Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 167 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1670

Тема: Бардак и анархия на КВ и УКВ

  1. #1

    Бардак и анархия на КВ и УКВ

    ночью 2-45 покрутил на начало диапазона ssb,сначала подумал трансивер глюканул-не могу разобрать слова ,оказалось что на 3602,5 в АМ обосновались свободные датые пираты от 100метров с позывным Радуга из Ливен с компанией,и общаются ,на замечания не реагируют,одним словом-обезьяник,куда смотрит радиоконтроль?


  2. #2
    Аватар для RA6AMP
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Где-то под Краснодаром
    Сообщений
    132
    Позывной
    RA6AMP
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    ночью 2-45 покрутил на начало диапазона ssb,сначала подумал трансивер глюканул-не могу разобрать слова ,оказалось что на 3602,5 в АМ обосновались свободные датые пираты от 100метров с позывным Радуга из Ливен с компанией,и общаются ,на замечания не реагируют,одним словом-обезьяник,куда смотрит радиоконтроль?
    Их сейчас вообще никто не ловит, видно не до хулиганов. Обнаглели.

  3. #3
    Возможно это была вторая гармоника. Такое мне приходилось встречать. Один раз позно ночью на 3,8мгц я на 59 услышал как из 4 района-не буду называть позывной-дает общий вызов. Заглянул на 1,9 и точно-он на 160 работает,а выходной каскад усилителя настроен на вторую гармонику. У него был усилитель на 6 ГУ-50 в параллель. Такое тоже бывает.
    Расстояние между нами было примерно 700км.

  4. #4

    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    321
    Я вот долго размышлял. Пришёл к такому воопросу, ЧЕМ ОТЛИЧАТСЯ ХУЛИГАН ОТ ЗАКОННИКА??? Наличием позывного у последнего? И все что ли?

  5. #5
    Аватар для RT5A
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Москва @ ГО Домодедово
    Сообщений
    318
    Позывной
    RT5A
    Цитата Сообщение от Андрей 199 Посмотреть сообщение
    Я вот долго размышлял. Пришёл к такому воопросу, ЧЕМ ОТЛИЧАТСЯ ХУЛИГАН ОТ ЗАКОННИКА??? Наличием позывного у последнего? И все что ли?
    Все!!! Приехали!

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    218
    Совершенно правильно это вторые гармоники

  7. #7
    да в том и дело что это не гармоники-послушал весь 160м благо антенна позволяет и ничего подобного не услышал,я его потом поймал на 100м,да и если посмотреть с другой стороны -врядли этот бухарик имеет антенну на 160м,не все законные радиолюбители могут себе позволить такую роскош
    Последний раз редактировалось ra3poy; 20.06.2011 в 22:57.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ra3poy Посмотреть сообщение
    ночью 2-45 покрутил на начало диапазона ssb,сначала подумал трансивер глюканул-не могу разобрать слова ,оказалось что на 3602,5 в АМ обосновались свободные датые пираты от 100метров с позывным Радуга из Ливен с компанией,и общаются ,на замечания не реагируют,одним словом-обезьяник,куда смотрит радиоконтроль?
    Эт точно. А где порядок и законность? Так что же вы хотите? Сообщать надо на сайтах позывные нарушителей. Радиоконтроль почил в бозе уж лет 20 как, а его структуры интересуются только доением бизнеса. Мы же им - ну как блохи надоедные.
    Единственный способ влияния - региональный коллектив\клуб, ну или QRM.....

  9. #9
    Аватар для Бува
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    114
    Позывной
    UA1CEB
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    , ну или QRM.....
    Ага, точно. Слышал такое на 10460. Работают люди, никому не мешают и вдруг - QRM!!!


  10. #10
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,014
    Позывной
    RU4AA
    Цитата Сообщение от RT5A Посмотреть сообщение
    Все!!! Приехали!
    А, что? По сути Андрей 199 прав. Послушайте пустой базар т.н. коротковолновиков. "Привет. братуха! Какие люди без конвоя! Санёк, КАлёк" и т.п. Позывные не называют, или так пробубнят, лишь бы отвязались. Если спросишь- сразу в "отмазку". "А мы говорили, говорили позывные!" То какие-то группы, коллективы, компании с подцепами-прицепами. Вот где crazy-то.
    "Когда орлы молчат- болтают попугаи!" Сэр Уинстон Черчилль.

Страница 1 из 167 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект КВ-УКВ SDR - SDR УКВ тюнер и КВ конвертер
    от SAN-DY в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 21:56
  2. 40м опять бардак 7045-7060 :)
    от Milldi в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 13:33
  3. укв на кв
    от Mihail-1 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •