Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Осторожно мошенники на ebay!

  1. #21
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от ted59 Посмотреть сообщение
    Ага,и надписи стерлись?
    мдя, но написанно "новые и проверенные с армейских складов", а на приборе печать ОТК. 9 названий стёрты, а на одной- десятой еле видно. и конечно же не относятся к категории "ни разу не было в употреблении". сами по себе ножки не загибаются во внутрь, упаковка пришла целой.

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В данном случае, увы виноваты вы сами.. Скорее всего из за неопытности. При покупке на ebay в первую очередь смотрятся отзывы о продавце.. и читаются мнения предыдущих покупателей.. Если продавец продал не очень много товаров скажем 100-200 то количество негативных отзывов 0,8% ещё куда ни шло.. Просто трудно угодить некоторым покупателям.. Некоторые пишут негатив даже из за плохой упаковки. В данном конкретном случае товарищ продал
    4701 различных товаров и получил за них 0,8 % негативных отзывов.. Прикидываем.. 4701*0,008=37,6 т.е. примерно
    38 человек написали негатив данному товарищу.. Это само по себе уже очень много далее смотрится время в течении которого получены негативы если за последнеее время с такими продавцами просто нельзя вести никаких дел.. Другими словами он наработал себе позитив вначале своего бизнеса, а потом на его волне пропихивает всякий металлалом.. Кстати сейчас информация об отзывах конретного покупателя стала недоступной, это однозначно означает, что данный товарищ также читает этот форум...

    опыта достаточно - если пишут "новое", я не должен загадывать, а может быть яблоко не много надкусанное.

    Цитата Сообщение от K6VHF Посмотреть сообщение
    Ну почему вы не обращаете внимание на это

    Returns: 7 days money back, buyer pays return shipping

    Ну не нравится, отправляйте назад, он ОБЯЗАН возвратить деньги, в ином варианте сумму заблокирует сервис до окончания разбирательства.

    Не стоит покупать тогда когда

    No returns accepted и AS IS, а также когда нет отзывов.

    И не будет проблем и лишних разговоров.

    с этим всё в норме, деньги вернул немедленно.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    Мошенничество, это - обман!
    Так в чем Вас обманули? Взяли деньги, а не дали товар (или негодный товар)? Обещали рабочие лампы, а прислали "дохлые"?
    Вы хотели, что бы лампы завернули в золотистую,красочную бумажку? (В ЗИП'ах,например,ламп ы хранятся "голенькие"...)
    "Лампы проверены"...А что Вы под этим понимаете? Сняты характеристики, произведено сравнение с "эталоном"... Осуществлен допусковый контроль...? А может продавец осуществил внешний осмотр (на предмет целостности баллона...) и , в лучшем случае, проверил целостность нити накала. И, с его точки зрения, это тоже проверка.
    Вам они для аппаратуры нужны? Так воткните их на рабочее место и убедитесь, что они работают. Или не работают.
    Вы полегче и поосторожней обращайтесь с ярлыками... Не дай бог,Вам кто нибудь навесит ярлык...

    вы тофарсчь видать озлобленны жизнью, но я Вас понимаю. ещё покойный Абдулов назвал это 7-е чудо света - СССР "страной не пуганных идиотов" (это в фильме "Гений" было). после 35 лет жизни за пределами СССР, я как-то не привык, когда докторскую колбасу или кильку заворачивают в гастрономе в газету. есть целый мир, где стандарты несколько отличаются от ГОСТ и проститте за выражение , задницу вытирают туалетной бумагой, а не той же прочитанной газетой. я кстати не требовал у продовца ни проверок и не тарелочки с голубой каёмочкой, и тем паче золотистой упоковки с графиками. можно поносить туфли неделю или сходить на свадьбу и вернуть в магазин, но это принято у Вас, а во всём мире ещё пока не принято так. надо понимать и называть вещи своими именами. когда пишут НОВОЕ, я так это и понимаю, а со слов Ваших ясно виден ответ, откуда взялись всякие Батурины и прочая шваль, которые навернули миллиарды, а старики в помойках побираются. самое интересное, что я прав во всём вышесказанном и оспорят меньше и гораздо, чем согласившиеся со мной.
    Последний раз редактировалось LEONID2; 03.09.2011 в 23:59.


  2. #22
    Аватар для K6VHF
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Los Angeles-DM04
    Сообщений
    4,188
    Записей в дневнике
    47
    Позывной
    ex 4L1FP, KJ6JNC
    Цитата Сообщение от LEONID2 Посмотреть сообщение

    с этим всё в норме, деньги вернул немедленно.
    Вот и отлично. Т.к рейтинг продавца намного важнее для него, чем его амбиции.
    http://stories4us.net/k6vhf/k6vhf_1.jpg
    simplicity is the best sophistication

  3. #23
    Привет!
    Я впервые решила купить товар с Ebay. Очень, ну просто очень много вопросов сразу возникло.
    Так вот хочу купить часы. Их цена на сайте мизерная=3$, за доставку 8.
    В чем вопрос: нужно ли мне еще будет за что-то платить, если вес груза не превышает 50 кг, как указано в укр законодательстве о растаможке?

  4. #24

    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Roksi_MAX Посмотреть сообщение
    В чем вопрос: нужно ли мне еще будет за что-то платить, если вес груза не превышает 50 кг, как указано в укр законодательстве о растаможке?

    не чего вам платить больше не надо будет,вы имеете право в месяц ввозить товара на сумму до 1000 евро с любого места,если конечно он не будет весь одинаковый и таможня не заподозрит вас в опте!

  5. #25
    Цитата Сообщение от Roksi_MAX Посмотреть сообщение
    Я впервые решила купить товар с Ebay. Очень, ну просто очень много вопросов сразу возникло.
    Так вот хочу купить часы. Их цена на сайте мизерная=3$, за доставку 8.
    В чем вопрос: нужно ли мне еще будет за что-то платить
    Будьте внимательны при таких покупках.
    Если Вы купили за такую цену, например, часы с фирменным знаком Rolex (или подобными), то у таможеников сразу возникнет вопросы:
    1.Цена занижена, поскольку не секрет, что их цена выражается в тысячах епропейских рублей, а значит нужно оплатить пошлину исходя из такой стоимости.
    2.Это подделка, и эти часы должны быть уничтожены без возмещения их стоимости.

  6. #26
    Аватар для rv3seu
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    RYAZAN
    Сообщений
    484
    Позывной
    RV3SEU Sergey
    Коллеги по хобби просветите темноту . Присмотрел я себе трансивер на этом аукционе цена устраивает порядка 600-700 Американских рублей . Вопрос нужно ли будет платить за растаможку или нет. Просто я не когда с такими вопросами не сталкивался и для меня это ново. За такой же наши продавцы хотят гораздо больше примерно 23-25 % выше. Просто не хочу кормить этих людей. А у нас можешь нарваться ещё хуже чем на аукционе, или вообще не чего не получишь даже товар с трещиной.
    Закон механика не лезь в хорошо отлаженный механизм. (RV3SEU) Сергей

  7. #27

    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от rv3seu Посмотреть сообщение
    Коллеги по хобби просветите темноту
    До 1000 евро в месяц платить налог не надо!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ebay.com интернет аукцион
    от RN4R в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 11:12
  2. Оплата eBay
    от PICachu в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 05:37
  3. Осторожно Кахарова!
    от RX3AKL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 06:57
  4. SMS, ICQ мошенники или не прячьте Ваши денежки (с)
    от свч в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 20:18
  5. Очередной VEFSUPER M517 на eBay
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •