Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 141 из 161 ПерваяПервая ... 4191131138139140141142143144151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1607

Тема: Р-399А-хороший, или!?

  1. #1401
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Поражает какое то злое неприятие очевидных вещей. Купил Р-399 в 80-90 послушал шипит гроб и т.д. Зато старая буржуйская мыльница с керамическими фильтрами и без нормальных ПДФов ну прям цацка дальше некуда.
    Понятно оригинальный синтез Р-399 40летней давности обязан шипеть как примус, однако что мешает внедрить в него современнй синтезатор?
    Собственно радиолюбители приобретают не старый хлам чтобы стонать о том какие они бедные и несчастные, что не могут позволить себе купить более современного буржуя, приобретается прежде всего "Удовольствие" позаниматься и модернизировать хорошую связную технику прошлых лет.
    73! с уважением Александр

  2. Спасибо от R6CW_Alex, саш


  3. #1402

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну это Ваше право, верить-не верить.
    В отличии от некоторых я не играю в ромашку "верю - не верю".


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    проходили знаем, схемотехникой-нет, самая заурядная, супер фильтрами-опять нет,
    Любой старый корч за 600 зеленых ,тоже ничем не лучше и еще более заурядный. За исключением чего то подобного ТС-830.
    Вы видимо 399 трансиверизировали ,а вот привести в норму забыли. Вот у вас и такое мнение сложилось.
    Я ни коем образом не агитирую сейчас покупать 399. Это уже к сожалению прошлый век и не лучшего исполнения. Он уже родился устаревшим. Просто всему свое время. 399 имеет хоть какое-то достоинство по сравнению с мыльницами. Если руки чешутся попаять и помодернезировать ,так он для этого подходит. Во всяком случае после многочисленных эксперементов есть гарантия вернуть спокойно свои деньги назад. Представляете два в одном. И поковыряться от души и денюжки вернуть. А после нескольких ремонтов вернуть назад деньги за "мыльницу" очень проблематично ,разве ,что надурить потенциального покупателя.
    У меня например очень хорошие воспоминания о моем 399м. И о тех трансиверах ,что у меня были в шеке. И я их как ни странно не сравниваю по принципу или-или. Всему свое место.
    Кстати 920 дерьмо. Очень много было вопросов в свое время к этой модели.
    Так ,что вы свои сказки бросьте ,про то что любая мыльница лучше чем Р-399.
    Даже 7700 на одном столе с 830 и 990 при определенных весьма нужных условиях приема начесто проигрывает этим аппаратам.
    Дажае к примеру днем ФТ-2000 проигрывал в приеме Р-309А ,тоже к сведению отрыжке военпрома ,да еще самопальной сборки.


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    а за 500$ Р-399, да удавлюсь
    Не давитесь ,вы еще детям понадобитесь.


    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну штук десять встанут, но все равно не куплю.
    Люди просто тему обсуждают. Никто вроде вас не заставляет покупать. Чего вы так нервничаете ?

  4. Спасибо от R6CW_Alex

  5. #1403

    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    Москва, р-н Лианозово
    Сообщений
    331
    У меня есть приёмники Шторм-2 , FRG-100 , NRD-75 , Р-339А и Рябина .
    Так вот Р-399 явно хуже даже маленького FRG-100 !

  6. #1404
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Абрамий Посмотреть сообщение
    ак вот Р-399 явно хуже даже маленького FRG-100 !
    Да жаль что Вы об этом поздно написали, неделю назад приехал из России. Последние 10дней был в Москве на машине, мог бы забрать Ваш плохой Р-399 самовывозом по цене "хорошего" FRG-100
    73! с уважением Александр

  7. #1405
    Немного не в тему-в конце 90х одному знакомому радиолюбителю привезли на ремонт Канал-Р,не работал один из блоков питания. Канал отличался от того,который представлен на сайте.Бледно-голубого цвета,скругленные углы,два электропривода,и очень большой и очень тяжелый. Блок питания был быстро отремонтирован( у знакомого опыт ремонта Канала в армии) и мы неделю наслаждались эфиром,именно наслаждались,потому-что такого приема я не слышал ни у Катрана,ни у Алинки и Кенвудов.Приемник стоял на подстанции 110 кВ,представляете какие помехи, а Канал успешно работал. Приемник уехал в Курскую область и дальнейшая судьба неизвестна. Извиняюсь за оффтоп.

  8. #1406
    Цитата Сообщение от Tolya Посмотреть сообщение
    Бред какой то....
    Ну зачем же сразу к оскорблениям?
    Вы видимо пропустили эксперименты на этом форуме, где было наглядно показано, как шумовая дорожка этого приемника начинает подниматься при помехе всего то навсего в семь баллов. На фоне этого, ущербный показатель динамического диапазона по интермодуляции третьего порядка можно даже не вспоминать.

    Александр

  9. #1407
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Единственным преимуществом "триста девяносто девятого", на мой взгляд, - было наличие валкодера, что позволяло без переделок использовать по радиолюбительскому назначению. Серия "680- х" приемников имела характеристики на голову выше Р-399, но мозоли на пальцах долго заживали...
    Не верь, не бойся, не проси...

  10. Спасибо от DARKSTAR

  11. #1408
    А вот в теме, в 97 годах была разработана модернизация Р-399 автор Литвин Геннадий из Новосибирска, был использован свой синтезатор на процессоре, много чего полезного сделано, заменены индикаторы на 4-х строчный жки, ну и после соответствующих переделок, этот приёмник превратился в нормальный импортный трансивер, кстати протокол как у FT-840 с теми же функциями, огромное спасибо Геннадию. Много лет проработал у меня, пока не поменял на FLEX-3000.


  12. #1409
    Аватар для Георгий Назаров
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    2,885
    Позывной
    UA0IHZ (ex.UA0KED - бухта Провидения)
    Цитата Сообщение от r7az, vlad Посмотреть сообщение
    в 97 годах была разработана модернизация Р-399 автор Литвин Геннадий из Новосибирска, был использован свой синтезатор на процессоре, много чего полезного сделано, заменены индикаторы на 4-х строчный жки, ну и после соответствующих переделок, этот приёмник превратился в нормальный импортный трансивер
    Я долгое время работал на 399-ом модернизированным синтезатором Геннадия.
    На месте УНЧ у меня стояла плата передающего тракта.
    УНЧ был полностью переделан на УН14 помоему. Вот уже и забывать стал((
    Что я еще сделал.
    В освободившейся блок КБ-14, встроил транзисторный УМ (трансивера Волна) и плату интерфейса для стыковки с РС.
    Блок питания УМ, был выполнен отдельно, в корпусе БП тоже от Р-399А.
    К сожалению, фото не сохранилось.
    9 мая 1945 года. СПАСИБО деду за ПОБЕДУ!

  13. Спасибо от R6CW_Alex


  14. #1410
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    у зачем же сразу к оскорблениям?
    Вы видимо пропустили эксперименты на этом форуме,
    Извините..если что не так..
    Вот сейчас включил три аппарата FT-857D,TS-2000 и Р-399А к одной антенне 4 эл яги на 20 метров,через антенный переключатель настроился на самую слабенькую станцию и все три аппарата принимают эту станцию без проблем... а такое что один трансивер принимал,а другой нет в моей практике бывало..но это при наличии одного неисправного трансивера

  15. Спасибо от DARKSTAR, Eugene163, RN3GP, UB3RBU

Страница 141 из 161 ПерваяПервая ... 4191131138139140141142143144151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте хороший радиочастотный кабель
    от R9CBC в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 06:45
  2. Нужен хороший смеситель
    от EVGENIY27 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 06:53
  3. Хороший QRM на 40м
    от LZ1CAR в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 15:45
  4. Что лучше купить Дружбу-М или р-399а
    от алекс12 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 20:12
  5. хороший испытанный КВ трансивер
    от Amateur в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 15:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •