Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 54 из 167 ПерваяПервая ... 4445152535455565764104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1670

Тема: Бардак и анархия на КВ и УКВ

  1. #531

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от де смет Посмотреть сообщение
    знаю Агабекова
    СлЫшал и звал "Тигрис", Норман своих отрабатывал, Агабеков "полицейским" на частоте работал.


  2. #532
    Цитата Сообщение от Valery Gusarov Посмотреть сообщение
    Агабеков "полицейским" на частоте работал.
    Вот от туда и гонор в эфире!Привычка понимаешь...!

  3. #533
    Аватар для R7HG
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    121
    Позывной
    R7HG
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Простите,но мне кажется,что скорополительные выводы делаете Вы. Лично для меня -"картофелевод"-это не тот радиолюбитель,которы й не работает в соревнованиях или не гоняется за DXами.Вовсе нет-хобби многоранно,а эфир один."Картофелевод" в моем понимании это человек, который просто положил в силу различных причин на правила поведения в эфире.
    Вот и и кредо типичного "картофелевода"
    Мощная станция в SSB в 1 кгц от DX.Он просто забивал его своим сигналом и обламал с Лесото может под сотню своих коллег-радиолюбителей и ему на это наплевать!Он просто гордиться сим фактом и заявляет-так будет и впредь! Дальше о чем говорить?Абсолютно не о чем!

    Правильно сказано. Только тот кому глубоко наплевать на интересы других радиолюбителей, которые может быть несколько лет ждали появления этой DX-станции в эфире, может расположиться в одном килогерце от DX участка и длительное время проводить там местные связи.
    Если не знал, что это рекомендованный DX участок, то когда подсказали быстренько отойди и можешь дальше продолжать вести местные связи. И тут даже не важно кто подсказал, ветеран-радиолюбитель или молодой DX-мен.
    А создавать помехи множеству радиолюбителей и при этом заявлять, "И дальше так буду делать" это просто свинство.
    Правила работы в эфире есть писаные и неписаные. И если ты настоящий радиолюбитель, то надо соблюдать и одни и другие.
    Александр R7HG

  4. #534
    Цитата Сообщение от rz6hgg Посмотреть сообщение
    то надо соблюдать и одни и другие.
    Вы правы НО речь о том что надо просто по человечески подойти и сказать вы мешаете и всё,ведь Сергей по букве закона абсолютно прав и это каждый из вас прекрасно знает!! А командовать надо дома над жёнами,это любому из вас так же не понравится как и произошло с Сергеем,относись уважительно к коллегам по эфиру и тебе то же будет,а наглость она ей и останется и хорошего не чего не будет!

  5. #535
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Да хоть ZL9, хоть PY0, хоть кто угодно! Это совсем не повод грубить. И любое действие немедленно вызывает противодействие (физика, однако).
    Ну да конечно, если собака облаяла, то по Вашему тоже нужно встать на четвереньки и порычать
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Кто такой Агабеков, не знаю, и знать не хочу.
    Однако.....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #536
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вы мне извините, но никто таким образом за меня не будет решать, где мне работать. Я ни неписаных правил, ни правил радиообмена не нарушал, и в будущем всегда буду поступать таким образом, вне зависимости от редкости DX.
    Абсолютный снобизм...... "Я", "Я" и ничего и никого вокруг..... Не стал много цитировать, но все сводится к одному, я хочу и все.
    Друзья, по поводу 775 - не обращайте Вы на него внимания, человеку дома "не дают", вот он здесь по делу и без дела на всех желчь изливает, понимая, что искать и разговаривать по другому с ним никто не захочет....
    Если кому-то еще знакомо понятие HAM SPIRIT, то по-моему это не тот человек, который затеял данную свору и иже с ним....к сожалению.

  7. #537

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от де смет Посмотреть сообщение
    Михаил. А Ведь они все Петры Иванычи, Семён Семёнычи, они все войны прошли начиная с куликовской битвы - ветераны хр....новы... Как трудно работать настоящим ветеранам с этими господами - а ты - сынок. Их благородие!!!!!!!!!! !! Вот ТАк!!!!!!!
    Это вы про себя?Вы и в эфире себя так ведете.А потом удивляемся.У меня номера Е....КХ я король дороги,да?

  8. #538
    Цитата Сообщение от 775 Посмотреть сообщение
    по букве закона абсолютно прав и это каждый из вас прекрасно знает!!
    Кроме законов существует еще масса неписанных правил и Вы это прекрасно знаете.
    К примеру на частоте 14190 работает DX, слышно негромко, встете на частоту 14187 и неспешно даете свои CQ DX, по закону Вы абсолютно правы, а то, что своей "работой" сорвете массе коллег связь с DX это по Вашему наверное не в счет ???
    Последний раз редактировалось AL.X; 02.12.2012 в 16:24.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #539

    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Самара, Чапаевск.
    Сообщений
    4,715
    Позывной
    UA4HBO, UA4-133-1679
    Цитата Сообщение от Горын Посмотреть сообщение
    понятие HAM SPIRIT
    Все животные равны... Но некоторые равнее... Оруэлл.
    Ку-у и колокольчик в нос, желтые штаны, малиновый пиджак, крест на полкило...
    Не сотвори себе кумира. Есть и мастера (по работе) хамоваты, знал и интеллигентно вежливого (но твердого) замминистра...


  10. #540
    Цитата Сообщение от 775 Посмотреть сообщение
    Вот пожалуйста,типичное воплощение БЫДЛА со стажем в возрасте это вы rk6lc и он же r7lc,вот и в эфире то же самое творится!Я вас любезный оскорбил чем то? Кто вам дал право тут свои глупости строчить и переходить на личности ?!Похоже человек самогонки без сала нахлебался!
    Да я с позывным и этого не стесняюсь! А Вы, уважаемый Юстас - кто-Вы доктор Зорге или просто картофелевод!!!!!!!! !!! А самогонку я с салом. огурчиками, картошечкой и мясцом кушаю. И русскому языку с детства приучен. И никогда в эфире не хамлю и по отчеству не отзываюсь. Вот так вот!!!!!!!!!

Страница 54 из 167 ПерваяПервая ... 4445152535455565764104154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект КВ-УКВ SDR - SDR УКВ тюнер и КВ конвертер
    от SAN-DY в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 21:56
  2. 40м опять бардак 7045-7060 :)
    от Milldi в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 13:33
  3. укв на кв
    от Mihail-1 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •