Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 167 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1670

Тема: Бардак и анархия на КВ и УКВ

  1. #431
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,849
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Relayer Посмотреть сообщение
    а косить на итальяшек - дескать они тоже не ангелы
    Если не хотите высказаться о целой нации в уничижительно-оскорбительном тоне, следует писать "итальянцы".
    Мы же культурные люди, зачем писать так, как написано в оригинале?
    73!!! Дмитрий


  2. #432
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Не ёрничайте, Василий. Вам это не идёт. Или у самого рыльце в пушку?
    Что вы сами можете предложить? Или заниматься флудильней здесь, на сайте, проще?
    То что я мог,то уже предложил,каждый должен заниматься своим делом,работой.Насчет пушка,вот такие ,,осведомители,,то что вы сдесь предлагаете, поставили мою страну раком без всяких доказательств....... .тоже может быть и с вами.Удачи вам
    С уважением,Василий.

  3. #433
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Вам же уже объяснили, и не только я, что за порядком на любительских диапазонах следить кроме нас самих, никто не будет, в том числе и товарищи из соответствующих контрольных организаций, где они получают зарплату и занимаются своим делом. В их компетенцию это не входит. Неужели не доходит.
    Или вы живёте по принципу: моя хата с краю - ничего не знаю? Пускай этим занимается кто угодно, только не я? Прискорбно.
    При таком отношении и появляются на наших любимых диапазонах "музыканты" и создатели несуЧек и чем дальше, тем их будет больше. Безнаказанность порождает вседозволенность, о чём хорошо написал Гарри.
    На сим откланиваюсь, вижу, что продолжать здесь дискуссию бесполезно - всё останется как и было.
    Всего вам хорошего.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  4. #434
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    Купи продай на любительских диапозонах закрать раз и навсегда
    Считаю, что преждевременно и нецелесообразно - ведь мы радиолюбители, следовательно максимум информации для своего хобби мы должны уметь черпать из эфира. К тому-же не у всех есть инет, не все имеют подписку на радиолюбительскую периодику, а у остановок на столбиках я ещё ни разу не встречал объявления о продаже трансивера и т.п.

  5. #435
    Аватар для UB3RBU
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Берег Цны
    Сообщений
    2,893
    Позывной
    UB3RBU
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    При таком отношении и появляются на наших любимых диапазонах "музыканты" и создатели несуЧек и чем дальше, тем их будет больше.
    Да знают соседи не верю я что те кто мешают живут отдельно и удалённо

  6. #436
    Заблокирован
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    549
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    На сим откланиваюсь, вижу, что продолжать здесь дискуссию бесполезно - всё останется как и был
    Реальное и очень здравомыслящее умозаключение.

  7. #437
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Цитата Сообщение от Vlad PATRIOT Посмотреть сообщение
    Считаю, что преждевременно и нецелесообразно - ведь мы радиолюбители, следовательно максимум информации для своего хобби мы должны уметь черпать из эфира. К тому-же не у всех есть инет, не все имеют подписку на радиолюбительскую периодику, а у остановок на столбиках я ещё ни разу не встречал объявления о продаже трансивера и т.п.
    В SSB участке 80-ки особой популярностью пользуются прореризиненные тряпки. Их там очень любят зажевывать до дыр! Собственно это, а не картофелеводство там и есть основное занятие. Ещё там любят тему про Hi-END звук в ТЧ канале. Но это тоже клочок этой тряпки. Кому не нравится, то "прорезиненная тряпка" можно заменить на "сопли" или любое подобное, на вкус и цвет...
    Контингент там явно далек от нормального радиолюбительства, но количество народа с первой категорией там впечатляет! Правда, категория, как всегда, липовая. Часто страну и правительство ругаем. А, по сути, какие сами, такая и страна. Большинство лицензий на 1-2 категории у этой публики- явный повод для уголовного или административного расследования о коррупции. Мелкой, бытовой, но очень типичной для нашей (и не только) страны. Вместо того, чтобы напрягаться и, хотя бы, немного чему-то учиться или делать- проще дать кому-то "на лапу". Так и живем.) Не жизнь, а одни "понты". И элементарное отсутствие самоуважения. Но гонору!...Везде и во всем.
    Да и никому ничего не скажи!- Сразу враг народа.... обиды и те же сопли!

  8. #438
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    Да и никому ничего не скажи!- Сразу враг народа.... обиды и те же сопли!
    Во первых с празником Великой Победы ! Гордыня ! Один из страшных грехов человека ! Сдаётся мне , она , вас обуяла . В место того , что бы попытаться навести порядок в своих пенатах , вы стали обличать всю страну , и своих же коллег , не менее как в коррупции , мелкой , бытовой , но коррупции ! Мало того , участников SSB участка , объявили недорадиолюбителями , и более конкретно , жевателями изделия №2 . А позвольте , милостивый государь , вас спросить . Вам позывной с "проблесковым маячком" для каких целей понадобился ? В призёрах тестов вас не замечено , там несколько другие позывные маячат , и далеко не все четырёх-знаки , тогда для DXинга ? Или больше для "выпендряжу" ? Далее , ваше утверждение , что ни кто из SSBистов , ни чему не хотят учится , или не хотят ни чего делать . А что вы , позвольте вас спросить , что то знаете об участниках жевания изделия №2 ? Об их умениях и знаниях ? Утверждение мало того , что надуманное , но и прослеживается не оценённая , извините , "вчёность" ! Так вот как вчёный-вчёному , скажу , займитесь изысканиями нарушений своих земляков , а не обличением целой страны ! Наведите порядок у себя "дома" . Ну и ещё раз с праздником !
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  9. #439
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Вам позывной с "проблесковым маячком" для каких целей понадобился ? В призёрах тестов вас не замечено

    Его позывной не говорит о том , что он является каким - нибудь призёром. По моему это его выбор и он не нарушил ничего из положения о позывных. Вам что-то не нравится ? Записывайтесь в очередь в суд. Если вы работаете на общий вызов, добавляйте чтобы четырехзнаки не беспокоились, с вашим настроем не очень и хотелось бы встретится с вами в эфире.
    Алексей R7FT 73!


  10. #440
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    To Alex1 А при чём тут "вчёность", да и ещё и неоцененная? Это Вы о себе?
    А остальное... Вы дома сидите и никуда не ходите? И не ездите? Тогда телевизор посмотрите. И при чем тут SSBисты и телеграфисты? И позывные "с маячками"? А мне моих регалий и всего остального выше крыши! Через год -40 лет в эфире.

Страница 44 из 167 ПерваяПервая ... 34414243444546475494144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект КВ-УКВ SDR - SDR УКВ тюнер и КВ конвертер
    от SAN-DY в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 21:56
  2. 40м опять бардак 7045-7060 :)
    от Milldi в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 13:33
  3. укв на кв
    от Mihail-1 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •