Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Аппаратура DB6NT made ???

  1. #11
    Гость
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    Интересная логика, получается чтобы иметь "достижения" необходимо приобретать офигенно дорогие утсройства??
    А 105 DXCC за три года на Sat это слабенько...
    На счет "в два раза дешевле" приемный конвертер типа MKU 24 TM OSCAR 2 Converter is mounted into a waterproof case 2400/144 MHz NF typ 0,7 Gain typ. 30 dB, Notch 287,00 ЕВРО(!) это без облучателя.
    Естественно,с дорогими лучше,удобней и приятней... Никто не говорит,что пренепременно надо,но вот что-то хочется мне.
    105 dxcc за три года - это солидно. Поздравляю.Я серьёзно. Но это ведь надо сидеть и сидеть. Знаю не понаслышке,чай встречались на uo14,вроде... как включишь - а там ex8mlt..
    Кстати,все сравнительно,для меня 287 евро - не такие уж великие деньги. Зарплата за три дня,это если официально... Так что проще купить готовое,а там можно и всякими прибамбасами заняться - антеннами,МШУ и пр. Работы хватит и с готовым конвертером. К тому же есть мысля более плотно изучить передовой опыт и разработать на этой основе что-то своё,может чуть попроще и на более доступных деталях. Не думаю,что за это меня засудят,как за плагиат... Вот такие планы.
    Пока.


  2. #12
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Ну,если средства позволяют тогда конечно, лучше аппаратуры на СВЧ просто не найти! Все на ситале и в золоте, все оптимизированно под любительские нужды и имеет практически недостижимые в домашних условиях параметры. Кроме того очень подробные инструкции к применению и схемы.
    Насчет "сидеть и сидеть" бывает но не так часто как хотелось бы. Работаю только в удовольствие и нечасто. Приходится и семью кормить и на основной работе целыми днями с утра до ночи.

  3. #13
    Гость
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    Ну,если средства позволяют тогда конечно, лучше аппаратуры на СВЧ просто не найти! Все на ситале и в золоте, все оптимизированно под любительские нужды и имеет практически недостижимые в домашних условиях параметры. Кроме того очень подробные инструкции к применению и схемы.
    Насчет "сидеть и сидеть" бывает но не так часто как хотелось бы. Работаю только в удовольствие и нечасто. Приходится и семью кормить и на основной работе целыми днями с утра до ночи.
    Да видел я эти фотки... потому и загорелся. Ладно,будем думать дальше.

  4. #14
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Я работал с DB6NT через AO-40 и могу сказать что Mike очень общительный и доброжелательный человек, можно написать ему напрямую и порешать вопросы с покупкой и доставкой.

  5. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    Я работал с DB6NT через AO-40 и могу сказать что Mike очень общительный и доброжелательный человек, можно написать ему напрямую и порешать вопросы с покупкой и доставкой.
    Ну,лично глава фирмы такой мелочью не занимается. Я писал на их ящик,но ответа пока нет. Можно заказать доставку через разного рода курьерские службы,но стоимость переправки 1 кг груза из Германии примерно 400 евро... Тут уже задумаешься. Что я и делаю.
    So long.

  6. #16
    С данной фирмой работали -- закупали на 2400 -- все очень быстро и четко --- подключили проверили -- все как в паспорте -- все честно!!!

  7. #17
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Я тоже брал конвертер у DB6NT. Пришел по почте. Airmail. Без проблем. Проверить не успел. АО-40 приказал долго жить.

  8. #18
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    Я работал с DB6NT через AO-40 и могу сказать что Mike очень общительный и доброжелательный человек, можно написать ему напрямую и порешать вопросы с покупкой и доставкой.
    Ну,лично глава фирмы такой мелочью не занимается. Я писал на их ящик,но ответа пока нет. Можно заказать доставку через разного рода курьерские службы,но стоимость переправки 1 кг груза из Германии примерно 400 евро... Тут уже задумаешься. Что я и делаю.
    So long.
    Ну и цены же у вас я скажу вам.....Умопомрачите льные!
    ММДС у нас копейки стоят-эквивалент пару пачек сигарет LM.
    Сколько их люди переделали и с помощью них принимают...Все то работает, зачем отваливать такие бабки за 1дб...ИМХО
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  9. #19
    Гость
    [quote="4l1fp"]
    Цитата Сообщение от UA1ZH
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    .
    So long.
    Ну и цены же у вас я скажу вам.....Умопомрачите льные!
    ММДС у нас копейки стоят-эквивалент пару пачек сигарет LM.
    Сколько их люди переделали и с помощью них принимают...Все то работает, зачем отваливать такие бабки за 1дб...ИМХО
    Ну,я однажды приобретал mmds конветер. Схема на трёх транзисторах,увч,гет еродин и смеситель. Гетеродин,естественн о,без никакой стабилизации частоты - просто автогенератор. как это ни странно,но всё работало. Ну,подумаешь,частота ползала +-50МГц... И стоит такое удовольствие у нас примерно 35 долларов. То есть как 100 пачек LM. Нормальный mmds стоит ещё в 8-10 раз дороже... И не стоит верить СМИ,которые вас убеждают,что в России живут богато и с достатком. Если исчислять зарплату в конвертерах mmds,то вы богаче в сотни раз. )
    Поэтому и не хочется покупать ТВ ширпотреб за такие деньги,если можно точно за ту же сумму купить нормальный аппарат.
    Проблемы только с доставкой. Немцы могут переслать аппаратуру только до Москвы,а забирать оттуда придётся самому,а это ещё 400 долларов сверху только на проезд до столицы. Плюс неизвестно ,сколько сдерут москвичи за хранение... А аппетиты у них - будь здоров! Так что вот и получается,что при исходной цене конвертера в 255 долларов,придётся выложить за него втрое больше. А других путей доставки я пока не нашёл. Действительно,как бы не пришлось покупать mmds и возиться с переделкой. Есть ещё вариант - сделать самому.
    Пока.


  10. #20
    MMDS у нас стоит 10$, а полевой транзистор,
    который в его УВЧ - 15-20$. Можно купить "пачку"
    MMDS-ов и делать из них что угодно. Всё будет работать
    прекрасно.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите раскрыть icom-726 на передачу *MADE IN JAPAN*
    от RA9LE в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2020, 01:58
  2. APRS - Hardware (Commercial, Home-Made)
    от RX1AL в разделе Аппаратура APRS
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 22.10.2019, 11:23
  3. Kenwood TK-7760-1 made in singapore. Как прошить?
    от ur6ma в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:53
  4. Аппаратура для настройки трансивера
    от UR5ZQH в разделе Для начинающих
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 15:10
  5. Аппаратура для Скайп
    от Kiparis56 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 07:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •