Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Лебедка для УНЖИ

  1. #31
    Не, никто не рассказывал, мне брат писал
    Из тех 30-40 мачт (увы не считал точно), что пришлось поднимать\опускать, по разным причинам пришлось вскрывать лебедки раз пять. Всегда там была рыжая смазка с водой. В моей УНЖЕ была точно такая же дрянь. На масло или подобие масла никак не похоже.
    Насчет солдат - сомневаюсь, что они как либо туда чего либо пытались заталкивать или заливать. Потому как, если использовать в теплое время, сорока летняя лебедка работает без проблем без всякого обслуживания. Нечего там обслуживать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Станок 1.JPG 
Просмотров:	839 
Размер:	1.62 Мб 
ID:	288193
    Речь про такую лебедку.
    Последний раз редактировалось apg; 01.05.2018 в 21:34.

  2. Спасибо от UA3GUX


  3. #32
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Насчет солдат - сомневаюсь,
    А зря.
    Регламентные работы проводятся регулярно. Даже на хранении.
    Ну а то что нам достаётся- это утиль, с хранения всё чётко.
    Проверено.
    Забирали технику на заводе-арсенале в Баку( база Ватутина), при приёмке
    уж что что, а наличие смазки всегда проверял.


    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Всегда там была рыжая смазка с водой.
    Ну так ни кто не виноват, что технику не любите!

  4. #33
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну а то что нам достаётся- это утиль, с хранения всё чётко.
    Так и я не про утильную написал. В те времена, когда я с ними работал, это и было оборудование с хранения. Но не из Баку.
    Никто не говорит, что смазки там нет. Смазка там есть, но не масло. В ЗИПе антенных машин я тоже не помню смазки для редуктора подъемника, хотя для лебедок растяжек такая смазка и шприц были в комплекте.
    Если здраво рассуждать, масло там и не нужно. При тех оборотах, что работает этот редуктор, там и деготь неплохой смазкой будет
    Старые убитые расчалочные лебедки удается восстановить прошприцевав их керосином.

  5. #34
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Но не из Баку.
    Дык завод по ремонту етой техники был у нас один.
    А масло заливали, утекать то ему некуда .
    Вода попадала, особенно если .... ноги делали.... .
    А любое масло с водой - эмульсия однако. Цвет как раз.
    И потом, вы же понимаете что у нас всё на авось
    да небось.
    Потом когда не получается, начинаем в затылке чесать... !
    Смазку изобретать, сахар добавлять... .
    Последний раз редактировалось Глазунов; 01.05.2018 в 22:20.

  6. #35
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Дык завод по ремонту етой техники был у нас один.
    Нет, мы получали не из ремонта.
    Я видел, какая бывает эмульсия из масла с водой.
    Первую лебедку мы вскрыли в 1979 году при опускании мачты в январе месяце, через полтора года после ее установки. Вскрыли зря, под рукой была паяльная лампа, можно было просто подогреть. Потом так и делали. Если потом и вскрывали, то если лампы не было под рукой. И всегда там была эта смазка с водой.

  7. Спасибо от Глазунов

  8. #36
    Цитата Сообщение от apg Посмотреть сообщение
    Нет там масла и не должно его быть. Шестерни смазываются смазкой типа литола. Со временем из за попадания воды превращается в какую то дрянь. На морозе схватывается и начинает вращаться только при подогреве паяльной лампой.
    Если эксплуатировать только в теплое время, ничего делать не нужно. А если нужно и в холодное время, то снять боковую крышку, удалить лишнюю смазку с водой. В нижней части сделать 2 отверстия, для стока воды. Закрыть и больше не трогать.
    У меня крышка и прокладка из паронита внизу. Сверлить ничего не нужно Крышку не открывали 100 лет. Я бы не открыл, если бы не прочитал тему. Воды было не много, смазка на червяке превратилась в какую то хрень. Нужно покупать паронит, и смазку( морозостойкую) искать. Вода уже просохла.
    Сверху стоит крепление эл. дв. Может кто знает название родного двигателя?

  9. #37

  10. #38
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    Может кто знает название родного двигателя?
    https://forum.qrz.ru/44-antennaya-me...unzha-1-a.html

  11. Спасибо от FELIX 69

  12. #39
    На первой фотографии, пока станок лежит, я снял крышку, потом снял старую смазку с червяка, никаких отверстий не сверлил.
    На второй не много погнут трос, как бы его выправить? Хоталось бы сделать всё как надо.
    На 3й ,Там стоит подшипник или обычная втулка? Нужно разбирать? Или прыснуть ВДшкой?
    На 4й, стоят упоры, на которые устанавливается секция. Они у меня в вертикальном положении, заклинены?
    Рядом стоят пружины когда они работают, когда упоры в вертикальном положении или в горизонтальном?
    Упоры переводятся с вертикального положения в горизонтальное при помощи троса и рычага.
    Последний раз редактировалось FELIX 69; 06.05.2018 в 21:14.


  13. #40
    Цитата Сообщение от FELIX 69 Посмотреть сообщение
    На первой фотографии, пока станок лежит, я снял крышку, потом снял старую смазку с червяка никаких отверстий не сверлил.
    На второй не много погнут трос, как бы его выправить? Хоталось бы сделать всё как надо.
    На 3й , подшипник или обычная втулка, нужно разбирать или прыснуть ВДшкой?
    На 4й, стоят упоры, на которые устанавливается секция. Они у меня в вертикальном положении, заклинены.
    Рядом стоят пружины когда они работают, когда упоры в вертикальном положении или в горизонтальном?
    Упоры переводятся с вертикального положения в горизонтальное при помощи троса и рычага.
    Трос не трогайте - это нормально.
    Втулки лучше разобрать и вычистить из них старую смазку с грязью. Перед разборкой керном пометить существующее положение.
    Пружины ставят упоры в горизонтальное положение. Трос с рычагом переводит их и фиксирует в вертикальном положении при опускании секций. Если после очистки втулок после сборки оси с фиксаторами заклинены, значит подъемник имеет некоторую деформацию. Эту деформацию обычно можно убрать большим газовым ключом, ломом и кувалдой. Если лень это делать, то можно менять их положение при подъеме/спуске постукивая большим молотком по рычагу к которому крепится тросик.

  14. Спасибо от FELIX 69

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лопнул трос подъемника УНЖИ
    от ur5ubr в разделе Антенны
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •