Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 43 из 314 ПерваяПервая ... 33404142434445465393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 3139

Тема: прохождение на 28 мгц сейчас

  1. #421
    Цитата Сообщение от US8CP Посмотреть сообщение
    на заре моей юности и радиолюбительства был у меня
    конвертор Пенкина на лампах и настроенный на слух с помощью
    отвертки и передатчик на 6п3с все АМ и антенна GP или шнурок
    весь мир как на ладони отрабатывал .
    ++----И то правда! Так и было . Посидел сегодня часок . 9J2 6V7 JA UA0 ...и усе...хотя все условия.... Конвертер Пенкина в повторе был,также как и 3-х каскадный АМ передатчик на гу50 тоже. "Дядя" Дима, Пенкин, был скромный человек. Ветеран ВОВ. Работал с пионерами на коллективках.Заведов ал секцией в Московском городском клубе. Первым осваивал новый диапазон 10 метров. Конвертеров его конструкции вообщето было два(известных мне). Один на 28, второй на 144/430. Почемуто они валялись в прихожей на полу так что я спотыкался об них. Видимо получив результат он охладевал к своим конструкциям. Показывал и я ему свои конструкции. Даже получал приз 5 рублей за конвертер на 3-х лампах на выставке в техникуме. Работал же он всегда на военном приемнике + трансвертер с ЭМФом на гу29. .....Пойду ,пожалуй,еще послушаю 10-ку....и правда максимум, хоть такой, а то и такого не будет....Лови момент!!!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 12.03.2014 в 11:05. Причина: ОВЕРВКВОТИНГ


  2. #422
    Цитата Сообщение от US8CP Посмотреть сообщение
    Вы все удивлятся прохождению на 28мгц притом сейчас современные трансиверы
    и амплифайеры в килованы и антенны яги..
    Когда нет прохождения, не помогут ни киловатты, ни яги. А при прохождении - и "отвёртка", и QRP сработает.

  3. Спасибо от UN7LAP

  4. #423

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nickola Посмотреть сообщение
    Лови момент!!!
    Это точно.
    За сегодня на 5 ваттах - США и Мальдивы. Пакистанца сквозь пайл-ап не дозвался. Ну и хватит.
    Принципиально не пользуюсь кластером.

  5. Спасибо от nickola

  6. #424
    Только что Рой, W3RJW дал 59+15 дб.
    Американцы просто прут на 28.

  7. #425
    Направил антенну на США, давал CQ на 28 когда стало солнце садиться. Стопудово после каждого окончания вызова подходил американец а то и два. Как рыба))))) Некоторых было слышно громко, некоторых слабовато. Это говорит о том, что не у всех буржуев хорошие антенны, есть наверно и веревки тоже. Потом откуда то взялись канадцы с плюсами. Звал, пока не получил морального удовлетворения и не надоело.
    Последний раз редактировалось rz3dab; 10.03.2014 в 20:06.

  8. Спасибо от nickola, RU9CA

  9. #426

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    670
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги!

    Спасибо, что напомнили о десятке! А то в домашней суете было как-то недосуг помониторить диапазон .
    В 13-00 местного удалось урвать минутку, сел за трансивер, побродил только по CW участку. Наиболее интересные для меня: RI1ANT, RI1ANR, AP2TN, 9X0NH. Долго "толкался" в куче возле AP2TN Оператор явно не привык работать в пайлапе.
    Использовал двойной квадрат и трансивер 100вт.
    73!

  10. #427

    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1,306
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Долго "толкался" в куче возле AP2TN Оператор явно не привык работать в пайлапе.
    Это я про него писал выше.
    Ваш земляк EO200UT тоже меня не услышал, хотя никакого пайлапа не было.

  11. #428

    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    126
    Позывной
    ew6gn
    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Когда нет прохождения, не помогут ни киловатты, ни яги. А при прохождении - и "отвёртка", и QRP сработает.
    В какой то мере да, но не всегда.

  12. #429
    Цитата Сообщение от Uladzimir Посмотреть сообщение
    В какой то мере да, но не всегда.
    Всегда. Если на КВ нет прохождения - нет НИКАКОЙ связи ВООБЩЕ, и без вариантов. Речь, конечно, не идёт о прямой волне, а только о ионосферной, пространственной.


  13. #430

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск-Украина
    Сообщений
    54
    Позывной
    UT3EX
    Абсолютно с Вами согласен!! Мой первый преподаватель на кафедре "" Антенны и распостранение радиоволн "" говорил , что правильно выбраннная частота и настроенный как антенна утюг лучше самой шикарной но не настроенной антенны.

Страница 43 из 314 ПерваяПервая ... 33404142434445465393143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прохождение на УКВ сейчас
    от K6VHF в разделе Тропо, Аврора и Еs
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 23.01.2024, 22:07
  2. На 430 в Питере есть работающие сейчас репиторы??
    от ES4TIX в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 21:36
  3. Скачай новую DSP для PC здесь и сейчас!
    от R0SBD в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 21:38
  4. Кто сейчас на форуме. Срочно нужна подсказка!
    от buka в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •