Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 139 из 161 ПерваяПервая ... 3989129136137138139140141142149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,390 из 1607

Тема: Р-399А-хороший, или!?

  1. #1381
    R1AIT, никто и не спорит,но не забывайте,повторюсь, извините,Катран начали выпускать в 1975,а 399 на четыре года позже, а спроектировали на Харьковском Протоне в конце 60х. В те годы КТ-315 стоил полтора советских рубля,а светодиод все три. Техника на месте не стоит и на современной элементной базе можно такой приёмник сделать,что он оставит позади всё в том числе и SW. Да Катран лучше ,чем 399 и это не только моё мнение. И я жалею,что продал свой, но пришлось выбирать между покоем в семье и Катраном,который занимал много места в малогабаритной двушке. Так что если есть деньги и место,то однозначно брать и научить внуков и внучек на нём работать,тем более,что гораздо проще,чем на современных аппаратах.

  2. Спасибо от R6CW_Alex


  3. #1382

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Спор у вас какой-то "бредовый"- "господа " ,"товарисчи".
    Хуже -лучше , сплошной флуд и базар. Абсолютно лишенный логического смысла и разумения.
    У меня к примеру ФТ-990 принимал вещалки в городе в десять раз хуже ,чем на даче балалайка типа голд-стар ,которую туда отвезли ,потому ,что жалко было выбросить. Я же не кинулся туда лепить телеграфный гетеродин и не начал трансиверизировать её.
    Во всякие скзки ,что 817 ,920 и другие простые трансиверы принимают лучше ,чем этот так называемый "гроб в 50 кг. железа" я не верю.
    И эти разговоры ,про дороговизну в 500 зеленых данного "чуда" говорят только об одном. Во первых ,что это вам дорого и мало места куда поставить. А если так ,так работать нужно больше и зарабатывать больше. ........
    Конечно 399 по нынешним временам "сундук" еще тот. И весьма устарел,даже очень сильно. А если человеку хочется ,что-бы стояла такая жельзяка на столе ,то зачем вы его отговариваете ? Вроде как любой импортный трансивер куплен исключительно из здравого смысла. Точно такая-же хотелка основанная на финансовых возможностях и на сколько приглянулся именно такой дизайн. Остальное все обман и самообман.
    Был у меня и 399 и четыре трансивера своих в шеке. Да и шек у меня фактически безразмерный. И через мои руки не один десяток трансиверов прошел. В общем каждому товару свой владелец. И это складывается из очень многих факторов.
    Так ,что лучше заканчивайте этот безсмысленный базар.

  4. Спасибо от R6CW_Alex

  5. #1383
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,684
    Ранее один из участников обсуждения -Виктор ledum писал в одной из веток что:
    оборудование радиоконтроля на базе японских приёмников не могло зафиксировать радиообмен ОПГ в условиях помех.
    Применили "старый" Р-399А и выявили радиообмен.
    Сергей sgk.

  6. #1384

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    Гроб есть гроб,все эти приемники только место занимают, лучше иметь UW3DI чем этот металлолом !

  7. #1385

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Ситуацию, в которой тот гроб выиграет по приему намыслить можно, но в реальности исправные приемники подключенные к одной антенне принимают обычно одно и тоже +/- поправка на фильтры по ПЧ, накрайняк начинаю лезть вещалки где не надо - это да, бывает, видел.

  8. Спасибо от DARKSTAR, R6CW_Alex, Tolya, UT4UCM

  9. #1386
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    другие простые трансиверы принимают лучше ,чем этот так называемый "гроб в 50 кг. железа" я не верю.
    Ну это Ваше право, верить-не верить. Вот только, если отбросить 50кг железа и гламурную позолоту на деталях, чем он лучше недорогого трансивера? Качеством комплектующих-нет, проходили знаем, схемотехникой-нет, самая заурядная, супер фильтрами-опять нет, уникальным синтезатором-опять мимо, сто пятьсот петель не есть хорошо, но раньше просто базы не было выполнить по другому.
    И что в сухом остатке??? НИЧЕГО!
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    И эти разговоры ,про дороговизну в 500 зеленых данного "чуда" говорят только об одном.
    Ни о чем не говорит, я вчера младшему за 700Е телефон купил, как то жаба не душила, а за 500$ Р-399, да удавлюсь. Потому, что знаю что это такое.

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    и мало места куда поставить
    Ну штук десять встанут, но все равно не куплю.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #1387

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Лучше купить Лазурь-М.Конечно если она полностью рабочая.

  11. #1388
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    я вчера младшему за 700Е телефон купил, как то жаба не душила,
    А я себе арбуз сегодня... Астраханский. На 90 рублей. Гуляй, мужик, ни в чем себе не отказывай!
    Жабы не было.

  12. Спасибо от DARKSTAR, R6CW_Alex, Глазунов

  13. #1389
    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    Лучше купить Лазурь-М.
    Это да! Был у меня как то Р-160 - самые шикарные воспоминания о приеме. Он достался мне уже без КМ-ок, но даже в таком состоянии его селективность просто поражала. Такой бы я взял не задумываясь.

  14. Спасибо от DARKSTAR


  15. #1390
    Аватар для LY2PJ
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    ALYTUS (Litva)
    Сообщений
    7
    Позывной
    LY2PJ
    Когда помру меня долго вспоминать будет, пока весь хлам невывезит...http://qrz.lt/ly2pj/for-sale/radijo-...atran-ir-r399/

Страница 139 из 161 ПерваяПервая ... 3989129136137138139140141142149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте хороший радиочастотный кабель
    от R9CBC в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 06:45
  2. Нужен хороший смеситель
    от EVGENIY27 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 06:53
  3. Хороший QRM на 40м
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 15:45
  4. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12
  5. хороший испытанный КВ трансивер
    от Amateur в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 15:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •