Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 119 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1188

Тема: Очередное кидалово! Не попадитесь!

  1. #21
    Аватар для US4MEZ
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Антрацит,Луганская обл.,Украина
    Сообщений
    268
    Позывной
    us4mez
    а то что он с позывным это не гарантия что человек нормальный?


  2. #22
    Сейчас наличие радиолюбительского позывного к сожалению не всегда гарантирует порядочность. Поэтому лучше покупать у проверенных людей, пусть это будет дороже. Извечная мечта получить что то подешевле доведёт до нищеты.

  3. #23
    Аватар для US4MEZ
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Антрацит,Луганская обл.,Украина
    Сообщений
    268
    Позывной
    us4mez
    вобщем отменяю платеж, так что продолжения этой истории не будет...
    сообщил продавцу о отмене платежа , извинился и попросил не паковать и не отправлять ничего....
    наверно переключусь на 2 вриант покупки - это RA3AO в соседнем городе
    Отменил так как еще вчера как то не ложилась мысль в голову о покупке этого радио,
    вот вроде все хорошо а вроде что то не так, ну уговорил себя о покупке,потом написал на форум, еще больше недоверие появилось ну а сегодня утром уже точно понял - не нужно.
    До этого покупал себе несколько трансиверов за границей, но все таки если с самого начала предчуствие нехорошее, не нужно совершать сделку.
    Последний раз редактировалось US4MEZ; 15.11.2011 в 10:24.

  4. #24
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,914
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Мне кажется никто вам точно не ответит на этот вопрос. Не думаю что все испанцы - кидалы. Может вам повезет. Если бы знать точно IP- адреса , откуда товарищ родом, но опять же переписка идет у вас видимо по gmail, а это значит что письмо идет с ip-адреса гугловского почтового сервера. Короче решать вам, отправлять деньги или нет. Не забудьте только отписаться потом, что да как. А то пока в инете только отрицательные отзывы видал про испанцев. Может ваш будет первый положительный. Или пусть напишут те кто уже что-то реально приобретал у них?...

    Пока писал , вы уже решились, статистика пока отрицательная... Если б хоть один кто написал что он купил у испанских радиолюбителей что-нибудь, но что-то не встречал такого...
    Я думаю, зря вы продали ts-440, надо было бы лучше купить все фильтра для него для первого и второго пч, и был бы неплохой трансивер: http://www.inrad.net/home.php?cat=46
    А ra3ao ,..., думаю что вам не будет хватать сервиса после ts-440. И реально чтоб увидеть разницу в эфире, короче не всякий заметит...
    Ну а если все-таки хочется, надежнее брать у своих, проверенных:
    http://eficom.ru/index.php?group=9&id=307 или:
    http://www.radiodv.net/on_order_kenwood.php
    Последний раз редактировалось R0SBD; 15.11.2011 в 11:01.

  5. #25
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Если ещё есть возможность отмените сделку. Испания это Евросоюз и они сами пасутся в основном на немецком ebay.de
    Здесь у нас рабочий TS-850 стоит 650-750 но не долларов а евро.. Иногда попадаются дефектные аппараты которые не смогла отремонтировать даже ремонтная мастерская , обычно это с фирмы "Haro Elektronik Vertrieb" Эта фирма сама продаёт те дохлые трансиверы которые не смогли отремонтировать или ремонт слишком дорогой.. Подобный Тс-850
    будет стоить около 300Евро. Вот вам и искомые 600баксов от испанца..
    Насчёт бесплатной пересылки.. я сам лет 6 назад продал в Испанию свой TS-520 пересылка обошлась более 30евриков.. И это в пределах Евросоюза. В Украину будет стоить ещё дороже поэтому если испанец всё обещает оплатить сам дело здесь не совсем чисто..

  6. Спасибо от DL5EAH

  7. #26
    Аватар для US4MEZ
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Антрацит,Луганская обл.,Украина
    Сообщений
    268
    Позывной
    us4mez
    после того как сообщил продавцу о отмене плаежа методом вестерн, он пропал и не отвечает на письма. Хотя пока речь шла о оплате вестерном он соглашался на все, и сегодня же утром отправить, и упаковать как я просил , и написать описание трансивера б.у. и все подобное.
    т. е . он не рассматривает варианты кроме вестерн, хотя я предлагал ПайПал.

    продолжение сегодня 15-11-11 в обед, зазвони телефон.:
    Позвонил мне это человек, разговаривал на английском. и сказал что проблеммы с переводом так как я совершал перевод онлайн.Предложил мне пойти в ближайший отдел вестерн и отправить деньги ему, если я не могу отправить на него
    предложил отправить на имя его жены в англии
    Последний раз редактировалось US4MEZ; 15.11.2011 в 13:49.

  8. #27
    ни в коем случае не связываться кидалово 99,9%
    лучше потратить сразу эти деньги на игрушки для детского дома...
    кстати на том же эбей всякие испанцы и итальянцы стоят в запрете на покупку очень часто
    потому что даже с гарантией оплаты эти люди до такой степени безсовестные что проще не иметь с ними дела чем нарваться и пострадать ...что и делают теже продавцы китайцы!
    правда нас в России тоже стали всё больше и больше в запрет ставить из за нашей почты ...
    Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.

  9. #28
    Да как то подозрительно ведет себя продавец. как по мне , лучше тогда на ебае купить и пайпалом оплачивать, тогда есть вероятность того, что деньги возвратят (хотя пайпал на Украине только поддерживает оплату, но если идет отказ продавца либо некачественный товар или вообще не получили, то возвращает денежку на карточку (проверено с возвратом от продавца, так как была неправельно подсчитана доставка))
    Последний раз редактировалось DeXter Holland; 15.11.2011 в 14:53.

  10. #29
    Аватар для US4MEZ
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Антрацит,Луганская обл.,Украина
    Сообщений
    268
    Позывной
    us4mez
    я тоже сталкивался с возвратом денег в PayPal. Все прошло норм, деньги вернулись.
    я сам в недоумении.
    вот последнее письмо продавца:
    I will prefer you take the money and locate any
    western union agent office and send the money..OK Thanks and hope to
    hear from you
    ------------------------
    This whole situation is getting me upset..it make me look very
    unfaithful..I am very disappointed..I ama aproud member of the amateur
    ham radio with a cerificate..You can check out my callsign and you
    will read everything about me..EE7NL..I am seriously angry thanks
    ------------------
    я вот незню, может он чесный человек и отправил радио, но в этом случае я оплачу ему товар , а пока я имею приостановленый перевод western и очень большое сомнение.Нехорошо получилось, буду как то разруливать ситуацию.

    разве что уточнить, может он отправил трансивер? тогда я оплачу 100% но задавать такой вопрос - это его обидеть.


  11. #30
    US4MEZ, это называется "брать на понт". По тому как именно он хотел получить оплату - 100% кидалово. Ничего и никому он не отправлял - ни один продавец из-за границы пальцем не пошевелит, пока не получит деньги. И еще - этот субъект скорее всего ни малейшего отношения к указанному позывному не имеет. Однозначно развод.

    Цитата Сообщение от US4MEZ Посмотреть сообщение
    предложил отправить на имя его жены в англии
    Хых, а чего не бабушке на Мадагаскар?

  12. Спасибо от 4l1ma, DL5EAH

Страница 3 из 119 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за очередное производство трансиверов в Иваново?
    от ijk в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 15:43
  2. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  3. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  4. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •