Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 129

Тема: Защита от кротов

  1. #41
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    забить штырь в землю и фазу на него через конденсатор ... сразу минус 2 проблемы - кроты и теща
    а на самом деле чем зверьки мешают ? они же полезные, медведков кушают и прочих разных личинок, главное чтобы мачты не подкапывали

    Цитата Сообщение от EU1ME Посмотреть сообщение
    Та же проблема, только с медвед(к)ами, последнюю бульбу доедают :(
    заведите на участке кротов !


  2. #42
    Кроты добывают пищу (червей) прослушивая шорохи, которые те создают ползая в почве. Мой знакомый радиолюбитель взял динамик, сунул его в мешок и прикопал в том месте где много кротоходов. Динамик подключил к радиоприёмнику, настроенному на одну из станций ФМ диапазона, та что в эфире круглосуточно. Кроты пропали. Жрать то хочется! Ещё один положительный момент а данном случае это то, что звук идёт под землю, а на поверхности тишина.
    Не болтай ерундой!

  3. #43
    Маями энимал полис на вас нету
    GEAUX TIGERS!

  4. Спасибо от RU9CA, Алгачинский

  5. #44
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    «…Не на равных играем с волками…»
    Этт, я как противник электронной защиты от братьев наших меньших.
    По мне, так ветряк на столбе. Комель, поглубже закопать.
    К ветряку, опять же ж, можно прикрутить динаму – АКБ заряжать для трансивера/приёмника, или помпу оросительно/осушительную ( с электронным программируемым контроллером!).

  6. #45

    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238
    Позывной
    ex UA9JCK
    Во народ изгаляется забыв про опыт дедов. Записывайте, чтобы избавиться от кротов необходимо по периметру посадить валериану с интервалом метров пять . Все прелести этого способа, кротов нет в радиусе 10 метров от куста, благоухание во время цветения обалдеть можно, корни осенью можно собирать и сдавать в аптеку.

  7. #46
    Цитата Сообщение от Gunes Посмотреть сообщение
    периметру посадить валериану
    Кроты уйдут, придут коты!

  8. Спасибо от RU9CA, Алгачинский

  9. #47

    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Г. Доброполье Донецкая обл.
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR3IQ
    Как и обещал, вылаживаю фото своей ,успешно испытанной в боях с кротами кротоловки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4456.JPG 
Просмотров:	1349 
Размер:	569.8 Кб 
ID:	138075Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4462.JPG 
Просмотров:	1129 
Размер:	616.1 Кб 
ID:	138076

    Добавлено через 52 минут(ы):

    Материал использовался тот, что был под рукой,это прут металлический диаметром 10мм, труба, в которую с небольшим люфтом заходит этот прут и пружина,которая применяется на гидравлических шлангах высокого давления, можно взять тугую резину, вместо пружины.Главный размер,который необходимо выдержать, это расстояние пятачка спускового механизма до остро заточенной пики, оно 150-160мм.Пятачок является спусковым механизмом, который удерживает пику во взведенном состоянии, при легком нажатии на него, конструкция должна сработать.Будьте очень осторожны при испытании, что бы не травмироваться! Перед установкой кротоловки, нору необходимо розрыть на30-40см , отступить от края 150-160мм и этой пикой вручную пробить отверствие в земле с таким условием, что бы она вышла по центру норы.После этого, уже на это место, устанавливаем кротоловку. Желательно устанавливать сразу две, на два направления, неизвестно где сейчас находится крот. Он не выносит сквозняков, прибежит зарывать нору, начнет толкать землю на выход и здесь сработает спусковой механизм. До этого были испробованы все выше указанные методы борьбы, но увы они были очень малоэффективными. Успешной охоты с вредителями наших дачных участков!
    Последний раз редактировалось ur3iq; 13.04.2013 в 21:43.

  10. Спасибо от ew1cd

  11. #48
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Кроты уйдут, придут коты!
    Вы наверно не поверите,но так и было.Коты обгладали до корней все кусты валерьяны.
    Ни трещётки ни звуковые эфекты не помогли.Помогла выхлопная труба,подогнал машину по ближе к участку,засунул шланг в нору и двадцать минут "талахал",полезл и как теща из под земли,троих взял тепленькими.Больше пол года небыло,а осенью опять нарыли больше,чем в позапрошлом году.
    Сейчас буду подганять дизельный "бусик" и брать их живьём,в апреле у них появляется потомство.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 14.04.2013 в 11:09. Причина: цитата

  12. #49
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,597
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Мне товарищ рассказывал, что закопал на 2/3 обычные бутылки горлышком к верху . Ветер дует и бутылки мол начинают гудеть . Кротам говорит это не нравится . Пишу со слов, так как сам этим не занимался . Может поможет .
    От кротов, не знаю. На хомяков 100% действует!

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Подскажите как отпугнуть дроздов с огорода?
    Последний раз редактировалось UC8U; 14.04.2013 в 17:48.
    ex. RK9UC 73! Александр.


  13. #50

    Про кротов.

    Всем привет.
    Ну, вот, наступили длинные зимние вечера. Моя потребовала, чтобы я чтонить спаял для кротов. Нет, скорее против кротов. Паять то я могу, только вот что паять? Забодали эти кроты на огороде. Спасу нету. Просто током их бить - себе дороже. А вот есть ли какие мысли как у Теслы? По земле их отпугивать?
    Наработки есть, или какой положительный опыт?
    Надеюсь.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. защита радиоэфира
    от Alina в разделе Для начинающих
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 13:48
  2. Защита УМ КВ
    от R8CDB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 07:46
  3. Защита от статики
    от UA3PKY в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 09:06
  4. Защита антенны
    от rx3acj в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 11:04
  5. Защита от tvi
    от UA1CEC в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 07:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •