Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: необходима помощь, 2 мобильника и инет

  1. #1

    необходима помощь, 2 мобильника и инет

    необходима помощь, 2 мобильника и инет

    ситуация такая: есть два мобильника CDMA2000 связь между которыми бесплатная. При конекте к инету с этого девайса скорость подключения 153кб\с, но догроговато. Есть возможность один девайс ставить дома на АДСЛ линию и платить по трафику, а второй поставить на работе-на рынке что б использовать его. Необходимо увязать этих два телефона что б получить интернет на рынке, использую связь между двумя телефонами (она бесплатная).

    Просьба описать как это можно осуществить, радиотехнического образования нет, раньше такими вопросами не интересовался


  2. #2
    WHAT IS DEVICE?
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  3. #3
    Цитата Сообщение от ua3asr
    WHAT IS DEVICE?
    huawei ets688, synertek s200, hundai h100 телефоны стандарта сдма2000, между ними нужно установить передачу данных

  4. #4
    я думаю что связь будет ограничена скоростью передачи речи, где-то 9кб/с, причем если и получится поставить более высокую скорость передачи между мобильными то енто будет всеже за деньги, ктомуже на рынке много народа пользующих одного оператора, следовательно размер соты уменьшается как и скорость передачи( все мс работают с втs на одной частоте тока у каждой свое канальнное кодирование, ортоганальное для приемников других мс данной соты)

  5. #5
    Цитата Сообщение от MurzuL
    я думаю что связь будет ограничена скоростью передачи речи, где-то 9кб/с, причем если и получится поставить более высокую скорость передачи между мобильными то енто будет всеже за деньги, ктомуже на рынке много народа пользующих одного оператора, следовательно размер соты уменьшается как и скорость передачи( все мс работают с втs на одной частоте тока у каждой свое канальнное кодирование, ортоганальное для приемников других мс данной соты)
    скорость безразлична, важен факт конекта, мне на форуме сидеть нужно, а связь(звонки) бесплатные поэтому жду предложений. Может быть это осуществимо как звонок с модема на модем?

  6. #6
    я думаю что связь будет ограничена скоростью передачи речи, где-то 9кб/с, причем если и получится поставить более высокую скорость передачи между мобильными то енто будет всеже за деньги, ктомуже на рынке много народа пользующих одного оператора, следовательно размер соты уменьшается как и скорость передачи( все мс работают с втs на одной частоте тока у каждой свое канальнное кодирование, ортоганальное для приемников других мс данной соты)
    Неправда ваша ! Стандарт CDMA - это кодовое разделение, а не временное, как в GSM. Система CDMA даёт возможность каждому пользователю внутри соты использовать тот же самый радиоканал и всю выделенную полосу частот. Пользователь в смежной соте использует эту же полосу частот.

    Необходимо увязать этих два телефона что б получить интернет на рынке, использую связь между двумя телефонами (она бесплатная).
    В принципе, CDMA-модем должен понимать обычные AT-команды.
    Команда ATA - автоподнятие при вызове.
    Попробуйте дать такую команду и позвонить с другого терминала.

    Вот полезная статья на эту тему:

    http://www.computerra.ru/gid/prodigi/233093/

  7. #7
    DX_man
    он за счет кодового разделения и хорош, что частотный ресурс требуется меньший нежели при гсм в несколько раз, но при работе на одной частоте число не безгранично 512 скремблирующих кодов(те BTS). таккже есть такой параметр как коэфичент расштрения спектра, чем больше пользователей в пределах одной BTS тем меньше их скорость ведь скорость чиповых последовательностей небезгранична, а человек работает на рынке... передача данных осуществляется схоже как и в гсм.
    если скорость не вожно, то считаю что вполне реализуема железо скрестить можно без проблем, а с настройкой придется чутка помучится...

  8. #8
    DX_man спасибо, проверю напишу что получилось
    ДЛЯ ВСЕХ: если есть какие варианты подсказывайте....

  9. #9
    Гость
    Это сладкое слово - халява...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Необходима помощь в ремонте 2шт ALINCO DR599.
    от UA9WRP в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 14:59
  2. Два компа соеденить по локалке (инет)
    от UA9FY в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 20:59
  3. ГУ-74Б-профилактика необходима?
    от R_Limit в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 10:04
  4. ПДУ из мобильника
    от uncle_po в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 08:50
  5. Увеличение чувствительности мобильника.
    от UA9LKB в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2004, 04:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •