Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Работа за пределами SSB участков...

  1. #1

    Работа за пределами SSB участков...

    Извините , может немного не по теме форума, но не сообразил куда лучше...

    Достало меня это дело...
    Народ обарзел на 80 метрах, вот в течении полу часа наблюдал работу UA3AAL UU4JIO и прочих "болтунов" на частоте 3.599.7.

    На просьбы подняться выше не реагируют, уже несколько человек им подсказывает, делают вид что их никто не слышит.

    Или это уже стало нормой - где хочу там и трепаюсь??????!!!!!! !

    Еще частенько можно услышать ниже 3,590 - устраивают "каналы связи" с дачей, кумой, селом и т.д. При попытке их выжить оттуда в ответ получаешь "послылание..." или так же морозятся...


    А что думаете об этом ВЫ???


  2. #2
    Гость
    А мы об этом ничего не думаем. У нас на 80м прохода нет и не предвидится. Мёртвая тишина,никаких проблем.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2003
    Сообщений
    91
    Ну а Вам то это каким боком мешает? Как раз РЕАЛЬНО это меньший вред, чем треп в SSB участках где непропихнуться, и уж тем более на служебных частотах, а телеграф на 80-ке занимает от силы первые 30-40 кГц, да и с кем там днем перестукиватся..? Радиосвязь и изобрели чтоб общатся и передовать не только бестолковую информацию как часто в любительских QSO... Будет у Вас дача вне зоны сотовой связи- и Вы будете этим пользоватся.. !

  4. #4
    На самом деле нет строгой обязаловки и не является строгим нарушением работа телеграфом в телефонном участке и наоборот. Это рекомендованное разделение частот.
    Я прочитал в инструкции СРР ее можно скачать здесь
    http://forum.cqham.ru/download.php?id=2708
    Там в приложении все четко прописанно, на каких частотах каким видом связи работать можно!
    Так что получается, они нарашуют закон, минимум это стандартное предупреждение, больше им ни что не грозит, я так думаю!
    А уважение в эфире, это то на чем вообще стоит радиолюбительство, игаче бы не сдавли экзамены не поучали позывные, и в эфире испытывали различны глушители частот и диапазонов!

    Serg
    Я только начинающий радиолюбитель!
    Но у меня есть мнение,если Вас "посылают", то мои Вам совет, сделайте вид, что не заметили, а по позывному можно всегда обратится в радиоклуб и написать заявление о непристоином поведении в эфире, а если есть запись радиосвязи, так это вообще чудесно, он ни как не отвертится!
    С уважением Виатлий!
    Внук UB5CHX

  5. #5
    Цитата Сообщение от oleg2
    Цитата Сообщение от Serg
    А причем тут 80?

    40метров мало чем отличается, телеграфный участок регулярно используется для продувки микрофонов и алёканья..

    Да и 20м уже не тот по этике поведения, даже сравнивая как было хотябы 7-10 лет назад!
    На самом деле нет строгой обязаловки и не является строгим нарушением работа телеграфом в телефонном участке и наоборот. Это рекомендованное разделение частот.
    Возмите к примеру соревнования...
    Другое дело, если кругом свободно,то тут дело культуры и этики работы в эфире.
    Вы совершенно не правы. В инструкции жестко регламентированы телеграфные и телефонный участки диапазонов. Причем CW можно работать по всему диапазону, а телефоном нет. То, что распределение частот нарушается это просто следствие развала службы контроля, и безнаказанности. Вот таксисты оккупируют диапазон 28 MHz и никто на это не реагирует.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #6
    Цитата Сообщение от CHACK
    Вот таксисты оккупируют диапазон 28 MHz и никто на это не реагирует.
    Я реагирую. Собрал усилитель на 2 х КТ970А и хорошо отстроил на 28...30мгц. :mrgreen: :mrgreen:
    Сейчас делаю на 2 х ГУ74б. :elaine:
    Таксосам - 321

  7. #7

    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    иногда Ярцево ,чаще Москва.
    Сообщений
    3
    Позывной
    ua3ldu
    По действующей инструкции если ее читать повнимательней можно работать SSB толко начиная от 3603 7043 и выше. Нарушители же демонстрируют неуважение к своим коллегам и безграмотность техническую. В моих глазах рейтинг таковых падает. Правда большинству от этого ни холодно не жарко к сожалению.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Леон из Смайлов
    Цитата Сообщение от CHACK
    Вот таксисты оккупируют диапазон 28 MHz и никто на это не реагирует.
    Я реагирую. Собрал усилитель на 2 х КТ970А и хорошо отстроил на 28...30мгц. :mrgreen: :mrgreen:
    Тоже имею подобный РА - на 2 х КТ970А - изготовляла фирма "Мегасервис" в начале 90-х годов.
    Люблю этот КВ диапазон, хотя сам себя считаю неисправимым УКВистом (кстати, раньше "десятка" считалась за УКВ и давалась новичкам).

    Цитата Сообщение от Леон из Смайлов
    Сейчас делаю на 2 х ГУ74б. :elaine:
    А я хочу бестрансформаторный "кубик" на 2 х ГИ-7б.
    Цитата Сообщение от Леон из Смайлов
    Таксосам - 321
    "Адназначна!!!" 321

    З.Ы. Прикольно слушать как они мучаются, пытаясь с машинами связаться когда во время test"а прохождение хорошее на 28 :mrgreen:
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  9. #9

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    KN84PV
    Сообщений
    9
    Позывной
    UC6A
    [/quote] oleg2 писал -
    На самом деле нет строгой обязаловки и не является строгим нарушением работа телеграфом в телефонном участке и наоборот. Это рекомендованное разделение частот.
    Возмите к примеру соревнования...
    Другое дело, если кругом свободно,то тут дело культуры и этики работы в эфире.[/quote]

    На самом деле в нашей стране строгая обязаловка есть и работа телефоном в телеграфном участке является строжайшим нарушением. Раньше за это закрывали. Сейчас, как и во многих других сферах нашей жизни полная безнаказанность, поэтому и наглеют. А по поводу соревнований…в некоторых странах в лицензиях действительно нет разделений по частотам и видам излучений. И работают представители этих стран SSB в ТЛГ участке. Они-то вроде как ничего не нарушают, в крайнем случае перед своими администрациями связи. За ними туда же в ТЛГ участок переместились особо резвые контестмэны. Они конечно же знают что нарушают, но победить очень хочется и сделать это, в их понимании, можно любой ценой. Правда, отсылая затем отчет, они заявляют что полностью придерживались положения о соревнованиях и не нарушали требования своих администраций связи или своей лицензии. За ними следуют те, кто работает в тестах не ради результата, а чтобы взять что-нибудь новое или просто отвести душу. Тут начинает работать стадная психология – как же, из теста в тест, из года в год я слышу как нарушают одни и те же и ничего, никто их не закрывает и ничего страшного не происходит. К тому же часто позывные этих нарушителей мы видим в верхних строчках рейтингов, их ставят в пример другим. Попробую и я…один, два, три раза…ничего не происходит, значит вперед – все можно. Поосвоившись, на замечания которые им делают они простодушно отвечают – ну что вам частот жалко, все равно вы там где-то внизу диапазона все тусуетесь. Это очень опасная тенденция. Для того чтобы не было бардака в любой сфере необходимо соблюдать определенные правила. К чему например приведет массовое нарушение правил дорожного движения большинством участников этого движения – хочу еду по встречной, хочу еду на красный и т.д. Кому-то можно, а мне нельзя. Да большинство из тех, кто так считает, после одного дня такого бардака начнут страшно возмущаться и не только.
    Так что ребята, давайте уважать друг друга и соблюдать те правила, которые прописаны в наших разрешениях и лицензиях.
    Геннадий


  10. #10
    Цитата Сообщение от Виталик
    Будет у Вас дача вне зоны сотовой связи- и Вы будете этим пользоватся.. !
    Извините за выражение "Дурак дибилом погоняет"!
    Очерной бред сивой кобылы,ты не ровняй всех по себе и не плюй в колодец из которого пьешь!
    Что жлобство давит все это сделать на 2метрах или 430,или там деньги надо платить,сразу чувствуется откуда этот ,,,,!
    Использовать КВ для дачи :contract: :инвалид:

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа на 160м
    от UA0LLM в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 674
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 22:14
  2. работа для радиоинженера
    от ALEKSEY30 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 16:46
  3. УМ-работа в классе А
    от Volandus в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 20:53
  4. Работа дистанционно на КВ
    от rv3aa в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 19:29
  5. Работа с UISS
    от RN6LEJ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 14:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •