Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 147 из 161 ПерваяПервая ... 4797137144145146147148149150157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1607

Тема: Р-399А-хороший, или!?

  1. #1461
    Аватар для ua0wy
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    697
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    У меня нет Катрана. Еслиб был хотя бы на время, сделал бы объективный обмер всех цифровых помех которые он излучает..

    Добрый день!

    Я тогда не понимаю Ваши сообщения с оправданием этой и подобной военной техники.
    Параметры ее, меня никогда не привлекали, а исполнение и особенно вес, всегда отталкивали.
    Кроме, может быть самого начала моего радиолюбительства.
    Для пацана 12 лет - это было что-то очень внушительное и отсюда вызывающее уважение. Передатчик BC610E и приемник "Крот" - это было что-то!
    Но хочется иметь аккуратный аппарат с красивым внешним видом для дома. А это уже входит в явное противоречие с принципами построения военной техники.
    В результате: UW3DI и усилитель, сначала на ГУ-34, затем на ГУ-43, последний на ГУ-73Б. И все перечисленные были в одном корпусе, размером с трансивер UP2NV. Жаль, что сам транивер так и не был построен до конца, ушло время, пришлось перейти на RA3AO, который был последним самодельным трансивером.
    Я не хочу иметь в квартире ящик типа Р250, Р399, Р140.
    Это можно позволить себе только из уважения к нашей истории, истории военной техники.
    Но для этого надо иметь соответствующую площадь для размещения этих ящиков в "шэке" радиолюбителя.
    За "кино" сравнения параметров Р399 UT4LW - отдельное спасибо!
    Хотя для меня это не было новостью, а скорее ожидаемым обоснованием сказанного выше.

    73!

  2. Спасибо от ua3rmb, UR5LAM


  3. #1462
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Тема, типа: "У попа была собака, ...".
    Вячеслав, ex UT5TX.

  4. #1463
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    у деда одного спросили, при ком лучше жилось, при Сталине или при Брежневе...
    Дед сказал, что при Сталине лучше жилось, потому, что тогда еще стоял, а при Брежневе уже нет...
    так и тут, кто что помнит )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  5. Спасибо от UT1LW

  6. #1464

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Чуствительность КАЛИНЫ -0.02 мкв.С проспекта.В СПБ Была выставка музея.Издавалась книга.По моему Красная и что то.Тираж 2000 шт.Когда мне задали вопрос это реально не смог ответить.Естественно книга 500 листов с фото была у меня руках.

  7. #1465

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Вы обязаны как миниум показать "условия измерений" в которых Вы сделали эти замеры.
    Условия - сугубо деревенские. Лето. Спирт, прихваченный для протирки контактов, использован по назначению... За "Катраном" - разборная стена, чтобы не поворачивать всякий раз двухпудовый сундук, проще стену демонтировать, что и было сделано для доступа к антенным разъемам. Столы - сталь, покрытая деревом.
    Измериловка прошла предварительную диагностику в известной фирме "Мишкин и Мишкин".

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото054.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	369.3 Кб 
ID:	320620

    Александр, все просто, если у Вас другие результаты, покажите фото/видео. Подайте два сигнала 5mV на вход и дайте снимок спектра.
    Юрий. SDC website

  8. #1466
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    UT1LW,
    Юрий, ну а что Вы хотели. Правила проведения измерений прописаны в "Метрологии" и обязаны выполняться всеми теми , кто решил их проводить, независимо от того занимается ли он этим профессионально или на любительском уровне. Самая простая аналогия это те же ПДД.
    Цитата Сообщение от ua0wy Посмотреть сообщение
    Я тогда не понимаю Ваши сообщения с оправданием этой и подобной военной техники.
    Параметры ее, меня никогда не привлекали, а исполнение и особенно вес, всегда отталкивали.
    Кроме, может быть самого начала моего радиолюбительства.
    Не понимаете, спросите, я отвечу..
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Дед сказал, что при Сталине лучше жилось, потому, что тогда еще стоял, а при Брежневе уже нет
    Ну тут у каждого деда свои способности. Один помнится рассказывал, что после 8-ой он только закуривает. Шутка

    UT1LW,
    Юрий, ну а что Вы хотели. Правила проведения измерений прописаны в "Метрологии" и обязаны выполняться всеми теми , кто решил их проводить, независимо от того занимается ли он этим профессионально или на любительском уровне. Самая простая аналогия это те же ПДД.
    Цитата Сообщение от ua0wy Посмотреть сообщение
    Я тогда не понимаю Ваши сообщения с оправданием этой и подобной военной техники.
    Параметры ее, меня никогда не привлекали, а исполнение и особенно вес, всегда отталкивали.
    Кроме, может быть самого начала моего радиолюбительства.
    Не понимаете, спросите, я отвечу..
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Дед сказал, что при Сталине лучше жилось, потому, что тогда еще стоял, а при Брежневе уже нет
    Ну тут у каждого деда свои способности. Один помнится рассказывал, что после 8-ой он только закуривает. Шутка
    UT4LW,
    Юрий, посмотрел на Ваши условия измерений. Вопросов больше не имею от слова вообще.
    Последний раз редактировалось R3LDA; 18.09.2019 в 13:07.
    73! с уважением Александр

  9. #1467
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,744
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    если это пришло из измериловки, то почему же тогда этой помехи нет на Flex-5000?
    Александр видимо имел в виду, что одна из составляющих комбинационной частоты пришла извне, во Флексе она могла и не наделать бед . IMHO даже на момент появления Р399 характеристики были не на мировом уровне, Racal получше выглядел. Если получать радость от его переделок, то брать, если же нужен трансивер для эфира - вряд ли
    Вадим

  10. Спасибо от R3LDA

  11. #1468

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    df9fxk, но в этих условиях Flex-5000 показал во много крат лучшие результаты. Вывод: Flex предназначен для работы в любых условиях, а 399-й в каких-то особенных, например, на чугунном бронепоезде.
    Юрий. SDC website

  12. #1469
    Аватар для ua0wy
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    697
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    UT4LW,
    Юрий, посмотрел на Ваши условия измерений. Вопросов больше не имею от слова вообще.
    В данном случае, это не "измерения", а сравнение двух устройств в одинаковых условиях измерений.

  13. Спасибо от DARKSTAR


  14. #1470
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ua0wy Посмотреть сообщение
    это не "измерения", а сравнение двух устройств в одинаковых условиях измерений.
    Вы хотели наверное сказать.., это сравнение двух девайсов в одинаковых условиях приёма.
    73! с уважением Александр

Страница 147 из 161 ПерваяПервая ... 4797137144145146147148149150157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте хороший радиочастотный кабель
    от R9CBC в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 06:45
  2. Нужен хороший смеситель
    от EVGENIY27 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 06:53
  3. Хороший QRM на 40м
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 15:45
  4. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12
  5. хороший испытанный КВ трансивер
    от Amateur в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 15:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •