Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 86 из 181 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1809

Тема: Радиолюбительские хитрости

  1. #1

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk

    Радиолюбительские хитрости

    Предлагаю создать отдельную тему, в которой любой желающий сможет добавить фотографии или описание какого либо "устройства" или какой нибудь "примочки" использование которой было бы полезно и другим.
    Например: лично я для зарядки радиостанции в случае отсутствия зарядного стакана применяю нехитрое приспособление с помощью которого можно без проблем подключиться к контактам аккумулятора

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. В теме делимся опытом (без обсуждений!), практикой применения инструментов, деталей, полезными мелочами т.д. Никакого теоретического флуда! Разрешены уточняющие вопросы, дополнения, улучшения.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 27.04.2012 в 20:52.



  2. #851
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,224
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
    Кстати при отравлении метанолом мера первой помощи как раз спиртика жахнуть.
    Если быть точнее, то для взрослого человека среднего телосложения примерно 50 грамм этилового спирта
    каждые четыре часа в течении суток - двух. Применяется в качестве противоядия.
    Поскольку промывание бесполезно, быстро всасывается.
    Промывание обязательно и даже регламенитируется.

  3. #852

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,754
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
    А гидрашка это обычный этанол. Понятно что не "Люкс" или "Экстра"
    Ну да, правильно. Только нигде не увидел сообщения, что получают этот спирт методом ректификации. И чем выше высота ректификационных колонн, тем выше качество спирта. Так что и "Люкс" возможен вполне.Жил в городе , где до недавних пор был один из мощнейших гидролизных заводов России. Был.....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  4. #853

    Регистрация
    27.11.2006
    Сообщений
    982
    Записей в дневнике
    1
    а где радиолюбителские хитрости

  5. Спасибо от ivan gea

  6. #854
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ivan-ra6lc Посмотреть сообщение
    а где радиолюбителские хитрости
    Так в нём родимом вся хитрость- неделю для профилактики и вы клиент медвытрезвителя
    Крутой поворот темы ,и зачем я его вылил в канифоль ,не знаю как паять то теперь без 50гр через час -в течении недели.
    Пайка будет волнистая - после процедур .Эх водочка ты жизнь моя не было б водки -не родился б я.
    Да простит меня модератор .

  7. #855
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от RA3AKF Посмотреть сообщение
    примерно 50 грамм этилового спирта
    каждые четыре часа в течении суток - двух.
    Не раскрывайте такие страшные тайны! Могут найтись желающие принять такой курс лечения.
    73. Евгений.

  8. #856
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,224
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Не раскрывайте такие страшные тайны! Могут найтись желающие принять такой курс лечения.
    Надеюсь, без предварительного приема метанола

  9. #857
    Зря я плохо отозвался здесь о клее ЭДП - стоило выбросить родной пузырёк с отвердителем и попросить немного на заводе, как смола застыла за сутки. Выходит, расфасовщики льют лежалый полиэтиленполиамин (ПЭПА)

  10. #858
    Цитата Сообщение от Александр Д.А. Посмотреть сообщение
    Выходит, расфасовщики льют лежалый
    Не знаю,что Вам там налили,сам пользуюсь отвердителем к эпоксидке 30-летней давности,
    ешё в середине 80-х достался пузырь литра два,до сих пор живой,осталось уже примерно
    поллитра,периодическ и отливаю в маленький пузырёк и пользуюсь.При размешивании
    белеет,но потом становится почти прозрачный,как обычно.И полимеризуется вполне нор-
    мально,за 3-4-5 часов,полностью прочность набирает через 1-2 суток.
    Если нагреть,градусов до 60-70,твердеет гораздо быстрее.

  11. #859
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,353
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Вспомнилось... В эпоху кооперативов собирали некоторое автомобильное электронное устройство (регулятор напряжения для бортсети 24В) - вот тогда наработался с эпоксидным клеем до посинения... Заливали монтаж, предварительно сделав оправку, чтобы клей не растекался и получалось некоторое подобие шоколадки. Чтобы не был виден монтаж (печатную плату не использовали) - добавляли в клей обычный зубной прошок в качестве напонителя. Всё работало без проблем.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/


  12. #860
    У эпоксидных смол множество отвердителей, от аминов до перекисей. Был как-то хороший отвердитель, так он за несколько лет хранения дал обильный смолистый осадок. Странно, что ваш работает, потому что о годной советской смоле только и читал.

    П.С.: у "холодной сварки" всегда вонючий отвердитель на основе полимеркаптанов.

Страница 86 из 181 ПерваяПервая ... 36768384858687888996136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1437
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:27
  2. Радиолюбительские шэки
    от RK1AT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1957
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 22:05
  3. Радиолюбительские байки
    от RU9CA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 20:25
  4. Радиолюбительские расчеты
    от ПАПА в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 20:39
  5. Маленькие хитрости
    от CADET в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 10:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •