Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 2229303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 366

Тема: Фильмы о радиолюбителях и радио

Георгиевич, кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - причины...

p.s.: я активно и много занимался видеосъёмкой и монтажом в прошлом десятилетии, делал и свадебные, и торжества, и сюжеты для теленовостей...

а документалистикой я начал заниматься ещё с конца 80-х, работал на первых коммерческих телеканалах, так что я в теме...

вот только сейчас у меня крайне невыгодная диспозиция...

а вот теперь весь бизнес убили смартфоны - каждый, у кого телефон с камерой в кармане, считает себя как минимум Спилбергом или Кончаловским...
    "Женщину вынули — автомат поставили!"

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Ну,насчёт занятости: "школа" ТВ-3, ТВ-6, НТВ, ТВЦ, кремлёвский пул-хватило для того, чтобы понять и вкусить всю прелесть новостийщика. Категорически не работал ни на свадьбах, ни на юбилеях. Не хотелось. Учился у П.Т. Лебешева (кто помнит, земля ему пухом), поэтому азбуку ТВ знаю не понаслышке. Отсюда и принцип: или делать хорошо или не делать никак. Есть обьективные причины, а есть отговорки. У меня обьективная: плетью обуха не перешибёшь. Моя наивность осталась на разрухах прошлого. Но, ежели кто и что,- с удовольствием приму посильное участие. Наград и благодарностей не надо. Сыт по горло. Ю-туб, увы, для меня не авторитет.

Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    П.Т. Лебешев
    солидно...

даже сложно себе представить те фильмы, что он снимал, другими - он не боялся открытого пространства, но в тоже время не злоупотреблял крупным планом, его картинка всегда естественна, натуральна...

Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UX5IW
    Что бы понять сложно или не сложно, дорого или не дорого и т.д. предлагаю следующую "схему" изготовления такого не сложного но вполне реализуемого фильма совместными усилиями .

1. Пишем закадровый текст для диктора - это и будет условный сценарий фильма.
    2. После утверждения этого текста отдаем ребятам в ветку форума "Вопросы построения и обработки ESSB" там его наши "бойцы" начитают.
    3. Другие "бойцы" из ветки "Музыка нашей молодости" напишут оригинальную фоновую музыку для этого текста, надеюсь они же и сведут ее с текстом.
    4. Далее найдем профессионального оператора из темы "Видео камера" или подобной.
    5. Подберем место съемки - в последствии куда поедет оператор и все снимет.
    6. Конечно потребуется режиссер которому надо оплатить его работу - но на нем мы сэкономим - тут и так достаточно советчиков.

7. Ну после всего как будет весь материал готов, присылаем мне - я сделаю весь видео ряд, включая заставки, перебивки, монтаж и т.д..
    ------------------------

Начнем с самого простого, пишем закадровый текст - КТО ГОТОВ?
    Предлагаю обратиться к нашему писателю CADET он думаю напишет, если конечно захочет, хотя и другие могут принять участие - потом выберем лучший

Естественно кто примет участие в создание этого фильма, после продажи данного нашего шедевра крупным телекомпаниям - гонорар поделим соответственно.
    Последний раз редактировалось Llll; 22.12.2016 в 12:00.
    UX5IW Александр

5. Спасибо от LY3QN-Jurijus, R6CW_Alex

Записей в дневнике
    3
    Позывной
    UX5IW
    ===
    Пока пишется текст для нашего радио любительского фильма, можно посмотреть "как пример" другой уже готовый

Смотреть с 5 минуты 20 секунды

UX5IW Александр

7. Спасибо от Alex-31, DL8RCB

Прекрасный репортаж!

мне импонирует аудиовизуальный стиль документальных фильмов 50-60-х годов,
    и в частности, как в фильмах Павла Клушанцева

может уже и выкладывали но из этого фильма впервые узнал о радиолюбителях
    - Попутного ветра "Синяя птица!" https://www.ivi.ru/watch/31830

Фильм "Контакт"

Привет, форумчане. Вчера кино по ящику смотрел. "Контакт" называется. В начале фильма юная Элли работает в эфире. Появилась мысль - проверить, что за позывные использует девочка. По позывному, которым она работает WU9GFO, сказать особо нечего. Нет в базах такого позывного. А вот про оператора K4WLD, который ей ответил, уже интересно. K4WLD говорит Элли, что он из Пенсаколы (штат Флорида). Но поиск по базам выдал: K4WLD - Randy H Wallace, Rockford, Alabama. Это около 300 км к северу от Пенсаколы. Впрочем, возможно в 1996 году, когда снимали фильм, позывной, может быть, был у другого HAM-a. Или режиссёр Земекис не особо обратил на это внимание. Один из ляпов фильма. HI. Да и странное QSO - ни рапорта, ни имени. Зато про апельсины не забыли. HI.
    73! Андрей. ra4hrz@rambler.ru

Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    ... да, - тоже обратил внимание.

Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 2229303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)