Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 95 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 945

Тема: Валкодер - своими руками

  1. #61
    Странный какой-то конкурс Хочется купить по 10 евро то , что есть везде по 30 евро. Желание-то понятно , не понятно в чем заключается конкурс.


  2. #62
    Геннадий!
    Самые дешовые ОПТИЧЕСКИЕ н-кодеры (валкодеры по-нашему) стоят, как было отмечено, неоправданно дорого.
    Конкурс же заключается в том, что может кто то захочет подзаработать и сделать, например, своими руками, или на развалинах своего родного заводика или НИИ произвести, за указанную цену сей девайс. Я считаю, что цена для этого изделия вполне достойная. Нам BOURNS-ы не указ!
    За одно выигравший конкурс получит в качестве премии ОДНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ УСТРОЙСТВО, для которого эти валкодеры и предназначаются.

  3. #63
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    В требованиях не указан ресурс и усилие на валу.
    Вспоминается впечетление от советских телевизоров:

    Цитата Сообщение от Nick Barvinchenko
    Идея как можно более удешевить массовое поделие и дальше доводится до абсуpда -
    в ход уже идут мебельные шуpупы с надетой винилкой вместо ноpмальных стоек для
    плат ....
    ... Я там глубину сам промерял!

  4. #64
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,085
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Под удешевленными я имел в виду енкодры серии ECW (200 тысяч оборотов). Обычные - "дорогие" - 1700 рублей которые (EN*) - имеют ресурс от 10 до 200 миллионов оборотов.
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #65
    Цитата Сообщение от АКТЕР
    Геннадий!
    Самые дешовые ОПТИЧЕСКИЕ н-кодеры (валкодеры по-нашему) стоят, как было отмечено, неоправданно дорого.
    Конкурс же заключается в том, что может кто то захочет подзаработать и сделать, например, своими руками, или на развалинах своего родного заводика или НИИ произвести, за указанную цену сей девайс. Я считаю, что цена для этого изделия вполне достойная. Нам BOURNS-ы не указ!
    За одно выигравший конкурс получит в качестве премии ОДНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ УСТРОЙСТВО, для которого эти валкодеры и предназначаются.
    Ба, к нам клоуны вернулись. сергей макаркин пожаловал, правда под другой кличкой, но смрадной душок все же выдает...
    За 10 постов уже две "медали", видимо еще есть порох в пороховницах. а под "ОДНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ УСТРОЙСТВО" подразумевается видимо корявая поделка синтезатора. Уже ни кто ни покупает, так пустил в довесок в виде премии.
    Да, вопрос к модераторам, если так просто тому кого забанили вновь под другим именем снова влезть в форумы, так в чем фишка банить?

    К стати, почитайте здесь:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...hlight=#129799

    Мне особенно понравился ход под F0EQE, признаю с письмом ты ловко придумал. Жаль что использовал F0EQE, ничем не подозревающем человеке.

    Да, еще обращение к модераторам форума, вы имеете полное право вынести мне предупреждение, так как я признаю что нарушил устав форума и высказал оскорбления в адрес макаркина, но я же делаю вашу работу. Ведь его надо забанить так, чтобы он больше здесь не показывался. Я уверен, что здесь на форумах, осталось очень мало людей, кому бы он не нагрубил, не оскорбил и не наговорил гадостей. А таким личностям не места на форуме, тем более что он его использует в корыстных целях, как рекламу своим поделкам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rx3akt_536.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	10159  

  6. #66
    А че! Ничего мужик для пенсионного возраста! Только вот морду лица немного перекосило. Наверное что то умное хотел сказать.
    Но вобще я удивляюсь как они^^^ боятся и ненавидят RX3AKT. Видать его синтез действительно - угроза их бизнесу

    Геннадий!
    О ресурсах, усилиях и др. я буду говорить с тем, кто возжелает дать первоначальное согласие на взаимодействие.

  7. #67
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Прекращаем бессмысленный спор!
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  8. #68
    А кто что скажет про такую мысль...
    Кусок магнита прикреплен к оси. Возле него расположен некий магниточувствительны й сенсор. С него сигнал подается на контроллер с соответствующей программой и с контроллера выходят привычные две фазы.

  9. #69
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от Alex-009
    Ведь его надо забанить так, чтобы он больше здесь не показывался. Я уверен, что здесь на форумах, осталось очень мало людей, кому бы он не нагрубил, не оскорбил и не наговорил гадостей. А таким личностям не места на форуме, тем более что он его использует в корыстных целях, как рекламу своим поделкам.
    Alex, полностью согласен с вашим постом, но здесь это офтоп. Поэтому чтобы не засорять тему и не провоцировать модераторов предлагаю завести тему "Доска почета" в соответствующей ветке форума.


  10. #70
    Собаки лают - караван идет!

Страница 7 из 95 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КПЕ своими руками
    от us2iav в разделе Технологии
    Ответов: 705
    Последнее сообщение: 16.12.2023, 20:04
  2. SDR - 1000 своими руками
    от $proteus$ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2949
    Последнее сообщение: 25.08.2023, 18:01
  3. Лазерное шоу своими руками
    от Dank в разделе Для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 13:39
  4. MFJ-5124 своими руками.
    от UA3XX в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 13:53
  5. Смеситель своими руками
    от LEONID_S в разделе Технический кабинет
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •