Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 182

Тема: Усилитель на ГК-71

  1. #1

    Усилитель на ГК-71

    На форумах проскакивали сообщения о усилителе мощности на ГК-71 известнейшего радиоспортсмена Георгия Румянцева. Вопрос - не сохранилась ли у кого-нибудь схема этого аппарата ?
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj


  2. #2
    А что там особенного должно быть?
    Почему такой интерес ??

  3. #3
    Так если бы я знал! Но думаю,что на каком-либо пустяке чемпионом мира не становятся...
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  4. #4
    Как спортсмен разрядник вам скажу,не имеет значения какую штангу поднимать yamaha или восток,но имеет значение как поднимать
    Резонанс где-то рядом!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Waldemar
    А что там особенного должно быть?
    Почему такой интерес ??
    Вопрос, конечно, правильный.
    Ответ - немудреный. Форсируйте накал на несколько вольт выше паспортного (можете смело), анодного напряжения киньте киловольта 3. И вы (с маленькой буквы потому, что ко всем вопрошающим) получите ответ - "...что в усилителе Румянцева особенное". Ну и приплюсуйте его антеннки. Кстати, последнее уже напрямую относится к
    Но думаю,что на каком-либо пустяке чемпионом мира не становятся...
    А основное, конечно же, см. предыдущий постинг от AlexanderT
    ____________________ ____________
    Я так думаю. (С) Тофик......Мкртычян.

  6. #6
    даите линк на схему

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jan
    даите линк на схему
    Да, блин, берите любую. Хотите, конкретно вот эту, если с питанием экранных сеток. Или эту, если в схеме с ОС. Да, любую. На любой лампе.
    Ведь Вы же не просите схему подсоединения розеток ЕВРОПЕЙСКОГО образца имея, при этом, схему подсоединения розеток отечественного производства. Так и здесь. Ну, а если Вас затрудняет процесс замены одного типа лампы на другой, то усилитель я не рекомендовал бы Вам делать самому. Ничего, кроме хлопот не получится. :cool: Извините, я не про личности.
    А то что у Жоры (царство ему небесное) в усилителе стояли кондесаторы коричневого цвета, а у вышеуказанных авторов - синего или красного, так на работу усилителя это имеет влияние как "...духовая музыка - на духовную жизнь духовенства".
    И, шут меня побери, если при форсированном накале и 3000 В на аноде Вам не удасться "раскачать" лампу (ОДНУ!!!) до тока 0.5...0.6А, то уж лучше купите готовый усилитель. Ибо, как говорят "...золотые руки хоть куда пришей...."
    ____________________ ____________
    Я так думаю. (С) Тофик......Мкртычян.

  8. #8
    Всё ясно,буду искать конденсаторы коричневого цвета,потому,что мои в горошек.
    73!UR5SAJ,АЛЬБЕРТ
    Skype - ur5saj

  9. #9
    Ребята, мне пришлось зарегистрироваться под именем жены, т.к. произошел сбой регистрации моего родного имени.
    "Держал в руках" усилитель Георгия. Форсированные напряжения + лампы понадежнее со Светланы. Нельзя было раньше ставить ГУ-78 и только.
    73! ES4RZ


  10. #10
    Цитата Сообщение от ur5saj
    Так если бы я знал! Но думаю,что на каком-либо пустяке чемпионом мира не становятся...
    Наивная простота!....
    Да никто из этих чемпионов не будет никогда свои секреты выдавать!

    А то тогда все и станут чемпионами!
    Всем 73! Александр ES4MM
    Email: es4mm@mail.ru
    http://www.es4mm.narod.ru

Страница 1 из 19 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. усилитель на ГУ-33Б
    от anatoli 4L в разделе КВ усилители
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 07:21
  2. Усилитель на ГИ-25
    от UR5XMM в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:03
  3. Усилитель на 2-х ГК-71
    от serge7 в разделе КВ усилители
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 16:36
  4. Усилитель на 50 МГц
    от ur3cjr в разделе Усилители мощности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 23:33
  5. Усилитель
    от Andrey007 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 21:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •