Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Омни 563

  1. #1

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    159
    Позывной
    ua9oex

    Омни 563

    Приобрел этот аппарат, слушаю, провел несколько связей, впечатление не плохое.
    Кто работает на таком аппарате, какие советы, какой тюнер, работа в "цифре"?


  2. #2

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    159
    Позывной
    ua9oex
    настрайвал LW через MFJ941, вырубился трансивер по питанию. Стал тупым на прием, на передачу включается но ток вых. каскада не показывает. Я подозреваю что где-то на входе, в аттюнеаторе, КСВ метре.... Может кто сталкивался?

  3. #3

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    159
    Позывной
    ua9oex
    Появилось время для ремонта аппарата. На прием сделал. На передачу все нормально до платы low level driver? c 2n3866 сигнала не вижу, с выхода 2sc1969 сигнал по амплитуде как на входе 2n3866 и "грязный", так не должно. Сегодня буду снимать плату и проверять. РА не проверял еще, но выходные транзисторы были заменены на 2sd1405(а продавец говорил, что аппарат не копан )Нужна помощь. 1.Схема подобного РА с обозначением режимов транзисторов. У тентеков на схемах не обозначенно. 2. Какое макс. напряжение должно быть на входе этого РА? Если 2SD1405 дохлые, заменю на 2sc2879(где преобретать?). В общем нужны ваши советы форумчане в этом ремонте, опыта подобного ремонта очень мало.

  4. #4
    Я покупал здесь: http://www.elbase.ru/products/view/850950/2SC2879
    Можно посмотреть тут: http://www.efind.ru/icsearch/?search=sd1446

  5. #5

    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    159
    Позывной
    ua9oex
    ra9xdj,
    Спасибо

  6. #6
    Thanks very much

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •