Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Аппаратура DB6NT made ???

  1. #31
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от 4l1fp
    Вывод сам напрашивается-собирать самому....Переделать то что уже есть...почему нельзя? Можно! Было бы желание! Ну а у кого есть день-ради бога пускай приобретают....Ну нет у меня столько, вот и приходиться даже унжу самому собирать из хлама!
    Нет возражений тоже придерживаюсь такой точки зрения только не по причине отсутствия средств. Просто мне интересно позаниматься самому с аппаратурой. Кстати о ценах в Германии.
    Они высокие только на железо которое именно сейчас пользуется спросом. К примеру в 2000г забегал в
    магазинчик по продаже аппаратуры связи в г. Кассель. Там в основном можно купить СВ станции или VNF,UNF мыльницы, трансиверы КВ можно только выбрать и заказать из каталогов.. Так вот покрутился, нечего интересного для себя не обнаружил. Спросил у продавца есть ли какие нибудь наборы для самостоятельной сборки. Он куда то ушёл в загашник вытащил оттуда пластмассовый тазик с наборами от фирмы Braun. Конвертеры на 144мгц для работы совместно с СВ станциями. Наборы для сборки приемника на 144мгц и т.д.
    Тогда у нас в ходу ещё были марки. Так вот он мне предложил за любой набор заплатить 10марок. Хотя наборы были ещё в фирменной упаковке и цена на них стояла 80-180марок.

    Взял парочку потом неоднократно жалел что не купил весь тазик

    73


  2. #32
    Гость
    [quote="df9fxk"]
    Цитата Сообщение от 4l1fp
    станциями. Наборы для сборки приемника на 144мгц и т.д.
    Тогда у нас в ходу ещё были марки. Так вот он мне предложил за любой набор заплатить 10марок. Хотя наборы были ещё в фирменной упаковке и цена на них стояла 80-180марок.

    Взял парочку потом неоднократно жалел что не купил весь тазик

    73
    А у нас так не принято. Не пользующийся спросом товар продавец лучше уничтожит,но дешевле не отдаст,чтобы не создавать ненужный прецендент. А то потом придёт кто-то и спросит - а почему тогда было по столько,а сейчас в десять раз дороже?
    Точно также у нас поступают и с другими товарами - на свалку,облить бензином и поджечь,лишь бы не допускать падения цен. Этому учат на курсах маркетинга. Это капитализм,его мать...

  3. #33
    Гость
    [quote="df9fxk"][quote="UA1ZH"]
    Цитата Сообщение от df9fxk)




    Вы меня может с кем то спутали. Склероза у меня нет Россию с Москвой не путаю.
    Пакеты отправлял и в Москву и на Урал ещё в Ставрополье.
    Цены практически везде одинаковы сбоев никогда не было. Точно также как и из России получал пакеты всё доходило в лучшем виде. Впрочем если вы полагаетесь только на курьера и готовы заплатить ему 400баксов за доставку из Германии можете спокойно заплатить их мне, виза мне не нужна
    С удовольствием слетаю в Мурманск за ваш счет и привезу вам искомое железо (Билет из Франкфурта до Москвы и обратно стоит 260ЕВро, а там так и быть ночь пересплю в поезде до Мурманска). Тем более, как уже писал раньше, я там служил неподалёко
    73
    Спасибо за предложение,но я предпочитаю иметь дело с профессионалами. И у них хотя бы лицензия имеется на оказание данного рода услуг. Так что всегда можно их взять за жабры и добиться своего через суд. А частники пролетают.
    К тому же в 400 евро не уложиться - одни взятки на таможне будут стоить гораздо дороже.
    А если серьёзно,то я передумал. Сделаю сам конвертер. Интерес пока есть самому поизголяться.

  4. #34
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Вот это уже ближе к делу!
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите раскрыть icom-726 на передачу *MADE IN JAPAN*
    от RA9LE в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.01.2020, 01:58
  2. APRS - Hardware (Commercial, Home-Made)
    от RX1AL в разделе Аппаратура APRS
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 22.10.2019, 11:23
  3. Kenwood TK-7760-1 made in singapore. Как прошить?
    от ur6ma в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 20:53
  4. Аппаратура для настройки трансивера
    от UR5ZQH в разделе Для начинающих
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 15:10
  5. Аппаратура для Скайп
    от Kiparis56 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 07:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •