Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 119 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1188

Тема: Очередное кидалово! Не попадитесь!

  1. #51
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Пришло письмо из Испании с предложением купить дешево трансивер. В ответ я написал продавцу что есть возможность забрать апарат самовывозом и чтобы он сообщил о месте встречи. На этом от него ни слуху ни духу.

  2. Спасибо от DL5EAH


  3. #52
    Аватар для RD4HI
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Тольятти LO43PN
    Сообщений
    132
    Позывной
    RD4HI
    Да такого позывнова нет-уже пробил.Обьявление было здесь на сайте в разделе ,,продам,,.Мотанём с пацанами к ним.Зря он так с тольятинскими поступил!!!Если будет у кого инфо по этом ,,крендилю,,буду благодарен.Всех с праздником и больше позитива.С уважением RN4HHI 73!
    РЕЗУЛЬТАТ-ВЕЛИКИЙ ГУРУ.exUD6DF ex4k3DF exRN4HHI 73!

  4. #53
    RN4HHI, Андрей, как отправляли деньги и на кого? Отсюда можно начать поиски сего субъекта. Нужно хотя бы минимум требуемого УВД инфо, чтобы возбудить дело о мошенничестве.

  5. #54
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,862
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    чтобы возбудить дело о мошенничестве
    И надо доказательства того, что "покупатель" изначально не собирался платить.
    В противном случае, состава преступления (ст.159 УК РФ) не образуется и вопрос автоматически уходит в гражданско-правовую сферу, со всеми отсюда вытекающими.
    Это означает отказ в возбуждении УД по заявлению продавца и долгие и нудные тяжбы в суде.
    Проще и эффективней найти в Орле гостиницу, приехать по известному (если известен!) адресу и предложить отдать деньги миром деньги, если нет - сразу писать заявления в ОВД по территории и в прокуратуру.
    И, само собой, перед тем как... смотреть ху-из-ху -
    http://ric.cqham.ru/search.php?c=RA3EOL
    http://qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RA3EOL
    Я думаю, посетив коллбуки, все станет ясно.
    И еще, по возможности, избегать пересылок и переводов. Доехать на машине из Тольятти до Орла - не думаю, что это будет огромной проблемой. Всегда можно найти родственника или друга, если своей тачки нет.
    Поэтому, продавая трансивер, указал условие - личная сделка и самовывоз, после детального осмотра и опробования аппарата, без пересылок, переводов и предоплат.
    73!!! Дмитрий

  6. #55
    Аватар для R7FT
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    STAVROPOL
    Сообщений
    268
    Позывной
    R7FT
    Цитата Сообщение от RN4HHI Посмотреть сообщение
    Да такого позывнова нет-уже пробил.Обьявление было здесь на сайте в разделе ,,продам,,.Мотанём с пацанами к ним.Зря он так с тольятинскими поступил!!!Если будет у кого инфо по этом ,,крендилю,,буду благодарен.Всех с праздником и больше позитива.С уважением RN4HHI 73!

    Основное инфо у Вас - это счёт , куда перечисляли деньги. Удачи . С праздником . 73!
    Алексей R7FT 73!

  7. #56
    Ну вот и "очередной " "Антонио" объявился.... Дело было так....
    Дал я на CQНАМ объявление о покупке тюнера MFJ-941 E, сегодня утром приходит письмо от "испанца".


    16.03.2012, 05:39, "radio collector" <radiocollector@radi ologist.net>:
    > I am contacting you regarding your wanted advert, How you still
    > interested in buying this item.. I have it still in good working
    > condition and in perfect order. Good price is accepted, if you are
    > interested in buying from me. Let me know your price as well as the
    > your shipping contact address for shipping to your home. And i will
    > get back to you with details...Thanks and hope to hear from you soon.>
    > Best regards
    > HELMUT SCHLIMPER
    > From Spain >

    > Я контактирую с Вами относительно вашего разыскиваемых объявление, как вы до сих пор > заинтересованы в покупке данного пункта .. Я все еще в хорошем рабочем > состоянии и в полном порядке. Хорошая цена будет принята, если Вы > заинтересованы в покупке от меня. Дайте мне знать свою цену, а также > доставку контактного адреса для отправки в ваш дом. И я буду > вернуться к вам с подробнее ... Спасибо и надеюсь услышать от вас скоро. > > С наилучшими пожеланиями > Хельмут SCHLIMPER > Из Испании

    Соответственно, после многих прочитанных здесь постов о "продавце", отписал ему письмо с просьбой о фото и т.д. Получив ответ с фото тюнера и уверениями в своей глубочайшей порядочности, я в следующем послании попросил его выслать мне тюнер наложенным платежом за 150$ (начальная цена была 120), на что был получен ответ, что я его оскорбил своим недоверием, обозвал его вором, но при том при всем ,он берется оплатить доставку и страховые взносы, но.......только при оплате WU, И ДАЖЕ ГОТОВ НА СКИДКУ. В следующем письме я написал ему, что мне предложили тюнер за 110 $ наложенным платежом, на что сразу же поступил ответ БЕРИ ЗА 80 !!!!, но оплата все тем же WU, хотя бы 50 % для начала. Ну, а дальше мне к сожалению нужно было на работу и переписка прекратилась....

    P.S. Все письма писал на русском языке, ответы приходили мгновенно, правда в " Гугловском" переводе, такое впечатление, что у него там шаблоны ответов заранее заготовлены.

  8. #57
    Аватар для UA3RNB
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Тамбовская обл. город Кирсанов.
    Сообщений
    586
    Позывной
    UA3RNB
    Цитата Сообщение от Горын Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что у него там шаблоны ответов заранее заготовлены.
    Так и есть.
    Парни все будет хорошо.

  9. Спасибо от DL5EAH

  10. #58
    Недавно читал статью, в которой подробно описаны данные виды мошенничества. В т.ч. описан способ пересылки денег через WU и их получение злоумышленником без MTCN кода. Не во всех странах, но во многих, для получения денег этот код не требуется...

  11. #59
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Данный герр или херр Helmut Schlimper уже чего только не продает! На автомобильном
    сайте mobile.de он вовсю торгует подержанными автомобилями. На другом сайте он с
    кучей баннерной рекламы предлагает фотоаппараты и видеопродукцию. Правда очень
    интересно? Не очень... Все стало прозрачным сразу же после звонка нескольких немцев
    в специальное отделение полиции, которое занимается такими делами. Немцы купились
    на его объявления и переслали ему аванс. Причем немцы даже писали ему по-немецки
    и в ответ были е-мейлы на очень грамотном немецком. В результате расследования
    выяснилось, что человек совсем не из Германии/Испании или других стран Европы, а из
    той же самой Нигерии. Дальнейшая судьба денег всем стала понятна. Можно только
    поучиться у них, как грамотно играть в лохотрон на нескольких полях.

    О херре Helmut Schlimper и др. буквально две недели назад была большая статья в
    нескольких газетах. Так называемые интернет-абцокеры.

    Несмотря на то, что везде об этом пишут, тем не менее, куча любителей халявы все еще
    находится. Ну а на ловца и зверь бежит... как говорят.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  12. #60
    Оказывается, это херр "широкого профиля"

Страница 6 из 119 ПерваяПервая ... 34567891656106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за очередное производство трансиверов в Иваново?
    от ijk в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 15:43
  2. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  3. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  4. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •