Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 45 из 167 ПерваяПервая ... 35424344454647485595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1670

Тема: Бардак и анархия на КВ и УКВ

  1. #441
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от R7FT Посмотреть сообщение
    . Если вы работаете на общий вызов, добавляйте чтобы четырехзнаки не беспокоились,
    Вот не доставлю я вам такого удовольствия ! Не работаю я на общий вызов ! Думаю , что для всего мира , я не являюсь вожделенной станцией .

    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    А мне моих регалий и всего остального выше крыши!
    Так не заставляйте других эти "радиорегалии соискать" , сами разберутся , что им важно в эфире ! А вот , что касается настоящего бардака на диапазонах , так это с нашего с вами попустительства , а не от того что барьеры снижены ! Есть нарушения , но нет наказания за это , вот и имеем то что посеяли сами !
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .


  2. #442

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Самое простое-запретить. Сейчас итак в радиолюбительство молодежь не идет, а если оставить один рапорт, что останется? Я работаю в эфире не для спортивных достижений, а для общения с друзьями. И если я спрошу у своего приятеля: как жена,как дети,как здоровье, от этого никому хуже не будет. И интересы государства от этого не пострадают. Нравится работать в соревнованиях-на здоровье, рвите когти, с Вас и рапорта за глаза, а нам оставьте человеческое общение, ГОСПОДА БОРЦЫ ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ.

  3. #443
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    735
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Вот не доставлю я вам такого удовольствия ! Не работаю я на общий вызов ! Думаю , что для всего мира , я не являюсь вожделенной станцией .



    Так не заставляйте других эти "радиорегалии соискать" , сами разберутся , что им важно в эфире ! А вот , что касается настоящего бардака на диапазонах , так это с нашего с вами попустительства , а не от того что барьеры снижены ! Есть нарушения , но нет наказания за это , вот и имеем то что посеяли сами !
    Только наказывать, а кто не согласен - отключим газ и т.д.

  4. #444
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Встретится в эфире со старым другом,и узнать какие-то новости от него-это здОрово! Но вот делать это ежедневно с соседями по кварталу на "своей!" частоте, как на скамеечке во дворе- это порядком надоело слушать! И на 20м такое каждое утро на 14173, когда проход на USA!
    Дмитрий

  5. #445

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от Дмитрий Лопарёв Посмотреть сообщение
    Встретится в эфире со старым другом,и узнать какие-то новости от него-это здОрово! Но вот делать это ежедневно с соседями по кварталу на "своей!" частоте, как на скамеечке во дворе- это порядком надоело слушать! И на 20м такое каждое утро на 14173, когда проход на USA!
    Да совершенно верно, на 14173 встречаются старые друзья, и я в том числе там бываю, только там нет соседей по квартире, а представлен бывший СССР, зарубежные станции.Расстояние между корреспондентами многие тысячи километров.Ну а проход на Америку не только на этой частоте.И кстати у нас уже не утро, а далеко за полдень.У нас не те расстояния,один мой район-пол Европы.Подходите-будем рады.

  6. #446
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    И если я спрошу у своего приятеля: как жена,как дети,как здоровье, от этого никому хуже не будет. И интересы государства от этого не пострадают
    Вот с этих невинных вопросов...... И открылся БАРДАК.
    Интересы государства .... Как сказать...
    Есть такое слово ИМИДЖ. Страны.

    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    а нам оставьте человеческое общение,
    По телефону общайтесь.
    НЕ обижайтесь ! С Вашей позицией Я тоже не согласен.

  7. #447
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,831
    Позывной
    UA9AU
    Цитата Сообщение от RA0SY Посмотреть сообщение
    Да совершенно верно, на 14173 встречаются старые друзья, и я в том числе там бываю, только там нет соседей по квартире, а представлен бывший СССР, зарубежные станции.Расстояние между корреспондентами многие тысячи километров.Ну а проход на Америку не только на этой частоте.И кстати у нас уже не утро, а далеко за полдень.У нас не те расстояния,один мой район-пол Европы.Подходите-будем рады.
    В том-то и дело,что у вас уже не утро,вот и считаете,что проход уже кончился,а у людей западнее вас он идёт вовсю,или только начинается! Для таких посиделок можно в районе 14125 частоту поискать,а не в середине диапазона!
    Последний раз редактировалось UA9AU; 10.05.2012 в 09:27.
    Дмитрий

  8. #448
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,006
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Есть такое слово ИМИДЖ. Страны.
    Как только начали озвучивать слово ИМИДЖ , так попёр порядок ? Всё как раз наоборот ! Не надо поддерживать ИМИДЖ , его надо просто иметь ! И болтологией о порядке его не заимеешь , "выдающихся личностей" все знают , кто в личку , кто заочно , но приструнить не желают , не стукачи мы мол .

    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    По телефону общайтесь.
    НЕ обижайтесь ! С Вашей позицией Я тоже не согласен.
    Проводите , тесты и DXинги , по телефону ! И помех нет , и сто процЭнтовая связь ! Что ? Не понравилось ? Ну не обижайтесь , я же дал толковый совет как улучшить результаты ! И с вашей позицией , я в корне не согласен !
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  9. #449

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Не могу взять в толк,о чем уважаемые пекутся. Что Американцы работают на этом-же диапазоне? На здоровье,если ты АС или как говорили раньше снайпер эфира-тебе это не помеха. И почему я РОССИЯНИН должен пропускать американца вперед. Я считаю себя представителем ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и не собираюсь ни перед кем прогинаться. Согласны или нет господа, мне это параллельно перпендикулярно. В телеграфе никто никому не мешает, вперед и с песней. А для меня общение с другом дороже сотни связей с иностранцами,хотя и среди них друзей немало за сорок лет.

  10. Спасибо от R8UG


  11. #450
    Цитата Сообщение от Walkman Посмотреть сообщение
    Контингент там явно далек от нормального радиолюбительства
    Осмелюсь спросить:
    А что вы подразумеваете под понятием "нормальное радиолюбительство"?
    С разу как то один известный фильм вспоминается.
    "-А можно я с вами, я ещё никогда не ловил рыбу по настоящему?
    - По настоящему - это как?
    -Ну с профессионалами!" (с)
    73! Михаил. ex RA3DEQ

Страница 45 из 167 ПерваяПервая ... 35424344454647485595145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект КВ-УКВ SDR - SDR УКВ тюнер и КВ конвертер
    от SAN-DY в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 21:56
  2. 40м опять бардак 7045-7060 :)
    от Milldi в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 13:33
  3. укв на кв
    от Mihail-1 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •