинки и почитайте статью в которой все кратко написано и показано…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	зависимость.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	281.4 Кб 
ID:	87106   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Калибровка.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	541.6 Кб 
ID:	87107  
    Вложения Вложения

  3. #153

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,928
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    завтра я вам объясню что за что отвечает в панорамнике и спектроанализаторе
    Видите. Уже потихоньку движетесь вперёд. К осени точно доберётесь до цели. То что при разном разрешении панорамы,уровень шумовой дорожки изменяется, уже вроде усвоили. Можете сами последить за изменением её положения, просто изменяя разрешение панорамы программы. А вот - 174 дбм,при 1 гц, на панораме,получить вряд ли удастся. Если всё честно откалибровано. Что поделать. Вход карты шумит. Даже у самой крутой.
    А по Кш приёмника,просто читайте повнимательнее. Я всё довольно подробно описал. Где уровень Кш со входа трансивера. Где Кш самой СДР приставки. При этом, Кш последней,можно сделать и пониже. Но придётся жертвовать динамикой. Я предпочёл немного ограничить чувствительность.



    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    Все дело в смесителе выполненого по схеме на базе детектора Тейлоу который состоит из 4 ключей (четырех смесителей низкого уровня)
    Во как. Тогда, большая просьба. Если ключ,почти не имеющий собственного шума,управляемый прямоугольными импульсами, и имеющий несколько ом в открытом состоянии,это смеситель низкого уровня. То что такое смеситель высокого уровня? Если этот держит пару вольт по входу, то сколько должен держать смеситель высокого уровня?

    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    А с чем еще сравнивать? Не с картинками же от Ci.
    Вам что то в них не нравится? Картинки СДР 1000,вам кажутся более правдоподобными? Так там звуковая карта, собственные шумы которой, на 20 дб выше. А динамика на 20 дб ниже. Плюс, в нём применён синтезатор. А у меня, кварцевый генератор в самой приставке, и Дроздовский ГПД в трансивере. Сделаете свой СДР, посравниваете. А пока, собственным недоверием, вы мне только льстите... Сомневайтесь и дальше.

  4. #154
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Видите. Уже потихоньку движетесь вперёд. К осени точно доберётесь до цели. То что при разном разрешении панорамы,уровень шумовой дорожки изменяется, уже вроде усвоили. Можете сами последить за изменением её положения, просто изменяя разрешение панорамы программы.
    А че это вы за меня решаете что я усвоил или не усвоил. Мне и своих знаний хватает...
    Судя по этой ссылке http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=5734&page=15 у вас вообще приближения к цели не предвидется даже к осени 2015г. По словам Ильи RW3FY вы как измеряли "цену дров на мировом рынке", а по моим "направление ветра" так и измеряете…
    То что вы показали я уже прокоментировал. Добавлю. Чтобы что то сшить нужны игла и нитка. Не понимая что иголка нужна для шитья и что к иголке нужна еще и нитка вы как маленький ребенок нашли где то иголку и колете ею все куда руки достают. Но так как вы чем то мне напоминаете уже взрослого ребенка играющего с FFT, то я по вашей просьбе проследил все от начала до конца. Разница в картинках отображает, то что вы повышение шума обнаружили методом "втыка" не разобравшись для чего вообще предназначен SpectraLab (в опциях есть еще несколько мест где можно уровень шума как поднять так и опустить), а на моей картинке дан результат изучения матчасти. Видите. FFT изменил, разрешение 1Гц сохранил, и уровень шума на том же уровне оставил. На 120% уверен что вы даже не догадываетесь для чего выполнена такая процедура. Если скажете что только для уменьшения полосы обзора, то я зарание скажу что это детский лепет…

    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    А вот - 174 дбм,при 1 гц, на панораме,получить вряд ли удастся. Если всё честно откалибровано. Что поделать. Вход карты шумит. Даже у самой крутой.
    И когда вам это дошло?

    Извеняюсь денег на счету мало осталось, а у меня трафик по Скейпу… Пополню продолжу…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сдвиг1.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	344.7 Кб 
ID:	87310  

  5. #155

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,928
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    По словам Ильи RW3FY вы как измеряли "цену дров на мировом рынке", а по моим "направление ветра" так и измеряете
    Да что вы говорите. Как оказалось, и Илья не всегда бывает прав. Долго доказывал, что усиление каскада пред УНЧ,стоящего между смесителем, и звуковой картой,не слишком критично. Излишек усиления всегда можно подавить програмно. В самой звуковой. Оказалось нет. Размах напряжения на входе карты ограничен. И чтобы полностью использовать параметры карты, усиление этого каскада,должно быть достаточно строго выдержано. Так что всем нам свойственно ошибаться. Только вот некоторые, эти ошибки признают. Другие же...

    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    И когда вам это дошло?
    Видите. К осени, вдруг окажется, что это не вы доказывали невозможность преобразования на шумах гетеродина в передатчике. А все мои скрины на эту тему, просто подгоном под заданные цифры. Это не вы высказывались о возможности уменьшения преобразования на шумах гетеродина на 20-30 дб. И что для вас это давно не проблема. Это не вы,всего несколько сообщений назад настаивали, что положение шумовой дорожки в программе СДРа должно быть гораздо выше...
    Ладно. Учитесь дальше. Знаний слишком много не бывает... А задавать задачки... Заведите себе пару учеников, и изображайте перед ними учителя. Здесь же, вы, на эту роль, пока, явно не тянете.

  6. #156
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    А по Кш приёмника,просто читайте повнимательнее. Я всё довольно подробно описал. Где уровень Кш со входа трансивера. Где Кш самой СДР приставки. При этом, Кш последней,можно сделать и пониже. Но придётся жертвовать динамикой. Я предпочёл немного ограничить чувствительность.
    Первый раз слышу что бы программы имели свой Кш. Похоже на бред во сне…

    В SDR-1000 панорамник организован программно. На его вход с выхода АЦП подается цифровой код соответствующий уровню шума (сигнала) и косвенную информацию о Кш на входе трансивера. А так же цифровой код полосы обзора…

    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Во как. Тогда, большая просьба. Если ключ,почти не имеющий собственного шума,управляемый прямоугольными импульсами, и имеющий несколько ом в открытом состоянии,это смеситель низкого уровня. То что такое смеситель высокого уровня? Если этот держит пару вольт по входу, то сколько должен держать смеситель высокого уровня?
    Это не те показатели по которым определяется уровень смесителя. В смесителе на базе одного ключа на его выходе кроме преобразованного сигнала из за практически нулевой развязки между портами (входы-выходы) когда ключ открыт присутству так же входной сигнал со своими шумами. Развязка от сигнала гетеродина немножко получше (зависит от проходной емкости затвор сток полевика на котором выполнен ключ). Из за этого линейность смесителя очень низкая, соответственно низкими будут и все его параметры по всем ДД. А ключ может и по больше пары вольт выдержать, и десять и даже двадцать выдержит, но только уже заработав грыжу…
    В смесителях высокого уровня (двойной балансный) и выше развязка между всеми портами может превышать более 45дБ. Подробно все описано в книге Э.Рэда…

    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Вам что то в них не нравится? Картинки СДР 1000,вам кажутся более правдоподобными? Так там звуковая карта, собственные шумы которой, на 20 дб выше. А динамика на 20 дб ниже. Плюс, в нём применён синтезатор. А у меня, кварцевый генератор в самой приставке, и Дроздовский ГПД в трансивере.
    А у меня УВЧ в корбочке с жидким гелием… Здечь речь идет о SDR-1000 а не у кого что стоит, а точнее о том что ваш SDR не откалиброван, потому что вы до сих пор не уяснили как он работает и что от чего зависит…

    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите. Как оказалось, и Илья не всегда бывает прав. Долго доказывал, что усиление каскада пред УНЧ,стоящего между смесителем, и звуковой картой,не слишком критично.
    По вопросу что отображает и измеряет панорамник вашего SDR он 100 раз прав. Остальное меня не колышит…

    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    …Это не вы,всего несколько сообщений назад настаивали, что положение шумовой дорожки в программе СДРа должно быть гораздо выше...
    Только не надо все обобщать. Я от своих всех высказываний не отказываюсь в том числе и от этого. В ваших примерах и высказываниях уровень шума в не зависимости от полосы трансивера на панораме находится на уровне около -140 дБм, ну и естественно S-метр показывает направление ветра что несоответствует реальному отображению эфирной обстановки. И происходит это потому что ваш панорамник откалиброван безграмотно…


    Цитата Сообщение от ci Посмотреть сообщение
    Ладно. Учитесь дальше. Знаний слишком много не бывает... А задавать задачки... Заведите себе пару учеников, и изображайте перед ними учителя. Здесь же, вы, на эту роль, пока, явно не тянете.
    Я их только разгадываю. А как НЕ правильно их разгадывать меня здесь на форуме постоянно учат пару дежурных учителей. И что занятно, только разгадаю, то учитиля не зная сами правильного ответа сразу же переходят от поднятого ими же вопроса к другому вопросу. В данном посте я разгадал ваши две загадки. В предыдущем я разгадал загадку о подъеме уровня шума при изменении FFT. А то что вы отказываетесь от ответов на мои вопросы лишний раз подтверждает что ходите за знаниями туда, не зная куда и приносите то, не зная что. Еще подобные загадки будут?

  7. #157

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,928
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    Еще подобные загадки будут?
    Ну что вы. Я как раз никаких загадок не загадываю. А пытаюсь достаточно подробно рассказать о работе программы СДРа

    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    а точнее о том что ваш SDR не откалиброван
    По повлду калибровки. В этой программе это не такая большая проблема. Подаёте на вход сигнал известного уровня с ГСС. Выставляете его уровень в окошечке. На скринах, моменты калибровки. Сигнал уровнем 59+30. Обратите внимание не только на полосу обзора,но и на положение шумовой дорожки. При уменьшении частоты дискредитации, уменьшается полоса обзора, и соответственно уменьшается полоса каждого бина панорамы. Понижается уровень шумовой дорожки. А вот показания S-метра не изменяются. Ведь шумы приёмника остаются неизменными.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Калибровка. 192кгц.JPG 
Просмотров:	85 
Размер:	245.3 Кб 
ID:	87360   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шум. 192 кгц..JPG 
Просмотров:	204 
Размер:	247.8 Кб 
ID:	87361   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Калибровка. 48 кгц.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	87362  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	шум. 48 кгц..JPG 
Просмотров:	75 
Размер:	260.2 Кб 
ID:	87363  

  8. #158
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,908
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    В смесителях высокого уровня (двойной балансный) и выше развязка между всеми портами может превышать более 45дБ.
    Развязка между портами - это прохождение сигнала одной и той же частоты, это линейный процесс
    Вадим

  9. #159
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Развязка между портами - это прохождение сигнала одной и той же частоты, это линейный процесс
    То что вы пишете касается теории, то есть одного идеального ключа в открытом состоянии, В реальных условиях линейный процесс ограничен параметрами елемента на котором реализован ключ. Мы же здесь рассматриваем ключ работающий в режиме смесителя. В реальном смесителе на его выходе присутствует как минимум 4 частоты. Например. Допустим на входе порта (смесителя) имеем 2 V с частотой 14000 МГц , На входе порта (ГПД) имеем 4,7 V (меандр) с частотой 6 МГц.
    При нулевой развязке, у нас на порте (выходе смесителя) имеем такой букет частот и уровней. Продукты преобразования 9 МГц 1,9V, 20МГц 1,9V (одна из них полезная), и не подавленных (паразитных) сигналов 14МГц 2V и 6МГц около 1V + гармоники. Это без остальных продуктов преобразования.
    При развязке 40дБ (100раз) Мы будем иметь соответственно 1,9V, 1,9V и 20mV 10mV. От того что мы увидим на экране анализатора спектра и зависит линейность смесителя в обеих вариантах…
    Последний раз редактировалось US7AW Mihail; 16.07.2011 в 06:26.


  10. #160
    Аватар для RN6LKU
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    3,464
    Позывной
    rn6lku
    Цитата Сообщение от US7AW Mihail Посмотреть сообщение
    То что вы пишете касается теории, то есть одного идеального ключа в открытом состоянии, В реальных условиях линейный процесс ограничен параметрами елемента на котором реализован ключ. Мы же здесь рассматриваем ключ работающий в режиме смесителя. В реальном смесителе на его выходе присутствует как минимум 4 частоты. Например. Допустим на входе порта (смесителя) имеем 2 V с частотой 14000 МГц , На входе порта (ГПД) имеем 4,7 V (меандр) с частотой 6 МГц.
    При нулевой развязке, у нас на порте (выходе смесителя) имеем такой букет частот и уровней. Продукты преобразования 9 МГц 1,9V, 20МГц 1,9V (одна из них полезная), и не подавленных (паразитных) сигналов 14МГц 2V и 6МГц около 1V + гармоники. Это без остальных продуктов преобразования.
    При развязке 40дБ (100раз) Мы будем иметь соответственно 1,9V, 1,9V и 20mV 10mV. От того что мы увидим на экране анализатора спектра и зависит линейность смесителя в обеих вариантах…
    Отсутствие полезной информации.
    73! Валерий.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программа sdr приёмника
    от ВарламыЧ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:21
  2. Блок питания для приёмника SDR
    от andy_spb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 21:09
  3. Трансиверизация SDR приёмника
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 17:38
  4. Каков коэф. укорочения у кабеля?
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2008, 20:12
  5. расчёт тр-ра
    от ua4foz в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •